Выбрать главу

Неожиданно шторка открывается и на пороге появляется молодой парень.

— Прости! — произносит он. Резко краснеет, бледнеет, и быстро отвернувшись, протягивает мне назад руку со свёртком. — Генерал велел передать тебе.

Неуверенно подхожу к нему ближе и забираю содержимое.

— И что это? — почему-то хочется сначала услышать ответ, а уже потом смотреть вовнутрь.

— Одежда. Женской формы у нас, конечно, нет, но я постарался подобрать размер максимально близко.

Ого! Ну ничего себе! Генерал решил сжалиться надо мной и подарить солдатскую форму? К чему только это может потом привести?

Хотя сейчас я была рада чему угодно, лишь бы не надевать на себя мокрое нечто, что висело у меня сейчас на второй руке. Быстро кинула тряпки прямо на землю и принялась переодеваться в чистое.

Синие бесформенные брюки были немного большие, так что пришлось хорошенько затянуться ремнем, чтобы они держались на талии. Так же заправила в них и длинную рубаху, а сверху накинула китель. К счастью, он не смотрелся на мне уж слишком смешно. Так что свои новым образом я осталась вполне довольна, за исключением, одного...

— Что? Не подошли, да? — смешно, что похоже парень расстроился данному событию даже больше, чем я.

— Какой у них размер-то? — с сомнением смотрю на сапоги, в которых можно утонуть.

— Так самый маленький взял. — заявляет парень, и я с еще большим сомнением осматриваю сапоги. — Тридцать девятый.

Я не сдержалась и рассмеялась. Его искренне растерянное лицо было настолько забавным, что даже боль в мышцах на секунду отступила.

— А у меня тридцать шестой. — все же решаю сжалиться над солдатом, потому что он явно не понимает моего веселья.

— И как же быть? — мда, проблема.

— Останусь в своей. Делов-то. — отмахиваюсь я, развешивая свою одежду на веревку, обнаруженную тут же.

— Но по инструкции не положено. — ого, тут еще и инструкции есть. Вот это конечно жизни у них тут нет. Хотя чего ожидать от армии и такого генерала.

— Не переживай, если что, я лично объясню вашему... то есть нашему генералу, почему я не в сапогах. — бегать бы в них я точно не смогла бы, да и ходила бы тоже с трудом. Так что крики из-за не полной формы куда лучше, чем если бы я сломала ногу из-за того что не смогла нормально бежать.

— Я тебе, конечно, не верю. Но сапоги все же оставлю. Вдруг ты все же решишь их обуть.

В шоке смотрю на удаляющуюся спину солдата и не понимаю, откуда они все тут такие правильные вообще берутся. Точнее попыталась поразмышлять на данную тему, но живот снова затребовал еды.

Пришлось отправляться на поиски столовой или что-то похожее на нее, но запах еды сам вывел меня к нужному месту.А тут еще и лекарши сразу обнаружились, так что не придется бегать по полю разыскивая их.

— Вы-то мне и нужны. - перешла сразу к делу, пгоставив на поднос вкусно пахнущую еду и поравнявшись с девушками.

На меня уставились в полнейшем шоке и нотками призрения. Ой вот не надо мне тут, нормально от меня пахнет, я проверяла.

— Генерал приказал вам выдать мне мазь от ушибов и зелье для быстрого восстановления сил. - и ничего я не лукавила. Просто немного по-другому фразу построила.

— Пф. Вот когда Эрдан лично мне об этом скажет, тогда я и подумаю над его просьбой. — ну конечно же, куда без ее пафоса. Тут же захотелось плюнуть и пойти от них прочь. Ну обошлась бы без мази. Ничего бы не случилось бы. Привыкла бы вскоре к нагрузке, не неженка все же.

Но, похоже, кто-то решил, что дипломатия — не мой путь.

— Привет дружок. — улыбнулась я дракону, чья массивная морда вдруг появилась у меня за спиной и с любопытством уставилась в мой поднос. — Тоже хочешь есть? Подожди, я сейчас решу тут один вопрос...

Перевела взгляд на притихших барышень. Они явно не встречались с драконом там близко, вон как побледнели, даже на привидений стали похожи.

— Так и правда летчица? — с сомнением посмотрела на меня главная из троицы. Она на удивление быстро пришла в себя. — Как ты посмела отбирать у Эрдана его дракона!

Не поняла. Это что еще за новый наезд?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

_______________________________________

Дорогие читатели!

Приглашаю вас в еще одну историю нашего литмоба "Фронтовая любовь"

Вернэлия Хайд - Пленница его величества

https://litnet.com/shrt/lC98