Неожиданно шторка открывается и на пороге появляется молодой парень.
— Прости! — произносит он. Резко краснеет, бледнеет, и быстро отвернувшись, протягивает мне назад руку со свёртком. — Генерал велел передать тебе.
Неуверенно подхожу к нему ближе и забираю содержимое.
— И что это? — почему-то хочется сначала услышать ответ, а уже потом смотреть вовнутрь.
— Одежда. Женской формы у нас, конечно, нет, но я постарался подобрать размер максимально близко.
Ого! Ну ничего себе! Генерал решил сжалиться надо мной и подарить солдатскую форму? К чему только это может потом привести?
Хотя сейчас я была рада чему угодно, лишь бы не надевать на себя мокрое нечто, что висело у меня сейчас на второй руке. Быстро кинула тряпки прямо на землю и принялась переодеваться в чистое.
Синие бесформенные брюки были немного большие, так что пришлось хорошенько затянуться ремнем, чтобы они держались на талии. Так же заправила в них и длинную рубаху, а сверху накинула китель. К счастью, он не смотрелся на мне уж слишком смешно. Так что свои новым образом я осталась вполне довольна, за исключением, одного...
— Что? Не подошли, да? — смешно, что похоже парень расстроился данному событию даже больше, чем я.
— Какой у них размер-то? — с сомнением смотрю на сапоги, в которых можно утонуть.
— Так самый маленький взял. — заявляет парень, и я с еще большим сомнением осматриваю сапоги. — Тридцать девятый.
Я не сдержалась и рассмеялась. Его искренне растерянное лицо было настолько забавным, что даже боль в мышцах на секунду отступила.
— А у меня тридцать шестой. — все же решаю сжалиться над солдатом, потому что он явно не понимает моего веселья.
— И как же быть? — мда, проблема.
— Останусь в своей. Делов-то. — отмахиваюсь я, развешивая свою одежду на веревку, обнаруженную тут же.
— Но по инструкции не положено. — ого, тут еще и инструкции есть. Вот это конечно жизни у них тут нет. Хотя чего ожидать от армии и такого генерала.
— Не переживай, если что, я лично объясню вашему... то есть нашему генералу, почему я не в сапогах. — бегать бы в них я точно не смогла бы, да и ходила бы тоже с трудом. Так что крики из-за не полной формы куда лучше, чем если бы я сломала ногу из-за того что не смогла нормально бежать.
— Я тебе, конечно, не верю. Но сапоги все же оставлю. Вдруг ты все же решишь их обуть.
В шоке смотрю на удаляющуюся спину солдата и не понимаю, откуда они все тут такие правильные вообще берутся. Точнее попыталась поразмышлять на данную тему, но живот снова затребовал еды.
Пришлось отправляться на поиски столовой или что-то похожее на нее, но запах еды сам вывел меня к нужному месту.А тут еще и лекарши сразу обнаружились, так что не придется бегать по полю разыскивая их.
— Вы-то мне и нужны. - перешла сразу к делу, пгоставив на поднос вкусно пахнущую еду и поравнявшись с девушками.
На меня уставились в полнейшем шоке и нотками призрения. Ой вот не надо мне тут, нормально от меня пахнет, я проверяла.
— Генерал приказал вам выдать мне мазь от ушибов и зелье для быстрого восстановления сил. - и ничего я не лукавила. Просто немного по-другому фразу построила.
— Пф. Вот когда Эрдан лично мне об этом скажет, тогда я и подумаю над его просьбой. — ну конечно же, куда без ее пафоса. Тут же захотелось плюнуть и пойти от них прочь. Ну обошлась бы без мази. Ничего бы не случилось бы. Привыкла бы вскоре к нагрузке, не неженка все же.
Но, похоже, кто-то решил, что дипломатия — не мой путь.
— Привет дружок. — улыбнулась я дракону, чья массивная морда вдруг появилась у меня за спиной и с любопытством уставилась в мой поднос. — Тоже хочешь есть? Подожди, я сейчас решу тут один вопрос...
Перевела взгляд на притихших барышень. Они явно не встречались с драконом там близко, вон как побледнели, даже на привидений стали похожи.
— Так и правда летчица? — с сомнением посмотрела на меня главная из троицы. Она на удивление быстро пришла в себя. — Как ты посмела отбирать у Эрдана его дракона!
Не поняла. Это что еще за новый наезд?
_______________________________________
Дорогие читатели!
Приглашаю вас в еще одну историю нашего литмоба "Фронтовая любовь"
Вернэлия Хайд - Пленница его величества