Выбрать главу

Минуту все стоят молча. Переваривают события.

— Ты или смелая, или очень глупая. — замечает один из парней и смотрит на дракона. — Как ты смогла его заставить служить тебе? Он ведь с младенческого возраста был с генералом. Он его таскал на себе буквально, связь налаживал…

— Да ничего я его не заставляла! Почему мне никто не верит?!

— Потому что у дракона и генерала была связь. И похоже ты смогла ее разорвать. Хоть это и невозможно. — добавляет другой парень и кивает мне. — Пойдем. Лучше не будем злить генерала Даргвейла.

— Не будем? Мне кажется он уже и так в бешенстве.

— Я бы тоже злился укради кто— нибудь моего дракона. — пожал плечами парень и пошел вперед.

Догнав его, я пошла рядом. Дракон громко топал сзади, шуршал крыльями и что— то бурчал. Обернувшись бросила на него взгляд и погрозила пальцем.

— Хм. — выдохнул парень покосившись на меня.

— Что?

— Ты думаешь он тебя поймет?

— Он уже понял. — фыркнула я усмехнувшись, так как дракон и правда начал вести себя куда тише.

Парень не стал ничего отвечать. Покачал головой, тяжело вздохнул и ускорил шаг. Видимо хотел побыстрее сбагрить меня на генерала. Я не спорила. Шла следом, вертела головой, пытаясь рассмотреть все вокруг, и все больше разочаровывалась. Смотреть было особо некуда. Серые мрачные палатки, за которыми виднелся лес, парни в одинаковой одежде, и больше ничего. Если бы не шагающий следом дракон, я бы решила, что попала в обычную армию.

Через несколько минут мы подошли к деревянной довольно крупной постройке, на входе в которую стояли два амбала.

— Вас уже ждут. — произнес один, коротко мне кивнув и открыл дверь, приглашая войти внутрь.

Нервно сглотнув, прошла в полутемное помещение, и прищурилась пытаясь что-нибудь разглядеть.

— Как вы заставили дракона вас защищать? — раздался из-за спины низкий голос.

Вздрогнув нервно обернулась и вглядевшись в темный угол произнесла:

— Я не заставляла. У нас возникла связь. Сразу.

— Вы врете. Я десять лет связывал себя с ним магией. Десять чертовых лет, налаживал связь и доверие, чтобы мы могли чувствовать друг-друга. А теперь этого нет. Вы в одно мгновение все сломали. — голос стал еще ниже. Хриплый шепот пробирался по коже, заставляя меня дрожать. Я вдруг почувствовала страх…

— Извините… Я не претендую на вашего дракона. — едва слышно вымолвила я отступая.

— Не претендуешь? — чуть не рычит мужчина и резко выступает из угла, почти врезаясь в меня. Его глаза полыхают от гнева, а руки жестко хватают за шею. Мужчина прижимает меня к стене, нависает сверху давя своей силой и властью.

Я хочу что-то сказать, но мне даже дышать тяжело. Я раскрываю рот, пальцы впиваются в твердое запястье мужчины, и замираю. А дальше то что делать? Он меня сейчас тут придушит и все. Одной проблемой меньше. А за меня ведь никто даже и не вступится. Только дракон.

Несколько минут мы сверлим друг-друга взглядами, размышляя что делать, а потом мужчине видимо это надоедает. Он отпускает меня, брезгливо вытирает руку о строгий камзол и отходит в сторону. На столе вспыхивает яркий светильник, озаряя комнату и посеревшую от страха меня.

— Вы ненормальный. — хрипло сиплю я подходя к стоящему рядом креслу и тяжело в него опускаясь.

— А ты воровка драконов. — отвечает мужчина и садится за свой стол. Облокачивается на него локтями и прикрыв глаза утыкается лицом в ладони. Устал. Ну да, наверно нелегкое дело душить человека. Все моральные силы забирает, ехидно думаю растирая зудящую шею.

В помещении раздается тихий писк. Генерал резко поднимает голову и вытягивает руку, в ладонь тут же падает неизвестно откуда взявшийся конверт. На нем алая сургучная печать.

— Уже донесли сволочи. — тяжело вздыхает мужчина глядя на печать и морщится.

Он резко открывает конверт, вытаскивает письмо и пробегает глазами по строчкам. На лице появляется еще более недовольное выражение. Словно он теперь отправителя придушить хочет. Вон даже руки как сжимает, аж костяшки побелели.

— Поздравляю. Теперь ты служишь в моем взводе.

— Служу?

— Да. Если не заметила ты на фронте и у нас война. — сухо бросает мужчина и поднимает взгляд на меня. А я… Я в очередном шоке. Попасть в другой мир еще куда не шло, но воевать? Я? Да они с ума сошли!

________________________

Представляю вам новую историю нашего литмоба Фронтовая любовь!

Отверженная жена-попаданка или унесенные морем

Кармен Луна

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍