Выбрать главу

14

С Сашей каждый день проводили вместе. В универе вместе. После работы забирает меня. Даже пару раз оставалась на ночь у него, но при этом больше секса не было. Я думала, что он как-то отдалится от меня, после нашей близости, но нет. Мы вроде, как пара сейчас. 

Даже Лиза отстала от Саши. Хотя она как-то подходила ко мне, со словами «Это все не правда, а ты дурочка уши развесила.» и ушла громко смеясь. Но я тогда не придала значения ее словам, либо Аня сказала попросту забить, просто она бесится, что Саша выбрал меня простую девушку, а ни ее, эффектную рыжеволосую красавицу. 

И если бы я знала, к чему все это приведёт… 

Прошло три недели, после нашей первой близости, и у меня была задержка, купила в аптеке тест на беременность и мои догадки подтвердились. Я беременна. Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать. Я же такая молодая ещё. И как сказать об этом бабуле? А Саша, как отреагирует на эту новость? 

О ЧЕМ Я ТОЛЬКО ДУМАЛА??? 

От мыслей отвлёк меня звонок на телефоне. Посмотрела на экран и увидела, что звонит Аня. 

- Привет, Маш. Ты где сейчас? – спросила она. 

- Привет, дома. А что такое? 

- Приходи в клуб, быстро! – сказала она и отключилась. 

А я как ошпаренная начала быстро собираться. Да, что такое случилось? Одела синие джинсы, чёрную водолазку и сверху пальто, с ботинками на плоской подошве. Волосы заплела в косу. Вызвала такси. Вышла из квартиры, заперла дверь и спустилась на улицу. Такси уже ожидало меня. Села в машину, назвала адрес и мы поехали. 

***

В клуб не зашла, а забежала. Даже с охраной не поздоровалась. У гардеробной меня ждала уже Аня и вид у неё мягко говоря потрёпанный. 

- Ань? – спросила я взволновано. 

- Маша, там Саша. Короче пошли и сама все увидишь. – она взяла меня за руку и мы быстрым шагом прошли в зону отдыха. И оттого, что  увидела, я встала как вкопанная. 

Саша и Лиза. 

Они сидели в обнимку и целовались. 

Больно, как же больно. 

Слёзы – предательницы побежали по моим щекам. Но я тут же стёрла их тыльной стороной ладони. 

Я подошла к ним и спросила Сашу: 

- Саша, как же так? 

Он отвлёкся от Лизы, и я заметила как победная улыбка появилась у неё на лице. Ну конечно, он просто мною воспользовался. Просто захотелось ему разнообразия. 

Дура.Права была Лиза. 

- А ты думала, хорошая моя, что у нас любовь до гроба? М? – посмотрел он прямо мне в глаза. – Ой прости, я и забыл, ты ведь у нас теперь не относишься к хорошим девочками. – и дерзкая ухмылка появилась у него на лице. 

Его слова бьют больнее, чем пощечина. В груди, что-то болит, но я должна справится. Я теперь не одна. Не одна. 

И он никогда не узнает, о моем маленьком секрете. 

Я развернулась и побежала. Не могу смотреть на них. Такие счастливые, что блевать хочется. Выбежала из клуба, и мозг просто отключился. Слёзы ручьём бегут. А я все иду и иду. Неважно куда и неважно зачем. Просто иду. 

Как же так вышло? Зачем он так? Зачем говорил мне все те нежности? Шептал на ушко, как я дорога ему? 

Неужели все это шутка? 

Ещё и дождь начался. Будь он проклят этот день. 

Ненавижу. 
Не-на-ви-жу. 

Машинально погладила живот. Ничего малыш, мы справимся. Я обещаю. 

Тридцать пропущенных от Ани, двадцать пять от Паши. И ни одного от Саши. Ну конечно, зачем я ему. И я отключила телефон. 

Слез уже не осталось. Осталась только ноющая дыра, в районе груди. Обидно. Досадно. Но я справлюсь. 

Надеюсь бабуля не разочаруется во мне. Завтра же возьму билет на поезд и уеду из этого проклятого города. У себя в деревне устроюсь в какой-нибудь магазин продавцом, буду работать, пока ещё могу. Нужно накопить денежку, на кроватку, коляску и прочие штуки для ребёнка. 

Будущего ребенка, я буду любить за двоих. 

Сама не заметила, как дошла до дома. Поднялась в квартиру и как назло, дома были Аня и Паша. 

- Маша, где ты была? – гневно спросила Аня. 

- Гуляла. 

- Ты хоть представляешь, как мы переживали? – спросил Паша.