-Но вы ведь ничего мне не говорили…
-Не говорили!? Да я на каждом шагу кричала, что эта сволочь не дает мне прохода. Но ты разве слушал?! Тебе проще было считать, что Джек пытается завоевать авторитет в стае! На меня тебе всегда было плевать!
В стае?
-Алиса…
-Не смей делать вид, будто тебе есть до меня хоть какое-то дело! – Повернувшись, девушка, наконец, заметила ошалевших нас с Ральфом. – А эти что тут делают? Или вы тоже заодно с… с этими?!
-Алиса, они тут не причем. Я всего лишь попросил Лиама привезти тебя ко мне. Я хотел поговорить с тобой, - Владимир пытался прикоснуться к девушке, чтобы успокоить. Но Алиса как уж на сковородке вывернулась из рук оборотня.
-Поговорить?! А телефон мой разбивать тоже ты просил?! А силой меня в машину заталкивать тоже не просил!? Пять лет! ПЯТЬ! Тебя не было в моей жизни пять лет. Тебе было плевать на меня, что я, где я, с кем я. Какого черта тебе сейчас от меня понадобилось!?
-Я ни на миг не забывал о тебе. Мои люди ни на минуту не прекращали следить за тобой.
-Еще лучше! Значит, когда я голодала, и мне денег не хватало на оплату коммунальной комнаты, ты все знал и ни разу не помог?! Не строй из себя внимательного и заботливого отца!
Отец?!
-Алиса! Ты пропала! Мне сообщили, что ты исчезла в компании оборотней волков, что еще я должен был сделать?
-Забыть! Не лезть! Забыть о моем существовании, и не лезть туда, куда тебя не просят. Это моя жизнь, и ты давно потерял право в нее вмешиваться. Я только начала жить, так как хочется мне, только начала вставать на ноги…. Я начала привыкать жить, как обычный человек.
-Если бы не… - Владимир посмотрел на нас с Ральфом.
-Причем тут они? Они знать не знали, что мы как-то связаны. А теперь что? Только идиот не догадается, какое именно я имею отношения к тебе и оборотням в целом.
-Но они похитили тебя!
-Да кто тебе это сказал!? В отличие от вас, они не запихивали меня в машину силой. Они не разбивали мой телефон, на который я, между прочим, месяц копила.
-Да куплю я тебе новый телефон!
-Да не сдался он мне от тебя! Как ты не можешь понять, мне ничего от тебя не нужно. Даже если мне когда-нибудь понадобится помощь, то я скорее к волкам обращусь, чем к тебе.
Ударив словами наотмашь, Владимир не нашелся что ответить. От него повеяло грустью и печалью.
-Оставь. Меня. В покое!
Алиса, не прощаясь, покинула номер и хлопнула дверью, напоследок.
-Встреча в три отменяется, - устало присаживаясь на диван, сказал Владимир. – Мария меня не интересовала, даже не сомневаюсь, что она является истинной вашего оборотня. Но с Алисой… Я знаю о ее особенностях, и… Я хотел бы лично познакомиться с ее истинным.
-Истинным? – Подал голос лис, вжавшийся в стену.
-А ты вообще заткнись! – Рыкнул Владимир. – Чтобы я больше на расстоянии километра тебя рядом с Алисой не видел! Пошел вон!
Лиама сдуло из номера, будто его и не было.
-По поводу истинного, можно будет устроить. Но не сегодня.
-Назначайте время сами.
-Алиса…. Ваша дочь? – Прямо спросил Ральф.
Впервые за все время нашего общения с лисом, я почувствовал от него страх.
-Да. Детали можете спросить у нее. Прошу присмотрите за ней, раз сейчас она доверяет вам больше чем мне. Я переживаю, что не просто так ее втянули во все происходящее.
-Что вы имеете в виду?
-Странности происходят не только у вас в стае. Поэтому если она доверяет вам, уберегите ее, не дайте втянуть в эти игры. Она в свое время и так много натерпелась. Не уверен, способна ли она вообще хоть кому-то доверять, но защитите мою дочь… И еще, так как я следил за жизнью Алисы, то… Это я написали ту самую анонимку, мне нужен был предлог увидеться с вами.
***
Я выскочила из номера отеля, как пробка из бутылки. Как бежала по коридорам не помню, перед глазами была пелена из слез. Бесит! Как же меня все это бесит! Пять лет он мной не интересовался, ни разу не помог. Я ушла, так как чувствовала себя лишней, ненужной. Не хотелось быть плачевным напоминанием отцу о его сыне…
Я всего лишь хотела начать жить заново. Попытаться забыть все, что связано с оборотнями, жить как обычный человек. Даже попав в лапы к волкам, я надеялась сохранить все в тайне и в ближайшее время свалить от них. Но теперь… Теперь просто так меня никто не отпустит.
Можно, конечно, поймать такси и уехать куда подальше и от этого отеля, и от отца с его внезапно проснувшимся отцовским инстинктом. Но смысл? Вон пять лет назад тоже думала, что сбежала и никому не нужна. А оказывается, отец следил за каждым моим шагом. Но и мне теперь не нужна его внезапная помощь!