Моё лицо стало заметно уже, резче… Даже брюки сидят на мне свободнее, чем пару недель назад.
Я смотрю на себя и не узнаю!
С сомнением киваю себе и выхожу в коридор. Надеваю балетки мятного цвета в тон тунике и выхожу из квартиры. В путь. На праздник.
▪️▪️▪️
Алекс живёт с Кирой, своей девушкой, в маленьком доме на окраине. Рядом с их домом находится небольшой фестивальный участок, который мой брат, как и каждый год, арендует на свой день рождения.
Через полчаса езды я выхожу из автобуса.
Сумерки уже опустились на город.
Я ускоряю шаг и сразу же слышу грохот музыки. Она раздаётся со всех сторон, сотрясает воздух.
Путь до площадки короткий, и уже издалека видно, как там всё кипит: люди, шум, свет…
Как и каждый год, я ловлю себя на одном и том же вопросе: «Откуда Алекс вообще знает столько народу?».
У меня нет таких связей и никогда не было. Если честно, у меня вообще нет друзей. Давно. Ещё со школы.
Я — одиночка!
Когда-то я пряталась за анонимностью ночных клубов, растворяясь в толпе… Но с тех пор, как я встретила Блэйка — в своей любимой дискотеке — прячусь теперь только за книгами.
Поначалу Блэйк был для меня лучиком надежды. Правда, с каждым днём он становится чем-то совсем другим…
С тех пор, как я узнала Блэйка, с моими социальными контактами всё стало гораздо хуже, чем было раньше.
И с каждым днём это гнетущее ощущение одиночества давит на меня всё сильнее и сильнее...
Я как будто осталась совсем одна, «затерялась» внутри отношений, которые медленно, но верно ломали меня изнутри…
Я делаю глубокий вдох-выдох и качаю головой. Нет, я не хочу сейчас думать о Блэйке!
Немного растерянно я оглядываюсь в поисках брата и, наконец, замечаю его у крытой барной стойки, где он разговаривает с несколькими друзьями. Я чувствую облегчение — так легко его найти среди всех этих людей — и сразу направляюсь к нему.
Как только Алекс меня замечает, он извиняется перед своими приятелями и идёт мне навстречу. Он обнимает меня с такой силой, что на секунду отрывает от земли и делает со мной круг вокруг своей оси.
— От всей души поздравляю, — смеюсь я и целую его в щёку.
— Спасибо, малышка, — отвечает он и опускает меня на землю. — Рад, что ты всё-таки пришла. А где же Блэйк?
Одно лишь упоминание его имени вызывает у меня укол в сердце.
Без вины виноватая я.
— Блэйк улетел в командировку в город А, — осознанно вру, потому что не хочу рассказывать про поиск квартиры со стороны Блэйка.
Брат бы взорвался, если бы узнал!
— Подарка у меня, к сожалению, нет, Ал. Но следующая пицца — за мой счёт!
Я улыбаюсь и пожимаю плечами.
— С этим я могу жить, — смеётся он и обнимает меня за плечи. — Хочешь выпить чего-нибудь? Кира говорит, что коктейли в этом году получились намного лучше, чем в прошлом. Я нанял двух новых барменов.
— Да, с удовольствием попробую.
Алекс заказывает мне сладкий коктейль с клубникой — он знает, как сильно я её люблю — и вскоре протягивает мне стакан.
— А какая группа сегодня играет? — спрашиваю я, делая глоток и бросая взгляд в сторону сцены.
— Ты помнишь моего друга Марка?
Я качаю головой.
Когда я была совсем юной, Алекс постоянно приводил своих друзей домой, и мне всегда было трудно запомнить их всех.
Мой единственный брат повзрослел и стал встречаться с ними чаще в городе. Те немногие лица с именами, которые я ещё как-то удерживала в памяти, постепенно исчезали…
— У него есть своя группа, которая уже много лет довольно-таки известна в своей среде. Здесь, наверное, никто о ней не слышал, но разве ты сама не слушала когда-то хэви-метал?
— Это было сто лет назад! Была всего пара групп, которые мне действительно нравились.
— Неужели Пепел не входил в их число? — подмигивает мне он.
Мои глаза расширяются от неожиданности, и я слегка приоткрываю губы.
Пепел действительно был одной из моих любимых групп!
Настоящий хэви-метал, где вокалист не просто орал в микрофон, а пытался вложить в свои песни настоящие мысль, чувство.
— С каких это пор ты знаешь фронтмена Пепла? — с трудом сглотнув, бормочу я, замечая, что на сцене начинается движение.
— Мы учились с ним в одном классе, сестрёнка. Ты, между прочим, в три года заставила его играть с твоими Барби, когда он был у нас в гостях, — усмехается Алекс. — Потом мы потеряли связь, когда его семья переехала. А пару лет назад Марк снова вернулся вместе с группой. Он теперь живёт здесь, насколько я знаю, и его родители тоже. Мы с ним встретились, как бы глупо это ни звучало, совершенно случайно в продуктовом.