Она выделяется среди остальных. Это её взгляд. Её невероятные, почему-то грустные глаза вмиг выбивают меня из колеи!
В том, как она смотрит на меня, есть нечто особенное, как будто мы с ней уже знаем друг друга целую вечность, хотя это невозможно.
Она не собирается отводить взгляда.
Я слегка улыбаюсь и на секунду поворачиваюсь к своему коллеге, делаю вид, что всё под контролем. Затем снова хочу взглянуть на неё, но её там нет. Она будто провалилась сквозь землю!
Озадаченный, я прищуриваюсь, пытаясь найти её в толпе, в время как слова продолжают почти механически слетать с моих губ…
Тревожная мысль пронизывает моё сознание, когда я, наконец-то, её нахожу и вижу её. Она, явно чем-то подавленная, опускается на скамейку в тёмном углу.
И когда я громко пою в микрофон припев «Милая, что с тобой произошло?», я действительно задаюсь этим вопросом.
3. Блэйк
Полдень в городе А встречает меня зеркальным потолком холла.
Мой эксклюзивный номер чист, не имеет запаха и цветов, а главное, следов, что здесь кто-то жил до меня. Холодный блеск белого кафеля, ровно натянутое белое бельё и тишина, как в выставочном зале. На одну ночь сойдёт!
Я не люблю места, где ничего нельзя подчинить себе, где всё уже расставлено, и где воздух чужой.
Тем не менее, я должен быть здесь.
Я ставлю чемодан в угол и прохожу по номеру. Всё на своих местах и всё… не моё!
Я быстро принимаю душ и одеваюсь.
Белая рубашка, часы, запонки, ничего лишнего.
В зеркале вижу лицо человека, который знает, чего он хочет и как это получит.
Моя первая встреча — в новом жилом комплексе на юге города.
Менеджер — слишком улыбчивый.
Я слушаю, но не отвечаю ему сразу. Паузы заставляют говорить больше, чем нужно. Они торопятся, я — нет.
Я хочу видеть вид из окон, узнать, как ведут себя стены в тишине, слышно ли, когда кто-то орёт.
— Как насчёт звукоизоляции? — спрашиваю и стучу по стене, смежной с соседней квартирой.
Менеджер управления дома заверяет меня, что ни один громкий звук не будет выноситься из этой квартиры.
Отлично, меня это устраивает!
Вторая квартира — ближе к центру. Блестящий паркет, панорамные окна и тишина, как под водой.
Мне показывают, как будет выглядеть кухня после установки техники.
Я делаю вид, что смотрю.
На самом деле — думаю, откроет ли моя ненаглядная наконец свой телефон, чтобы прочесть моё сообщение. Ответит ли она или продолжит играть в то, что у неё есть выбор.
Я кидаю короткий взгляд на экран. Пусто. Ноль уведомлений. Как будто меня больше нет?!
Но я здесь. Я выбираю. Для нас.
Всё это я делаю, её мать, для нас!!!
Большая кухня с островом, два санузла, стеклянная лоджия и вид на реку в третьей новостройке — всё как она любит.
Я делаю скрины и открываю её профили в соцсетях.
Ничего нового, последний пост — месяц назад. Фотка книги, которую она, скорее всего, даже не дочитала. Никаких сторис и никаких лайков от меня. Я только смотрю, проверяю.
В последние месяцы у меня стойкое ощущение, что она ускользает от меня, как вода, которую сжимаешь пальцами.
Вчера, когда я после нашей небольшой ссоры собирался в дорогу, она попыталась поговорить со мной.
Сучка пришла мириться!
Я взял её грубо и жёстко, как она того заслужила.
Её тело дрожало от оргазма…
Каждый раз, когда дрянь смотрит на меня своими огромными зелёно-карими глазами снизу вверх, я схожу с ума.
Мне нравится, как она меня боится!
Моя ненаглядная всегда знает, что ей делать.
Она слушает и молчит, когда захочет. И открывает рот, когда я этого захочу.
Я прокручиваю в голове, как она сказала вчера «не улетай!» — почти шёпотом.
Моя малышка не хотела и на сутки расставаться со мной!
Я улетел, потому что так было надо.
Сейчас почти вечер, я один в своём номере. Открываю её чат. Не нахожу новых сообщений от неё, как и двух галок, что она прочла моё последнее.
Я выхожу на улицу.
Может, снять кого-нибудь на ночь?
После бесцельной прогулки вдоль реки и раннего ужина в дорогом ресторане я возвращаюсь в свой номер. Один!
Город уже давно погрузился в неон, и я не сдерживаюсь. Звоню.
Первый вызов. Гудки. Нет ответа.
Второй — снова на сотовый. Ничего.
Третий делаю на наш домашний номер.
Вызов долго гудит, пока не включается автоответчик с моим голосом.
Я швыряю телефон об стену. Встаю, подбираю его и опускаюсь на кровать.
Сижу как идиот в номере с телефоном в руках! Телевизор работает фоном, но я ничего не вижу и не слышу. Только гул в ушах, а перед глазами... картинки, которые мне совсем не нравятся.