Выбрать главу

Я снова открываю её профиль — никаких изменений.

— Ну и где же ты, тварь, — шиплю сквозь зубы и добавляю — Шлюха!

Я глубоко выдыхаю.

Экран гаснет.

Я встаю, прохожу в ванную, включаю холодную воду и смотрю на своё отражение.

Тот же взгляд. Спокойный. Рассудочный.

Я всё делаю правильно. Я забочусь. Я думаю наперёд. Я выбираю квартиры. Я встречаюсь с нужными людьми. Я, сука, тащу всё это на себе, чтобы ей жилось со мной лучше.

Разве я не заслуживаю того, чтобы она была рядом, когда мне нужно? Чтобы отвечала на звонки? Чтобы не пряталась, не игнорировала?

Я не хочу её терять и не хочу, чтобы кто-то ещё думал, что может к ней подойти, даже просто посмотреть или улыбнуться!

Она — МОЯ!!!

Всегда была и стала ею с того первого вечера в клубе!

Валери это знала, знала, на что шла.

Я выключаю воду, возвращаюсь в комнату, снова открываю телефон и смотрю на её аватар в режиме “оффлайн”. Жду, когда моя ненаглядная поймёт, что тоже скучает по мне и не может жить без меня.

ТВАРЬ!!!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

4. Валери

Группа играет уже около часа мои любимые хиты, затем внезапно делает паузу, обещая вернуться на сцену чуть позже, чтобы исполнить пару совершенно новых песен.

Я сижу с третьим коктейлем в полном одиночестве и наблюдаю за праздником Алекса.

Все веселятся, пьют, смеются — громко и искренне. А мне всё труднее и труднее становится это выносить.

С каждой минутой, проведённой здесь, я всё яснее и яснее осознаю, что прийти сюда было ошибкой.

Я сотворила ужасную ошибку! Не взяла с собой телефона, наврала брату, не принесла ему подарка…

Обманула Блэйка!

И сейчас я, никого не ища, никого не нахожу, с кем пообщаться хотя бы о погоде.

Я никому не интересна, даже брату.

Без Блэйка я никто!

Мне нужно было остаться дома, заварить себе чай с мелиссой, затем опять спрятаться в страницы какого-нибудь хорошего, захватывающего романа, где с героинями случаются кринжуха и чудеса. Не такие как у меня.

Я тяжело вздыхаю, отворачиваюсь от сцены, убираю ноги под стол и опираюсь локтями на столешницу. Осторожно делаю маленький глоток, потому как алкоголь уже приятно затуманил моё восприятие, и это состояние мне кажется идеальным.

Я тру ладонями уставшие глаза.

Господи, как же я устала! Как я устала… Последние недели будто высосали из меня всё и даже самый последний резерв сил, но я должна держаться, поддерживать видимость хотя бы до тех пор, пока не окажусь снова дома.

Я должна!

Только там я смогу позволить себе снять маску, только там!!!

Я опускаю руки и тут же поднимаю голову, когда вдруг рядом раздаётся мужской голос — незабываемо низкий, приятный — до мурашек по коже:

— Можно я присяду?

Я вздрагиваю и встречаюсь с глубоко посаженными, почти чёрными глазами, смотрящими на меня с интересом.

Марк Лоран!

Не дожидаясь ответа, он усаживается напротив меня и легко, по-хозяйски опирается на стол:

— Тебе не особо по вкусу наша музыка, да? — спрашивает он.

Видимо, он воспринимает моё скоропалительное исчезновение как реакцию на своё выступление. Как же он ошибается!!!

— Почему ты так решил?

— Ты ушла сразу же после первой песни. И выражение лица у тебя было... Ну, скажем так: не восторженное. Да и не выглядишь ты как девушка, которая слушает хэви-метал.

— Интересно, — шепчу я, опускаю глаза на свой бокал с коктейлем, крепко обхватываю его пальцами, чтобы он не заметил, как сильно они дрожат.

Сердце стучит слишком громко, особенно в тот момент, когда он проводит рукой по своим чёрным волосам, и я ловлю слегка терпкий с чем-то мягким, почти уютным, запах. Неуверенно ловлю его взгляд — он всё так же направлен на меня.

— Ты всех так спрашиваешь после выступления — понравились ли им твои песни?

Марк тихо смеётся и качает головой.

— Нет. Только иногда. Делаю исключения.

Я ничего не отвечаю, просто делаю ещё один глоток из бокала.

— Откуда ты знаешь Алекса? — продолжает он, явно не желая отпускать разговор.

Марк Лоран чувствует мою неуверенность. Чувствует, что я сейчас больше всего на свете хочу тишины, покоя.

— Алекс — мой брат, — говорю и слабо улыбаюсь.

— Валери? — удивлённо смотрит он на меня и будто начинает видеть иначе. В его взгляде происходит что-то почти физическое, как если бы его воспоминания сначала постепенно складывались в голове, затем соединяли то, кем я была тогда, с тем, кто находится перед ним прямо сейчас.