Выбрать главу

— Я тебя совсем не узнал, — наконец отвечает он и делает мне тем самым больно. — Помнишь, тогда ты буквально заставила меня играть с твоим Барби-дворцом? Думаю, я никогда не забуду это!

Марк смеётся — громко, открыто.

— Если честно, я совсем этого не помню, — пожимаю плечами, вру — Наверное, ты тогда и сам выглядел по-другому, — немного неуверенно добавляю и киваю в сторону его образа.

На нём чёрные штаны с металлическими цепочками, чёрная майка с логотипом Пепел, старые потертые кеды. На запястьях болтаются кожаные браслеты, а на шее — тонкая серебряная цепочка с небольшим крестиком. Для сцены — вполне классика!

— Ты тоже выглядела по-другому, — усмехается он и вспоминает — Помню, что у тебя всегда был хвостик, причём только с одной стороны — с левой. И своим Барби ты делала такие же сумасшедшие причёски…

Марк вдруг тянется рукой — почти автоматически — заправляет мне прядь волос за плечо.

Его пальцы случайно касаются моей кожи.

Я резко отшатываюсь назад и поднимаю на него глаза, в которых наверняка отражается весь мой испуг. Замираю. Не дышу. Всё вокруг, кажется, плывёт, становясь в два раза глуше.

— Прости, — шепчет он, быстро отводя взгляд в сторону.

— Всё в порядке, — отвечаю тихо и допиваю коктейль.

Всё моё будто звенит, бьёт набатом тревогу.

Я знаю, что мне нужно уйти — немедленно, мгновенно, сию же секунду.

Я не могу оставаться рядом с ним!

Марк смотрит на меня, как я не умею считывать…

В нём есть что-то, что вытаскивает из меня всё то, что я так тщательно старалась забыть, стереть из памяти. И это делает меня уязвимой, нервной… слишком живой!

— Я… я пойду поищу брата… — в последний раз делаю внутри глубокий вдох-выдох, поднимаюсь, и едва не цепляюсь в пустой бокал, как в спасательный круг.

— Было приятно снова увидеть тебя… даже если я этого не помню, — сдержанно улыбаюсь и уже собираюсь уйти, как Марк резко встаёт и хватает меня за руку.

Его пальцы сжимают чуть сильнее, чем нужно, и острая боль пронзает моё левое плечо. Я тихо стону — не успеваю сдержаться.

— Валери, подожди…

Он держит меня с ещё большей силой, чем, наверное, хотел бы.

Я в панике дёргаюсь так, что из рук выскальзывает бокал.

Он падает и разбивается.

Я в ужасе смотрю на Марка, и горячие слёзы вмиг собираются в моих глазах.

Марк отпускает мою руку:

— Прости, Вале…

Качая головой, я почти бегу от него и, ни с кем не прощаясь, ухожу с вечеринки.

▪️▪️▪️

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Когда я открываю дверь квартиры, меня встречает темнота.

Я быстро прохожу в гостиную, сбрасываю с ног балетки и просто падаю на диван — спиной, в пустоту.

Моё тело уже не держит себя!

Проходит совсем совсем ничего, как я начинаю плакать — безудержно, глубоко, громко — по-настоящему.

Я прижимаю руки к лицу и вся сжимаюсь в себе.

Это было ошибкой — пойти на вечеринку Алекса!

Я должна была намного раньше соврать брату, как это делала уже тысячу раз до этого…

Я была такой глупой, такой наивной, такой больной!

Что я себе вообще надумала? Что смогу просто вернуться к жизни, какая у меня была до Блэйка? Что всё снова станет таким же, как прежде, только потому, что его прямо сейчас нет рядом???

Как же это было по-детски, смехотворно… больно!

Сквозь рыдания я поднимаюсь и, пошатываясь, иду в ванную. Стягиваю с бёдер штаны, снимаю тунику. Внутри всё сжимается, когда пальцы едва касаются гематомы на левом плече — той самой, которую перед отлётом оставил Блэйк, а Марк случайно дотронулся до неё, пытаясь меня остановить.

Темно-синий, болезненно плотный синяк напоминает мне о последней ссоре с Блэйком.

Я прикусываю нижнюю губу от боли.

Рука с синяком дрожит, когда опускается вниз.

Я быстро освобождаюсь от остальной одежды.

Колени сами по себе подгибаются, когда я захожу в душевую кабину и включаю холодную воду на полную.

Нет ни малейшего вздрагивания — даже когда ледяные капли бьют по моей коже, как тысяча тонких игл!

Я наклоняю голову под струю и опираюсь одной рукой о плитку.

Холод... Он нужен мне как воздух!

Именно он даёт понять, что я всё ещё чувствую, что я всё ещё не исчезла, что… Блэйк всё ещё не уничтожил меня полностью.

Я стою как минимум десять минут, пока моё дыхание не становится ровнее, пока внутри меня что-то не отступает. Потом выпрямляюсь. Быстро мою волосы, тело... Закутываюсь в большое полотенце. Машинально высушиваю себя движениями, лишёнными энергии. Натягиваю мягкое нижнее бельё и первое, что попадается под руку — старую, слишком большую футболку с логотипом Пепла.