16 Глава
Аврора
Таормина расположена на восточном побережье Сицилии, между Катанией и Мессиной, на склоне горы Тауро с потрясающим видом на Ионическое море и вулкан Этна. Таормина - настоящий рай для любителей природы. Здесь сливаются воедино море, горы, леса и вулканы, создавая уникальный пейзаж. Многие мечтали бы жить в таком райском местечке, где открывается потрясающий вид на Ионическое море и вулкан Этну. Где много исторических мест - узкие улочки, средневековые здания, уютные площади, бутиковая атмосфера. А также заповедники, ботаничекский сад, и гастрономический рай.
Но самая выдающаяся достопримечательность Таормины – Греческий театр – один из самых впечатляющих античных театров в мире. В котором постоянно проходят концерты и фестивали.
Идеально все вокруг, но только не у меня внутри.
Я хочу бежать из этого рая, который на самом деле кажется адом… Потому что темную сторону этого города я тоже знаю. Под маской красоты и великолепия спрятоно нечто ужасное...
Убийства, насилие, рассплата... За свои и чужие грехи. За неправильный выбор.
Никакого правосудия. Закон куплен. Все куплено здесь!
Моя свадьба совсем скоро…
И я не могу об этом не думать... Хочу, но не могу.
Даже когда выхожу из душа и ложусь на кровать… Джае когда беру в руки телефон и…
Девичник. Да, у нас много есть клубов в городе, но я не хочу веселится. Потому что для меня мое предстоящее замужество совсем не праздник, а горе…
Девичник… Уже завтра. А послезавтра свадьба…
Я пишу Патрисии сообщение. До завтра ждать не хочу, и дома весь день находиться тоже.
Мы и сегодня можем куда-то выбраться. Почему и нет?
« Привет, какие планы у тебя на сегодня?»
« Привет, Рори. Никаких. Родителей нет дома. С ума схожу от скуки. Есть предложение?»
« Приходи ко мне, тут решим.» - печатаю в ответ.
« Нет, Рори. Лучше ты. Погода отличная. Поплаваем в бассейне, а? «
Уже наплавалась! Не хочу!
Но это тут у себя, под пристальным вниманием Габи… И не только вниманием…
А там… Может она и права, и мне удастся немного расслабиться на ее территории?
Только купальник другой возьму. Черный, раздельный.
« Договорились, скоро буду.»
Она живет неподалеку. Поэтому добраться не составит труда.
Поднимаюсь с кровати, подхожу к шкафу, достаю купальник. Беру пляжную, соломенную сумку, туда его закидываю. Вместе с мобильным телефоном, кремом для загара, и резинкой для волос.
Одеваю легкое розовое платье, на голову шляпку белую, и белые кроксы.
Ничего что они не очень - то и подходят по стилю, зато удобные.
Волосы еще влажные, так же, как и тело. Ткань платья липнет к телу, но под ним у меня есть нижнее белье. Не страшно.
Открываю сначала балкон. Выхожу. Габ на свой балкон вышел, воздухом дышит. Расслабленным кажется, и даже… каким-то удовлетворенным.
Или мне просто…
Главное, что он в своей комнате. Я могу свободно выйти и не столкнуться с ним возле двери.
Так и делаю. Выхожу, закрываю дверь комнаты и спускаюсь вниз.
Только с балкона он видит меня. И не просто видит, окликает:
- Куда собралась сестренка? На пляж? Не достаточно поплавала в бассейне? Тебе мало?
Его сестренка режет слух, но я делаю вид, что не слышу. Иду себе вперед!
- Аврораааа, ну куда же ты? - нараспев, громко, почти криком.
- Да пошел ты! – цежу сквозь зубы, тихо, вряд –ли услышит.
- Отлично провести время, сестренка. Только не забывай, что до полуночи должна вернуться. А то Витторио позвоню, и пожалуюсь на тебя. А он уже будет заниматься твоим воспитанием.
Издевается дальше. Смеется. Громко и заливисто!
А я уже за ворота выхожу и покидаю территорию особняка!