Выбрать главу

10 Глава

Аврора

Все повторяется. Снова и снова. Я снова забегаю в комнату к себе, но на этот раз точно закрываю ее на замок. Чтобы он снова меня не потревожил!

Не сейчас. Не после очередной порции грязи, вылитой на мою голову!

Зря мне показалось вчера, что он…

А ведь и до сих пор не понимаю, почему он пришел. И, наверное, никогда не буду понимать его поступков.

Я Габи не боюсь, но он чертовски сложный парень. И…

Что же делать с этой проклятой влюбленностью?

Дьявол! Да, он самый настоящий дьявол во плоти. Красив внешне. Каждый раз, когда я смотрю на него, хочется прикоснуться. Сдвинуть с лица небрежную челку, которая постоянно лезет ему в глаза, коснуться подушечками пальцев его щеки, губ, носа, а потом и губами.

Я безнадежна. И да, больна им. Настолько сильно, что обезумела уже от этого чувства.

Я выхожу на балкон. Из комнаты Габриэля раздаются крики. Мне бы уйти, но я остаюсь, потому что хочу услышать все. Все гадости, которые он скажет своему отцу еще.

- Это ультиматум, отец? Почему ты никогда не берешь во внимание мои пожелания? Мне не хрен больше делать, кроме как тащиться на эту свадьбу? А вопросы по синдикату можно решить и в другое, более подходящее время.

- Она твоя сестра. А мы одна семья. Хочешь ты того, или нет. Но придется считаться.

- Я просто не особо люблю подобные мероприятия. Но ладно, если это так важно для тебя, то я приду. Куплю огромный букет и всучу в руки Авроры. О, там же будет пресса? Так уж и быть, еще и фотографию сделаю со счастливой невестой. Хотя это ж будет неправдой. Она не хочет становится его женой. И ты это знаешь лучше меня. Но, я все понимаю. Выбора нет. Есть обязательства, правила, кодекс. Омерта, да? И она ради семьи старается. Не возражает, принимает свою участь. А она хоть догадывается, что ее ждет? Быть женой мафиози не очень выгодная перспектива. Тем более такого, как Витторио. Тут не бывает счастливого конца. Ты на собственной шкуре убедился.

- Не напоминай… Я до сих пор не могу себе простить. Но… Он будет ее оберегать. У нее будет надежная охрана. Лучшая! Лучше Венцетти, чем другой ублюдок. Этому хоть можно доверять. Да и он ее любит по-настоящему.

- Любит? И на долго его любви хватит? Как только получит ее в свою постель и сделает своей? А потом что? Наследник клана?

- Именно. Мой внук.

- А если девочка? Что будет тогда? Он избавится от нее? От нее, а потом и от Авроры?

- Хватит! Он и девочке будет рад!

- Да, будет. Не будет оставлять попыток. И она будет рожать столько, сколько и беременеть.

- Она женщина. Это ее предназначение.

- Она девочка еще. Ей всего девятнадцать. Она совсем недавно школу закончила. Но меня это не касается. Просто ты так ее любил все эти годы, забыв о том, что у тебя есть еще сын. А сейчас что? Просто отдаешь ее на растерзание.