Странно все это слушать. А еще понимать, что Габриэль сейчас меня не обвиняет, а наоборот защищает. Это вообще на него не похоже.
- Она будет с ним счастлива. И полюбит со временем.
Я прикрываю глаза, и тяжело вздыхаю. Если Габриэль ему сейчас расскажет, что я вчера призналась ему в чувствах, если он... Это будет...
Пожалуйста, не надо. Не говори. Не закапывай меня еще сильнее! - мысленно умоляю его.
И он этого не делает. Просто холодно продолжает:
- Может и полюбит. Станет счастливой женой и мамой. Мне по хрен.
Обидно ли мне?
До глубины души. Но пусть лучше так...
11 Глава
Аврора
Голоса стихают, и я понимаю это, когда вижу что они уже спустились во внутренний двор. Вдвоем. Но потом они расходятся. Марко к гаражу направляется, а Габриэль просто с кем-то говорит по телефону.
Потом спустя минут пять к отчиму выбегает одетая в нежно - розовое платье и с белой большой шляпой на голове моя мама.
Да, до знакомства с Марко мама даже не знала о существовании таких брендов, и не могла похвастаться коллекцией из украшений за миллионы и дорогостоящими бриллиантами. Сейчас же это в порядке вещей. Как и у меня. Потому что Витто ничего не жалеет для меня. Мне даже уже страшно представить о каком таком сюрпризе мама говорила за столом.
Да, хорошо, что она не пошла за мной, пытаясь успокоить.
Это бы не сработало и, скорее всего, она это поняла. Ну или Марко её остановил.
Куда они едут?
Охрана по периметру дома. Все как всегда.
Но когда я перееду жить к Витто, там их будет больше.
Золотая клетка со всеми условиями пребывания в ней.
Родители уезжают. Габ тоже заканчивает свой разговор.
И в этот момент как раз поднимет голову и смотрит на балкон.
Видит меня, а я и не пытаюсь скрыться.
Я ничего плохого не делаю. Стою на балконе, дышу свежим воздухом, поставив ладони на широкие деревянные перила. Смотрит пару секунд буквально, а потом возвращается к своему телефону, потому что ему кто-то перезванивает.
А я возвращаюсь обратно в комнату.
Нахожу свой мобильный. Прверяю.
Два пропущенный звонка от моего будущего мужа. И от него же одно сообщение.
" Ты не прислала мне фото, любимая. А я так ждал. Хотел увидеть перед сном тебя такую милую, сексуальную, нежную."
Фото? Боже мой... Я и забыла, что он просил.
У меня вообще вчера все вылетело из головы.
Да, зато не забыла признаться Габи в своих чувствах, оказаться в очередной раз высмеянной, униженной. А ещё...
Обиженной его взглядом. Когда он с интересом скользил по моему телу...
Лучше бы я и дальше просто мечтала, просто представляла и фантазировала о нас. Теперь же... Все будет по-другому.
Он знает. И он мог выдать меня отцу. Но не сделал этого. Почему нет?
Он же меня презирает и ненавидит!
Иди это жалость. Жалко меня стало?
Разве дьявол способен на жалость и сострадание? Дьявол способен лишь на ужасные вещи. Сеять хаос. Низводить огонь на землю, насылать болезни...
Он воплощение пороков и зла.
Соблазнитель и искуситель.
Губитель душ. Он губитель моей души и моего сердца.
Но всегда красив и безупречен внешне...
Я всё ещё держу телефон в руке, но не хочу ни писать, ни звонить Витторио. Я не скучала, и не жду с нетерпением нашей встречи. Мне неприятны его прикосновения и поцелуи.
Бросаю телефон на кровать. Подхожу к шкафу и достаю из него свой купальник цельный белый купальник. Волосы распускаю.
Погодка отличная, бассейн как раз чистили на этой неделе. Никого нет. Габриэль тоже уедет скоро.
А через три дня уже у меня не будет такой возможности.
Уверена, Витто будет контролировать каждый мой шаг и выбирать куда мне ходить, с кем и как надолго.
***
Переодевшись в купальник и закинув себе на плечо полотенце я выхожу из комнаты и спускаюсь вниз по ступенькам.
Со мной здоровается охрана, когда я выхожу во двор и направляюсь к бассейну.
- Вы не могли бы не смотреть, как я буду плавать. Мне не совсем комфортно в присутствии вооруженных до зубов мужчин, - прошу Дуардо и Дэвидэ.
- Хорошо, синьорина. Как скажете. Если вы так желаете, то мы удалимся. В конце концов что с вами может случится, если Габриэль рядом.