Выбрать главу

- Хобби, переросшее в работу. Я антрополог. Да, Алекс, подними свою челюсть. Байк ушел за первый семестр обучения. Не все как ты живут на деньги налогоплательщиков и дармовой похлебке.

- Когда меня поймают, мы поменяемся местами, - с доброжелательной улыбкой пообещал я. - Поешь дармовую похлебку, а я пока поживу здесь, - хотя среди этих пастельных цветов хочется повеситься.

- Как скажешь, - фыркнула она. - Ладно, располагайтесь как дома, а мне надо просмотреть пару документов, - поднялась она с дивана. - Кухня за той дверью, холодильник полный, так что берите что хотите.

- Спасибо, - улыбнулся Макс. Подлиза хренов!

- Не за что, - кивнула ему Корин и умчалась на второй этаж.

- Она уже ушла. Можешь сделать морду попроще, - не удержался я. - Ты на голодного пекинеса похож.

- Иди ты, - взорвался мелкий. Ребенка в лучших чувствах задели.

- Уже ушел. Пиво будешь?

- Нет. Я лучше в машину за спрайтом схожу. Ключи дай.

- "Оранж" не забудь, напомнил я, кидая ему ключи.

Макс.

Встретился со старшим братом, нечего сказать! Времени было около полуночи, а мне до сих пор чудился запах крови. Это было чудовищно. Хуже было только спокойствие Алекса. Пол залит кровью? Бывает. Это устроил Ларри? Ну и ладно. Придурок! Вот и сейчас он спокойно пьет пиво на кухне и смотрит какой-то матч. А я как последний болван пытаюсь просчитать все места, где может прятаться Ларри. Чего делать то? До Санд Спрингс, штат Оклахома, где мы родились рукой подать. Угу. А потом мы заманим Ларри в какой-нибудь закоулок и быстренько порешим. Делов то!

- Малой, не передумал насчет пива? - послышался из кухни крик Алекса.

- У меня есть спрайт, - в тысячный раз повторил я. Ну и братец у меня. Такое ощущение, что ему не двадцать три, а пятнадцать. Все эти шуточки уже достали. По-моему, он вообще не понимает, в какой мы переплет вляпались. Хотя надо признаться, вляпался я. Мне же Ларри дал эту чертову книгу. Чего бы это Алексу волноваться? В конце концов, он может в любой момент сделать себе очередные липовые документы и смотаться из штатов. У него куча друзей, а я просто так. Образ прошлого.

Я не говорил ему еще, что не могу теперь вернуться домой - после того как я сбежал из Йеля, отец не хочет со мной даже по телефону общаться.

- Эй,- в комнату зашел братец с тарелкой в руке. - Нашел что-нибудь?

- Мне кажется, надо ехать в Санд Спрингс.

- Что? - на мгновение в его глазах появился ужас, но Алекс быстро взял себя в руки. - С чего ты взял?

- Ларри пометил меня и он знает, что Санд Спрингс место, в которое я обязательно вернусь.

- С чего бы это вдруг?- нахмурился брат.

- Я рассказывал ему, что раз в год езжу домой.

- Идиот!

- Я же не знал...

- Ладно. Разберемся, - покачал он головой.- Завтра утром выезжаем.

- Хорошо,- кивнул я. Что касается дела, лучше с ним не спорить.

- На вот, поешь, - он протянул мне тарелку, а сам направился к лестнице. Я взглянул на ее содержимое и не удержался от смеха - на толстенном бутерброде с колбасой и сыром кетчупом был нарисован смайлик.

- Молокосос, - послышалось хмыканье из коридора.

Алекс.

- Не спишь? - я приоткрыл дверь в комнату Корин.

- Только собираюсь, - улыбнулась она, закрывая ноутбук. - Ты что-то хотел?

- Как скоро божок нападает после того, как пометит жертву? - я сел на кровать прямо напротив ее стула.

- Точных сведений нет, но по косвенным - через год-два.

- Черт, - не удержался я. Конечно, как могло быть по-другому в моей хреновой жизни? Все как всегда! Шикарно!

- Алекс?

- Все нормально, - взял я себя в руки. Расклеился, как сопливая бабенка, нечего сказать! Давай, парень, еще всплакни на груди этой фигуристки.

- Эй, с тобой точно все хорошо? - Корин пересела ко мне на кровать. - Если хочешь поделиться с кем-то, то я выслушаю не хуже твоего друга.

- Он мой брат.

- Правда? Я заметила, что вы похожи, но у вас такие разные характеры и манеры...

Я усмехнулся. Ну, хоть кто-то не сравнивает меня с молокососом.

- Хочешь, я запишу тебе легенду, чтобы ты ничего не забыл.

- Не стоит. Хотя... Может быть, ты мне напомнишь мне одну вещь?

- Конечно, - улыбнулась девушка явно довольная исчезновением моей хандры. Наивная.

- Я что-то не помню, как выглядит Роб Зомби.

- Алекс! - ее глаза возмущенно округлились. Хе-хе.

- Нет, ну правда? Лучше меня ведь нет. А теперь, спустя несколько лет…

- Знаешь, Алекс, почему я тебя ненавижу? - прошептала Корин, пододвигаясь ближе.

- Да? - улыбнулся я, ощущая тонкий аромат ее кожи.

- Ты так очарователен, что...

- Вот и не сопротивляйся, - перебил я ее жадным поцелуем. Хм, странно, что я забыл эти пухлые губки, эту грудь и мягкую кожу. Я стаскивал с Корин одежду, предвкушая следующие мгновения. Ловкие ручки училки ловко расправлялись с моими штанами, прочей одеждой, которая безжалостно была сброшена на пол. Мгновение, мгновение...