- Корин, Алекс у тебя... Твою ж мать! - пустой звук возвестил встречу дверного косяка с головой отпрянувшего молокососа. Затем уже завизжала Корин, бросилась куда-то зачем-то, оставляя меня голым дураком лежать в одиночестве.
- Сорвалась у нас с тобой фигуристка, друг, - пробормотал я, терзаемый двумя страстными желаниями. В одном стонала Корин, в другом Макс, получая от меня очередной душевный пинок.
Глава 6
Макс.
На следующее утро Алекс со мной не разговаривал. Корин так и не спустилась вниз, поэтому завтракали мы в тишине. В той же тишине мы собрались и сели в машину. Алекс тут же на всю громкость врубил очередной тяжелый рок, да так, что когда я включил свою музыку на ноуте, полной громкости в вакуумных наушниках не хватило чтобы заглушить музыку Алекса. Ну, честное слово, как ребенок! Будто меня никогда жестоко не обламывали.
Пытка музыкой продолжалась несколько часов. Алекс на меня даже не смотрел, впрочем, как и всегда. Когда он вел машину все, кроме дороги, переставало для него существовать. Удивительно, но сегодня он едва тащился. Это с его-то любовью к быстрой езде! Не иначе как бэха начала ломаться. Жаль, я только вчера решил попросить Алекса, когда все это закончится, научить меня водить машину. Сегодня эта просьба уже неактуальна - скорее он меня вдоль и поперек, для уверенности, переедет после вчерашнего. Будто я специально дожидался момента, чтобы увидеть старшего брата в тот момент, когда его... Проехали. И никакого пирсинга там не было. Вечно девушки все перевирают.
Хотя Корин обманула не во всем - с огромным трудом я нашел-таки одну единственную страничку, посвященную божку в интернете. Неудивительно, что она не вспомнила его имя - оно заняло целую строчку, даже автор статьи, в конце концов, стал обозначать его одной буквой. Любили же древние индейцы непроизносимые названия. Из статьи я так ничего и не узнал, кроме уже известного - покровительствует земле и мелким животным. Первое время был одним из самых почитаемых богов, кому едва ли ни ежедневно приносились кровавые жертвы, затем, как это и бывает с языческими богами, был вытеснен более привлекательным собратом, защищающим скот и посев. И все. Наверное, это был тот самый единичный пример, когда в старых книгах хранится больше информации, чем во всемирной паутине. Даже ни слова о глиняных табличках. Позор! За просмотром сайтов я даже не заметил, как мы притормозили возле одного из мотелей.
- Уже приехали? - я бросил взгляд на часы.- Еще ведь и трех нет.
- На сегодня все, - сквозь зубы пробормотал Алекс. - Заночуем здесь, завтра поедем дальше.
Его выражение лица бывалого киллера удержало меня от дальнейших расспросов. Ему виднее. Брат молча швырнул мне какую-то маленькую книжицу, увидев обложку которой я замер. Паспорт. Точнее сказать, поддельный паспорт. Я поспешно спрятал его в карман. От греха подальше. А я еще думал, зачем он позавчера заставил меня фотографироваться. Алекс собрал свои вещи, и я поспешно вытащил из пакета бутылку спрайта. С каменным лицом брат дождался, пока я закончу собирать вещи, и закрыл машину. Вдвоем мы вошли в мотель.
- Двухместный номер, - распорядился он, прежде, чем администратор смог сказать хоть слово. Я протянул паспорт, администратор принялся переписывать данные, и в следующее мгновение лицо его покраснело. Сердце мое чуть не остановилось. Заметил липу. Однако мне так ничего и не сказали. Администратор записал паспортные данные Алекса и выдал нам ключ. Я с трудом дождался, пока мы окажемся в номере, и открыл паспорт.
- Серьезно? - из моих уст от негодования вырвалось любимое словечко брата. - Задница? Фамилия - Задница?!
- Четыре часа на отдых, - с милой улыбкой, чтоб ее, сказал братец, устраиваясь на кровати. И с чего бы ему не выспаться?
Алекс.
Я не был в Санд Спрингс уже тринадцать лет. С той самой ночи. Я боялся возвращаться туда. Боялся до потери пульта. Этот город преследовал меня в кошмарах. Он был еще одной причиной, почему я не спал по ночам. Мелкий еще не просек мой заезд, вон сидит со своим "оранжем" и с удивлением смотрит на меня. А я уже еле на ногах держусь. Мне нужен сон и как можно скорее.
Когда я проснулся, на часах уже был десятый час. Малой дремал на своей кровати в обнимку с "оранжем". Серьезно, он меня начинает беспокоить. В его возрасте надо спать в обнимку с двумя бабенциями, а не умной игрушкой.
В последнее время я почти не сплю. Если бы не Макс, я бы завалился обратно в постель, чтобы проспать сутки, но, увы. Единственный способ заставить себя лечь спать ночью требует жертв. Но таких приятных.