- Подъем, молокосос! - пихнул я брата. Тот едва не уронил "оранж", что стоило бы мне жизни - малой просто утопил бы меня в горючих слезах.
- А? Мы уезжаем?
- Пока нет, но все равно шуруй в машину. Едем поправлять здоровье.
- Тебе надо в аптеку? - не понял он спросонья. Хе-хе.
- Типа того, - отмахнулся я.
Через пятнадцать минут мы уже припарковались возле стрип-бара "Дикие кошечки". Челюсть у молокососа вытянулась. Клиент созрел.
- Топай, давай, - поторопил я его. На самом деле, единственным способом заснуть ночью для меня была пьянка. Для этого подошел бы любой бар, но рядом с молокососом мой уровень пакостности резко возрастал. Любишь подглядывать - милости прошу. Щеки Макса стали пунцовыми. Мальчика вывели в свет.
Мы зашли внутрь. Людей и танцовщиц было совсем мало - еще слишком рано, но мне это играло на руку.
- Эй, милашка, - поманил я к себе блондинку в розовом бикини.
- Да, сладкий?- согнулась она надо мной так, что пышная грудь лишь чудом не выскочила из бюстгальтера.
- Видишь того красавчика, что забился в угол? Обслужи его по полной, - я подмигнул, протягивая ей лишнюю двадцатку.
- По самой полной, - промурлыкала она и развязанной походочкой направилась к Максу. Так, зрелища есть, дело за хлебом.
- Двойной бурбон, - заказал я и, получив свою выпивку, уселся так, чтобы видеть главное юмористическое шоу века. Нет, неужели Макс и впрямь думал убежать от стриптизерши? Хе-хе. И не таких останавливали. Нет, вы только посмотрите, какой нахал! Девушка старается, как только может, а он сидит как младенец на горшке. Можно подумать, кошечка и впрямь дикая. В глазах ужас, щеки даже в темноте кажутся алыми. Будет знать, как лишать старшего брата развлечений. Я все равно развлеку себя. Хе-хе.
- Повторить, - новая порция бурбона породила гениальную идею, которую я тут же реализовал. Теперь над Максом трудились уже две кошечки. Такого удовлетворения в стрип-клубах я еще ни разу не получал.
Я подумывал уже о третьей красотке, когда сквозь музыку раздался полный ужаса женский крик. Еще не поняв, что происходит, я бросился туда, откуда кричали. Макс последовал за мной. Преодолев небольшой служебный коридор, мы ворвались в приват-рум. У Макса вырвался судорожный вскрик.
Комната, как и накануне, была залита кровью. И вновь знаки на потолке. Сейчас, когда все только произошло, все выглядело гораздо страшнее. Как и два тела танцовщиц, лежащих на полу. Люди набились в тесный коридор и, толкаясь, к комнате пробился толстый мужчина.
- Вызывайте полицию, - распорядился он.
- Стойте, - неожиданно для самого себя крикнул я.
- Вы кто? - накинулся он на меня.
- Лейтенант Дональд Хэлс из Айовы. А вы?
- Я хозяин этого клуба. Митсч.
- Вот и хорошо, - обрадовался я. – Сперва, вы должны избавиться от посетителей и закрыть клуб, а потом уже звонить полиции.
- Но...
- Митсч...
- Конечно,- кинул он.
- Мы с напарником, лейтенантом Роджерсом, осмотрим место преступления.
- Хорошо. Все назад. Назад.
Я пихнул Макса в комнату и закрыл за нами дверь.
- У нас пять минут, - я вытащил из кармана куртки перчатки и протянул ему. Перчатки для меня были как инсулин для диабетика. Я мог забыть кошелек, ключи, телефон, но они были с собой всегда.
На этот раз нам пришлось немало потрудиться, прежде чем, наконец-то, обнаружить табличку. Я уже стал думать, что это работа подражателя. Стараясь не светиться, мы с Максом вышли в коридорчик и, пройдя в его конец, вышли на улицу через черный вход, а оттуда на стоянку и к мотелю. Слава богу, все обошлось. Еще в дороге Макс осмотрел табличку и не нашей в ней ничего такого, что бы отличалось от двух предыдущих. Третьей, а правильнее сказать первой, у нас не было. Я даже приблизительно не знал, где она теперь может быть. От адреналина и азарта бурбон моментально выветрился, и я чувствовал себя абсолютно трезвым. Поднявшись к себе в номер, мы заперлись и принялись за обсуждения.
- Я думал, он уже насытился, - начал дрожащим голосом Макс. Да, не приходилось еще домашнему мальчику видеть трупы. - Четыре жертвы за два дня. Это слишком круто.
- Круто не круто, а большая проблема, - вздохнул я. - Что, если Ларри решит заняться тобой?
- Алекс...
- Я серьезно. Мы не должны ехать в Санд Спрингс. Надо развернуть машину и гнать к канадской границе.
- Но...
- Не но! - я завелся не на шутку.- Эта дрянь идет по нашему следу, ты ею помечен. Тебе нужны еще причины? Вот тебе еще - ты мой брат. Младший брат. Поэтому если я скажу, что мы летим в Европу, ты молча сядешь со мной на самолет и мы полетим в Европу. Если я скажу "беги" - ты побежишь. Понял?