Утренний покой разрушил телефонный звонок. Я вытащил из кармана свой любимый «огрызочек», разумеется, не считая мой ноут.
- Доброе утро, братишка, - раздался в трубке хриплый голос Ларса. – Как спалось?
- Отвратительно, - ответил я, абсолютно не скрывая своей неприязни. Как он вообще мог нас бросить? Это было настоящей подлостью. – Чего тебе?
- Да ничего. Просто хотел сказать, что ты восстановлен в Йеле. Поздравляю, - насмешливый голос брата абсолютно не накладывался на его слова. Я чувствовал насмешку и снисхождение, но не мог понять, чем она вызвана.
- Спасибо, - ляпнул я на автомате.
- Всегда пожалуйста, - ответил Ларри. – Обращайся.
Послышались гудки, а я стоял посреди отельного номера не в силах поверить, что я снова могу вернуться к нормальной жизни. На кровати застонала Мэрион. Видимо, это утро для нее стало расплатой за вчерашнюю ночь. Я открыл мини-бар, достал оттуда банку светлого пива и без слов отдал ее Мэри. Девушка поморщилась, но от спасательного напитка не отказалась.
- Что вчера было? – спросила она, сделав несколько глотков.
- Ну, сначала ты рухнула в мои объятия, потом доказывала мне, что ты сокровище. Еще позже, ты нашла себе кавалера посговорчивее, но ему нужны были от тебя не только разговоры. Ты пыталась сопротивляться, но он был настойчив. Тогда я сломал ему нос, и мы с братом привезли тебя сюда, чтобы ты проспалась.
- Я тебе не верю, Макфилд.
- Твое право. Но зачем мне тебе врать? - я сидел в кресле напротив нее и смотрел ей в глаза. Я всегда так делал, когда говорил правду. Ее взгляд немного смягчился.
- Спасибо.
- Не за что, - в комнате повисла гнетущая тишина.
- А ты знаешь, что ректора Тэйлора уволили? Та сплетня, из-за которой тебя отчислили, вызвала сильный резонанс. Руководство все проверило, и выяснилось, что это правда. – Мэри хоть как-то пыталась разрядить обстановку. Я лишь улыбнулся.
- Так ему и надо, старому извращенцу.
- И что ты собираешься делать дальше?
- В смысле? – такая резкая смена темы поставила меня в тупик.
- Ты вернешься в университет?
- Видишь ли, у нас с братом еще есть одно незаконченное дело…
- Макс, это же очень серьезно. Возможности вернуться у тебя может и не быть. Ты рискуешь загубить свое будущее и зарыть свой талант в землю.
- Ты что, моя мамочка? – я не хотел хамить, но тут не удержался. И почему все считают своим долгом поучать меня.
- И правда, - обиделась Мэрион, - чего это я тебя уговариваю. Не хочешь – как знаешь. Это твое дело, – она встала с кровати, и, выбросив пустую банку в мусорную корзину, пошла в душ, оставив меня наедине со своими мыслями. Хотя, что тут думать, я и так все решил.
Под окнами просигналила машина. Отлично, Алекс вернулся. Я накидал на небольшом кусочке бумаги записку для Мэри и оставил деньги на оплату номера. Захватив с собой дурацкую голубую курточку и сумку, я вышел на улицу.
- Шевелись, мелкий. Нам нужно убираться отсюда, – с нетерпением сказал брат.
- Я не еду с тобой, - ответил я, приближаясь к открытому окну.
- Что? – с недоумением переспросил Алекс.
- Что слышал. Я возвращаюсь в Йель.
Глава 8
Алекс.
- Ополоумел? - я схватил идиота за грудки. - В машину живо! - как же мне хотелось приложить его сейчас о капот машины.
- Я же сказал, что... - пропищал он.
- Умереть захотелось? - я уже орал во весь голос, наплевав на осуждающие взгляды прохожих. Пошли они к дьяволу со своими взглядами. Этот идиот решил преподнести себя богине на блюдечке с золотой каемочкой, а я должен мило улыбаться и кивать? Ну уж нет. - Ты никуда не поедешь. Ты будешь двадцать четыре часа в сутки под моим неустанным контролем. Ясно?
- Иди к черту Алекс, - буквально выплюнул он.
- Ты окажешься там раньше, - я отпустил дурака. Черт подери, как некстати все эти люди. Иначе мне бы ничего не стоило запихнуть этого молокососа в машину, и с ним выехать, скажем, в Канаду. Плевать, что ботаник Ларри наговорил. Меня полиция не нашла во время облавы в Сиэтле, а эти старались на славу. Что уж говорить о какой-то богине, которую легко спугнуть не меченному? Метку я выкинул еще вчера, так что хрен она нас найдет. И ее приспешник Ларри тоже. Удружил, нечего сказать. Сто процентов, если бы не этот ботан, Макс бы сейчас спокойно жил с родителями, а не ехал в этот чертов Йель. Кстати...