- С чего ты взял, что сможешь вернуться к учебе? - спросил я Макса, надутого, как грудь у Памелы Андерсен.
- Мне Ларри помог.
От такого у меня аж руки опустились. Спасибо, природа, за еще одного брата. Удружила, нечего сказать. Краем глаза я покосился на заднее сидение бэхи. "Оранж" на месте. Бедный Макси, всю ночь небось без игрушечки не спал.
- Через час вернусь, и чтобы ты был на месте, - распорядился я и быстро запрыгнул в машину. От злости меня буквально колотило. Я с пробуксовкой рванул с места. Взятый в заложники "оранж" слетел на пол.
Макс.
- Урод. Урод. Урод, - шептал я, поднимаясь обратно в номер. Конечно, я не думал, что Алекс воспримет с радостью эту новость, но чтобы он такой цирк закатил прямо посреди улицы. - Урод, - вновь повторил я. Странным образом, это меня успокаивало. Конечно, я не собирался терпеливо ждать его возвращения. Появился непонятно откуда и начал командовать. Урод!
- Ты же вроде бы уехал, - удивилась Мэри, увидев меня в дверях. - Что-то случилось?
- Старший брат случился, - буркнул я, окидывая комнату взглядом. Еще до разговора с Алексом я понял, что забыл ноут в номере, и теперь хотел забрать его. Вот-вот, именно хотел, потому что "эппла" нигде не было. Черт! Урод! "Эппл" остался в машине и этот кретин умотал вместе с ним. И моими деньгами - они тоже в бэхе.
- Макс? Я могу тебе помочь?
- Куда ты сейчас собираешься? - с надеждой спросил я.
- В Талсу к родственникам.
Какая насмешка. Еще несколько дней назад я сам ехал бы в направлении Талсы - от нее до Санд Спрингс рукой подать.
- А что?
- Не подкинешь меня до автовокзала?
- Легко, - кивнула девушка.
- И еще, - черт, какая же нелепая ситуация. - Не одолжишь мне денег на билет до Чикаго?
- Конечно, но я думала ты в Йель возвращаешься.
- Чтобы попасть в Йель, сперва надо добраться до Чикаго. Брат Монни как раз там и живет. Он мужик нормальный, так что деньги подкинет и предкам не заложит.
- Зачем такие трудности? - удивилась Мэрион. - Поехали со мной в Талсу, а оттуда уже вместе поедем в универ. Как раз успеем к началу семестра.
- Но Мэри...
- Без "но", - улыбнулась она. - Поехали. Мне не так скучно будет.
Ее слова заставили меня крепко задуматься. С одной стороны, я прекрасно понимал, что ехать с бухты-барахты к незнакомым людям с бывшей, как-то, мягко говоря, странно, но с другой... Во-первых, бывшая - это не совсем правильное слово. До сих пор не могу разобраться в том, что же все-таки между нами было. Сперва, мы вроде бы были вместе, пусть даже неофициально, потом эта глупая ревность, а потом уже игра «кто кого больнее заденет». Но! Чтобы между нами ни было в прошлом, у Мэри добрая душа, и я прекрасно понимаю, что сейчас она говорит серьезно, а не для того, чтобы поддержать разговор. А во-вторых, не обнаружив меня в номере, Алекс тут же ломанется на вокзал, где возьмет тепленьким. А раз так...
- За полчаса успеешь собраться? - вздохнул я.
- Шутишь? Через десять минут выезжаем.
Алекс.
Я даже не собирался стучаться в дверь подонка, а сразу же долбанул по ней ногой, вынося ее к черту. Сколько раз я это делал не сосчитать. Встречались двери с замком и покрепче, не то, что эта, поставленная больше для красоты. В коридоре не было ни одного студента, поэтому никто не выбежал на шум. Кроме самого уродца.
- Ты сдурел?..
В следующее мгновение ему было не до вопросов. Я вложил в удар всю ненависть, которая скопилась к Ларри за всю мою жизнь. Ненависть к глупому ребенку, погубившему родителей из-за любопытства, ненависть к жадному уродцу, отдавшему собственного брата на растерзание в благодарность за пятимиллионный выигрыш. К тому, кто за несколько часов поставил под сомнение начавшие налаживаться отношения между мной и Максом. Лицо Ларри было залито кровью. Он лежал на полу, слабо пытаясь защищаться, но я не мог остановиться. К черту понятия, когда перед тобой такой урод.
От ударов у меня страшно разболелись костяшки. Месяц назад я сломал пару пальцев, и рука еще до конца не восстановилась. Она и подвела меня. Я присел на пол рядом с Ларри и принялся растирать ее. Уродец не вставал, лишь свербил меня ненавидящим взглядом.
- Чтобы я тебя никогда не видел рядом с собой или Максом.
- Понял?
- Да пошел ты.
- Значит, понял, - я поднялся на ноги.- Увижу, и в следующий раз ты так дешево не отделаешься, - я вышел из комнаты и неторопливо дошел до машины. Но стоило мне запереть за собой дверцу, как меня начала бить нервная дрожь. Давно я уже не давал выход эмоциям. Отвык.