- Мэри, - я снял футболку и прижал ее к ране. Царапина на плече моей бывшей, оказалась глубже, чем я думал. Убрав волосы Мэри в сторону, я неловким движением постарался остановить кровотечение. – Все хорошо.
Девушка дрожала. Она, как будто не замечая меня, продолжала рыдать. Что-то ее хорошенько напугало, и если бы не этот бой с тенью и кровоточащая царапина я был бы уверен, что это всего лишь сон. Тогда у меня были бы аргументы, чтобы ее успокоить.
- Мэри, - повторил я, пытаясь сделать хоть что-то. Но, почему-то я чувствовал себя абсолютно беспомощным, – посмотри на меня, Мэри.
Рыдания не прекратились, хотя стали немного тише. Так, это уже хоть что-то. Интересно, а гугл знает, что делать, если твою девушку пометила древняя ошалелая богинька.
- Она приходила, - я едва различил этот шепот. Это и шепотом-то было сложно назвать.
- Что? – Мэрион подняла на меня заплаканные глаза. У меня внутри что-то оборвалось. Никогда не видел ее такой испуганной.
- Она приходила, - повторила девушка. – Она сказала, что если я не покорюсь ей, она убьет тебя. А потом – меня.
- Никто тебя не убьет, - я придвинулся ближе. – Я не позволю ей, слышишь, Мэри. С тобой все будет хорошо. Я клянусь тебе.
- Черт возьми, Макфилд, я не хочу, чтобы ты умирал, - девушка бросилась мне на шею и снова зарыдала. Я лишь крепче прижал ее к себе.
- Я и не собираюсь, - попытался подбодрить ее я, гладя по волосам.
- Она пообещала, - Мэри всхлипнула, - что если я впущу ее, она тебя не тронет.
- Не верь ей, - я заглянул бывшей в глаза. – Не верь и даже не думай об этом. Она лжет. Ей нужен новый сосуд. Ей нужна ты…
- Но…
- Никаких но. Черт, Мэрион, хоть раз послушай меня. Если ты ей уступишь, мы погибнем. Все. И после нас люди тоже будут гибнуть. Она провоцирует тебя.
- Ты умеешь успокоить рыдающую девушку, Макфилд, - Мэри всхлипнула. Слава богу, хоть рыдать перестала. У меня уже руки начали опускаться.
- Тебе нужно поспать, - я собирался встать с кровати, но девушка меня удержала.
- Я боюсь оставаться в одиночестве.
- Солнце уже встает, - я выглянул в окно. Оно, как раз выходило на восток, и у горизонта уже показалось дневное светило. – Она больше не придет.
- Макс, - бывшая серьезно посмотрела на меня, - ты что, бросишь меня в таком состоянии?
- Нет, - вздохнув, сдался я. И почему мной так легко манипулировать?
- Тогда не выделывайся и иди сюда, - злючка шмыгнула носом, и я ухмыльнулся. Мэрион всегда остается Мэрион. Я уселся на кровати, откинувшись на изголовье, а Мэри положила голову мне на колени.
- Я не дам ей причинить тебе вред, - абсолютно серьезно сказал я.
- Я знаю, - девушка устало улыбнулась и закрыла глаза.
- Мэри, а ты не знаешь, куда эти два ненормальных братца делись? – в комнату бесцеремонно ввалилась Корин. Да что б тебя, две ведьмы за одно утро. Я разлепил глаза и увидел, что хозяйка дома довольно ухмыляется.
- Корин, не шуми, - я попытался встать так, чтобы не разбудить Мэрион, но та уже недовольно заворчала, встречая это злополучное утро во второй раз.
- А что такое? – подруга брата наиграно удивилась, окинув полуголого меня насмешливым взглядом. – Бурная ночка выдалась, мелкий?
- Богиня приходила, - Мэрион запустила в язву окровавленной тряпкой. Корин ловко увернулась, но взгляд ее стал испуганным. – Она всерьез решила заняться нашей компанией.
- Почему она не убила тебя? – Корин удивленно перевела взгляд в мою сторону. Я чуть не упал от такого.
- Потому что она приходила не к нему, - Мэрион не дала мне ответить. Правильно сделала. Иначе вспыльчивая Корин выставила бы нас прямо сейчас.
- Спускайтесь вниз, расскажете мне все поподробнее, - девушка развернулась и скрылась за дверью.
- А кстати, Макфилд, как ты в моей спальне посреди ночи оказался? – черт, а я надеялся, что она не вспомнит об этом.
- Ну как тебе сказать… - промямлил я, пытаясь придумать что-то поубедительнее, чем предчувствие.
- Понятно, - Мэри закатила глаза. – Пошли. Может нас хоть покормят после всего этого.
- Иди, я забегу в комнату, возьму телефон. Нужно Алексу позвонить, - я облегченно выдохнул. Пронесло.
- А его где черти носят?
- Его жена и дочь попали в аварию, - ответил я, заходя во временно нашу с братом спальню.
- У Сладкого есть семья? – глаза Мэри удивленно округлились. – Сочувствую это несчастной девушке.