- Макфилд, если тебя что-то не устраивает, то садись за руль сам, - рявкнула девушка. Она тоже была не в лучшем расположении духа. Умняжка понимала, что все выходит из-под контроля. Ночной визит, помеченный средний братец.…Наше милое божество что-то задумало. А я не знаю что. Черт.
- Ты же знаешь, что я не вожу, - я угрюмо уставился в экран. Бред, бред, бред, реклама… Чего только нет во всемирной паутине…
- Может, стоило бы сообщить Алексу? – подал голос с заднего сидения Дэн.
- Нет. Пока не доедем в Санд Спрингс никаких звонков Алексу. Иначе он бросит все, и приедет сюда, - я попытался сохранить контроль. Мне ужасно хотелось выжить, я уверен, что Мэри тоже не против этого, но как эгоистичная задница себя ведет только Дэн.
- Макс, ты конечно крут, но без Алекса…
- Дэн, заткнись! – я удивленно посмотрел на Мэри. Вот это моя девочка. – Через час будем на месте, Макс. Успеем.
Она замолчала, и я снова вернулся к поиску. Ну же. Должно же было быть хоть что-то. Архивы, легенды, сказки, что угодно. Телефонный звонок заставил меня вздрогнуть. Ну что еще?
- Да, - номер не определялся. Значит, это не Алекс. Скорее всего, не Алекс.
- Мелкий, - на обратной стороне провода раздался голос Корин. Я облегченно выдохнул. – Это провал.
- Все так плохо? – я не верил своим ушам. Слова Корин звучали как приговор.
- Я не смогла найти ничего нового. Вообще. Как будто кто-то тщательно и методично подчищал архивы. Даже профессор Кенте не смог ничего сообщить,- в голосе собеседницы прозвучало сожаление.
- Черт!
- Не расстраивайся, мелкий, - о, а вот и жалость.
- Продолжай искать, - коротко бросил я и положил трубку. Подчищали. Значит, наша вздорная бабенка достаточно умна. Я разочаровано захлопнул ноут. Мое движение не укрылось от Мэри.
- Что? – девушка не отрывала взгляда от дороги, но в ее голосе звенело напряжение. – Что сказала Корин?
- Никто ничего не знает. Записей нет. Такое впечатление, что это не древнее божество, а бред каких-то наркоманов из местной секты, - девушка посмотрела на меня, и снова уставилась на дорогу.
- Это плохо.
- Мы не можем предугадать следующий шаг богини. Беспомощность – это все, что нам остается, - я безразлично смотрел в окно, произнося эти слова.
- Макфилд, ты что, сдался? – в вопросе Мэрион я услышал страх. Это нормально. Я и сам боюсь.
- Черта с два я сдался! Мы выберемся. Ты уедешь учиться в Йель и забудешь все это, как страшный сон, - я попытался дать ей надежду. Пусть лучше она верит в это, чем раздумывает над предложениями ошалевшей богиньки.
- А ты? Ты должен поехать в университет со мной, - она не предлагала, а утверждала. Как я уже говорил, Мэри всегда остается Мэри.
- Я что-нибудь придумаю, - черт, мне действительно было бы неплохо что-то придумать.
Нужно сказать, что Ларс не дурак. Для себя он выбрал крохотный, едва заметный среди других зданий, отельчик. Отличное место, чтобы залечь на дно.
- Мэрион, Дэн, вы пойдете внутрь и закажите номера. Наши с Алексом имена не должны нигде прозвучать. Закажите каждый двухместный номер, потом разберемся, что делать. А я пока попробую дозвониться брату, - девушка кивнула и вышла из машины. Дэн выждал около получаса и отправился следом за ней. Я достал мобильный. Эх, сейчас мне достанется нагоняй. Надо же, абонент вне зоны доступа. И кто мне говорил звонить ему каждые два часа? Да я даже если бы и хотел, то не дозвонился бы. Спустя еще полчаса машину покинул я.
Хм, а ничего так, миленько. Главный холл, если можно так выразиться, был обставлен просто и со вкусом. Было заметно, что тот, кто занимался обстановкой любил свою работу.
- Добрый день, сэр. Чем я могу вам помочь? – достаточно миловидная администратор улыбалась мне из-за стойки фирменной широченной улыбкой. Интересно, долго их для этого тренируют…
- Да. Вчера у вас остановился мой друг, Ларсен Макфилд. Не могли бы вы подсказать, в каком он номере? – я старался вести себя естественно. И плевать, что от усталости я готов продать душу дьяволу за несколько часов сна. Нормального, полноценного сна.
- Так, Ларсен Макфилд. Одну минуту, сэр, - девушка забарабанила пальцами по клавиатуре. – 149 номер.
- Спасибо, - я благодарно улыбнулся. – Как я могу туда попасть?
- Прямо по коридору и направо. Там лестница на второй этаж. Комната вашего друга третья от лестничного пролета.
- Спасибо еще раз, - я направился туда, куда мне было сказано. Хоть бы Ларс оказался на месте, как я и просил.