Выбрать главу

- Ааа?! - глаза ее расширились от удивления. На лице застыло выражение удивление и, пожалуй, заинтересованности.

- Мадам, вы просто пленили меня, - очаровательно улыбнулся я. В этот момент раздался треск куртки, и я рухнул прямо в шиповник. Дьявол! Матерясь и хромая, как пьяный Квазимодо, я бегом бросился к сумке и вместе с ней выскочил за ворота. Вслед мне несся гневный вопль. Хе-хе! Нога жутко болела, но едва ли я чувствовал это в тот миг, когда, наконец-то, запрыгнул в машину и вжал педаль газа до пола. Сердце билось как сумасшедшее. Я вновь чувствовал давно забытый азарт.

- Мы убираемся из города, - сообщил я перепуганному насмерть Максу. - Твоя доля, - я швырнул ему пачку денег из комода. - На первый год учебы хватит.

- Почему вам так важно чтобы я учился? - поинтересовался он, украдкой поглядывая на мою сумку, лежащую на его коленях.

- Потому что мы с твоими родителями хотим, чтобы в твоей жизни все было хорошо.

- Родителями? А они тут причем?

- Тогда о ком ты говорил? - не понял я.

- О Ларри.

- Что? - я резко ударил по тормозам, да так, что сумка слетела с колен Макса на пол. - Где ты его видел?

- В Колумбии. Он учится в Миссурийском университете на инженера.

- Мы едем в Колумбию, - категорично заявил я, чувствуя, как азарт сменяется гневом. Кажется, в скором времени я, все-таки, залечу пожизненно. В этом мире есть лишь один человек, которого я могу убить и, как выясняется, он, вопреки всему, еще жив.

- Алекс? - Макс бросил на меня испуганный взгляд.

- Заткнись, - попросил я, прибавляя скорость.

Глава 3

Макс.

Деревья, мелькая одно за другим, превращались в сплошную стену. Прошло уже несколько часов, а я все не мог успокоиться. От нервного напряжения меня била мелкая дрожь, а от переизбытка абсолютно неиспользованной энергии трусились руки. Давненько меня так не плющило. Что бы такое сделать? Неимоверно чесались руки вычудить какую-то пакость. Но, кроме Алекса, жертв для этого не было. Брат заметил мой плотоядный взгляд в зеркало заднего вида.

- Малой, чего это ты там задумал? Обдумываешь способы, которыми можно от меня избавиться? – он нахально усмехнулся.

– Конечно, - как ни в чем ни бывало, кивнул я, - парочку уже выдумал. Показать?

- А как же ты тогда до города доберешься, начинающий киллер? На своих двоих прилично топать, - сколько яда пропадает. Ведь можно было бы на противоядие пустить. Была бы польза обществу.

- О, ну ради такого удовольствия я готов и пешочком пройтись, - протянул я. Брат только прыснул.

- Руки коротки. Не дорос еще, - ну вот теперь я обиделся. В конце концов, у нас всего-то пять лет разницы, а он обращается со мной, как со слепым котенком.

- Иди ты! – бросил я и вытащил из-под сидения бутылку со спрайтом. Алекс развеселился еще больше. Видимо, моя реакция на его подколы забавляла его гораздо больше, чем сами шуточки.

Настроение было испорчено. На смену чрезмерной активности как-то неожиданно пришли апатия и подавленность. Неожиданно для себя я понял, что сегодняшнее дело закончилось не так, как могло бы. Слишком быстро. А значит, и результат был абсолютно не тот. Игнорируя полные иронии взгляды брата, я взял ноут.

- Чего ты опять в свой «оранж» уставился? Снова наслаждаешься японским психоделом?

- Во-первых, не «оранж», а «эппл». Во-вторых, не психоделом, а анимэ, - я раздраженно оторвал глаза от экрана. Он же специально меня злит. Спокойно, Макс, спокойно.

- Да мне до лампочки. Не забивай мозг этой ерундой, - брат демонстративно уставился на дорогу. Ну вот, снова он все испортил. Я с сожалением закрыл окно видеопроигрывателя. У меня осталось только одно развлечение.

Недолго покопавшись в сумке для ноутбука, я вытащил оттуда потертую книженцию, которую всегда таскал с собой.

- Что за макулатура? – снова оживился Алекс.

- Классика, - почти с любовью протянул я.

- «Грозовой перевал» что ли? – вот засранец, а? Я постарался сделать вид, что мне плевать на то, что он мне говорит.

- «Властелин Колец», - пробурчал я в ответ.

- Еще лучше. Братец, серьезное входит в твои интересы? Такое впечатление, что тебе пятнадцать, – ну все. Баста.

- О, зато ты у нас взрослый и серьезный, - я не замечал, как перехожу на крик.

- Посерьезнее некоторых, - парировал Алекс, не отрывая взгляда от дороги.

- Ах, ну да. Ни дома, ни семьи, ни работы – это же намного серьезнее, чем японский психодел, - брат посмотрел на меня, и я увидел в его глазах сначала злость, а потом боль. – Останови машину.

- Ты что, спятил? – о, вот и удивление проклюнулось.

- Останови, я сказал, - сквозь зубы прошипел я, запихивая ноут в сумку. Без денег я, может, и протяну, а вот без «яблочка» - увы, нет.