Выбрать главу

Потом она начала ритуал, с помощью которого из меня сделала послушного воина. Я видел все происходящее; она использовала мою душу как источник энергии. Разница между слабой душой и сильной в том, что слабая быстро тухнет от боли, а сильная от боли становится еще сильнее. Она с помощью моей души воскресила моих друзей и отца. Так она создала армию из тех, с кем я имею душевную связь. Пятьдесят бессмертных воинов веками служили ей. От наших рук погибли бесчисленные количества воинов и не меньше невинных людей. Но ни я, ни другие бессмертные не могли это остановить, потому что наши души были заключены в наших телах, а тела служили этой ведьме. Но когда Такедо уничтожил наши тела, мы все освободились и объединились.

К нам в тот день присоединилась ещё одна душа, душа Мастера Олдсона. Когда он попытался использовать на нас ментальную силу, наши души его тоже поглотили. Как только наши души освободились, мы вернулись в логово ведьмы. Когда она увидела нас, сказала.

- Я знала что, когда нибудь этот день наступит. Но твоя воля у меня в руке. А без нее ты ничего не сможешь сделать.

Мы бросились на нее и начали бить. Но наши удары были бесполезны. Она их даже не чувствовала. Она взяла нас за горло и швырнула на стену. Потом взяла нас за ноги и начала бить по землю. Эти удары истощали наши души, мы начали рассыпаться. А она раздавливая убивала душ которые падали. В конце остались две души, я и душа моего отца. Тогда она засунула обе руки нам в грудь и разделила наши души. Мы оба пали на землю. Она повернулась к моему отцу, взяла его.

Ведьма.

- Я не убью его, не хочу чтобы он достиг покоя. Я поглощу его на веки.

К ее удивлению, душа моего отца исчезла прямо из ее рук. Но она не учла один фактор, Мастера Олдсона. С помощью Ментальной силы Олдсона мы обманули ее, пока она думала что убивает нас, мы забрали меч и проткнули ее. Так поглотили ее с помощью меча, она в плену душ которых пытала веками. Мы бродили по всему миру помогая нуждающимся. Так мы нашли отравленного Маора, не дали Демонам Сакуры убить его. А передав ему меч мы покинули мир смертных. Только так каждый из нас мог найти покой. Но если кто-то будет нуждаться в нас, мы вернёмся.

Глава седьмая - Клан Темного Клинка

“Поступки являются частью нашей сущности”

Дальний север, дом изгоев и отвергнутых. Когда-то здесь царила сама тьма. Каждый камень становился свидетелем гибели. Даже спустя более 700 лет после гибели ведьмы тут чувствуется вонь смерти. Мы стоим на степи, легкий ветер взъерошивает волосы.

Маора поворачивается ко мне и говорит:

— Ты уверен, что это место подходит для нашей миссии? Даже мне становится жутко тут, а новобранцы — это не опытные воины, посвятившие жизнь клану.

Я оглянулся по периметру и ответил:

— Тут даже земля мертва, а ветер, ласкающий нашу кожу, — это бродящие души жертв ведьмы. Из-за этого я и выбрал это место. На этом месте, где сейчас мы стоим, когда-то стояла хижина Акасуно. Я уверен, что это место — самое подходящее место для нашего лагеря. Насчет новобранцев — нам нужно собрать самых отважных, самых безбашенных и самых отчаянных. А в такое место только такие и готовы вступать. А так как вблизи нет поселков и городов, то оставаться в тайне тоже будет возможным. Проблема у нас будет только с питьевой водой и едой.

Маора, поставив руки мне на плечо, сказал:

— Пока мы будем нести продукты из ближайшего города, они испортятся. Но можно через море, на корабле. Так и путь близок, и не будут знать, куда мы их везем. Можно покупать продукты с островов. Их тут немало, и они в минимальном контакте с материком из-за пиратов. Но думаю, для нас они не будут проблемой — даже среди них можно найти достойных кандидатов.

Так мы начали строить лагерь. Вначале всё было очень трудно. На мертвой земле, леса прокляты, поэтому деревья для строительства нужно привозить из других земель. Тогда мы решили использовать свои умения не по назначению. Сначала построили корабль, а с его помощью привозили деревья и продукты с островов. За пару месяцев мы построили лагерь, теперь у нас в приоритете — вербовка.

Первым кандидатом для нас стал мститель с псевдонимом Нефрит. Он известен тем, что убивает работорговцев. Он привлек мое внимание из-за того, что ему приписывают мое нападение на солдат Хано и его дворец. Найти его будет задачей не из легких, потому что он не оставляет свидетелей. А единственные свидетели, которые видели его, описывали меня. Солдаты по всему северу ищут его, но не могут найти. Но я и Маора не простые солдаты. Изучая точки его нападений, мы рассчитали скорость его передвижения, траекторию и метод выбора цели. Он хорошо знает трафик работорговли, знает, когда и где будут его искать. Даже знает, как солдаты будут защищать работорговцев. Так мы рассчитали его следующую цель. Теперь мы на месте и ждем прибытия работорговцев.