Выбрать главу

— Поселок ждут тёмные дни, а сыпь на моём теле начала убивать меня. Ведьма может стать гибелью поселка. Возьми Аико и уезжай. За деньги не волнуйся, я накопил достаточно. Думаю, ты знаешь, где они.

Это были его последние слова. В тот момент боль жрала меня изнутри, как червь. Я молился оказаться на места отца, чем наблюдать, за тем как он умирает. Слёзы исходили из глубин моей души. Я даже не мог отомстить за его смерть, так как обещал ему не брать оружие в руки. Я взял тело отца и со слезами на глазах, начал нести его на спине в сторону поселка. А в пути меня увидели односельчане и помогли донести его до дома. Там же, в саду, мы его и похоронили. Дальше я решил поступить, как посоветовал отец. Я забрал деньги из тайника, а когда вышел из дома, увидел, что перед дверью стоит Аико. Я подошёл к ней. Она взяла меня за руки и сказала, что любит меня и хочет быть рядом в эти тяжёлые дни.

Тогда я сказал:

— Отец перед смертью попросил меня уехать из поселка. Хочу, чтобы ты тоже уехала вместе со мной. У меня достаточно денег на несколько лет, а когда обоснуемся в новом месте, я найду работу. Я парень молодой и здоровый. Найти работу не составит труда.

В ответ она сказала:

— Может, на время это отложим? Последнее время торговля упала, и если я уеду, отцу будет нелегко. Знаю, мой отец не такой благородный, каким был твой; можно даже сказать, что он — его противоположность.

(Пауза)

— Когда в семь лет я потеряла маму, отец заменил мне обоих родителей.

— Я: Может, он тоже захочет с нами уехать? Ты поговори с ним, а я постараюсь в течение недели продать всё имущество, оставшееся мне от отца.

Но с приходом заката всё поменялось. В ту же ночь я увидел сон, где отец просил бежать из поселка. Во сне его пытали демоны ночи. Я проснулся в ужасе и вышел из дома. Но что происходит? Могила отца пуста. А следы ведут в сторону поселка. Я побежал по следу, но потерял его на каменной дорожке. Я до утра бродил по улицам поселка, но ничего не нашёл. От истощения я упал прямо на улице. Когда очнулся, надо мной стояла толпа. Один из них помог мне подняться и спросил у меня:

— Тиббо, что случилось? Почему ты тут заснул? Вижу, смерть отца тебя очень сильно сотрясла. Да, твой отец был великим человеком. Таких как он миру не хватает.

Я ему ответил:

— Кто-то ночью раскопал могилу отца. Я ночью шёл по следу расхитителя, но потерял его. Всю ночь пытался найти этого подонка, но очнулся тут.

Во время нашего разговора к нам прибежали мои друзья.

Сакояши, еле дыша, начал говорить:

— Ночью двое на краю поселка были убиты. По словам свидетелей, их убил твой отец.

Я в гневе взял его за воротник и криком:

— Вы что, решили так идиотски шутить? Вам что, не уймётся? Вы думаете, это забавно?! Я вчера лично похоронил отца, а кто-то похитил его тело. А вы подумали: давайте пошутим над отцом Тиббо, это будет так смешно. Ха-ха-ха!

Он меня оттолкнул и сказал:

— Мы друзья с раннего детства, мы все братья по судьбе. Мы — проклятые, придурки леса. Думаешь, кто-то из нас посмеет так пошутить?

Потом он меня обнял и начал плакать. А я вместе с ним. Тогда все остальные тоже обняли нас, и Кимару сказал:

— Не знаю, что случилось ночью и кто убил этих людей, но мы это выясним. Во всём виновата ведьма, и мы за всё это её накажем.

А я из-за слов отца понимал, что этого не стоит делать. Поэтому высказал своё мнение:

— Я потерял отца, не хочу потерять и друзей. Поэтому прошу обещать не идти на встречу со смертью. Забудьте про ведьму.

Но они все промолчали. Я долго повторял одни и те же слова, пока они не пообещали. Но в ту же ночь я увидел во сне, как ведьма убивает моих друзей одного за другим. Я выскочил из своей постели и прибежал к дому Кимару. Начал звать его, но вышла его мать и сказала, что Кимару не приходил домой сегодня. Тогда я прибежал к дому Брэйрю, так как он самый мирный из них. Если его нет в доме, тогда они поднялись в горы. К сожалению, я был прав — его не оказалось в доме. Тогда я начал бежать к горам, чтобы их догнать.

Так я бежал, пока не достиг местности, где, по словам жителей поселка, проживает ведьма. Тут очень темно, вокруг нет ни звука, тихо, как в могиле. Даже нет звука листьев от ветра или животных. Тьма и тишина тут сводит человека с ума, но я должен найти друзей, пока не случилось беда. Я шел вперед, несмотря на страх, так как для меня спасение друзей важнее, чем моя жизнь.

Спустя несколько сотен метров я начал слышать крик в дали. Звук еле достигал меня, и я начал бежать к нему. С каждым шагом звук становился сильнее и сильнее. Я узнаю голос — это голос Кимару. Я вышел из леса, и крики неслись из пещер. Я нашел нужную пещеру, вошел туда, идя вперед увидел тухлый свет. Знаю, что меня ждет что-то ужасное, но я не могу отступить. Дошел до источника крика. На стене висят мои друзья, все они в крови, но ведьмы не видно. Я приблизился к ним.