Выбрать главу

Они весело посмеялись, озвучивая в каких интерпретациях он будет им сниться, при этом Оля вылезла из-под одеяла, оделась и позавтракав, с прекрасным настроением они стали украшать Новогоднюю ёлку, которая стояла в зале.

Празднование Нового года, не предвещало каких-либо не предвиденных ситуаций в данной семье, и по началу всё шло по привычному сценарию, как под копирку, до определённого момента. В зале накрыли стол с шампанским, водкой, закусоидами и опохмелоидами, первый раз в жизни налили водки Оле, чтобы «проводить» уходящий год, а потом йэсчьйо налили шампанского, чтобы выпить за Новый год. Танюшка тоже в этот Новый год попробовала шампанского, и вместе с сестрой и мамой, они «раздавили» две бутылки. После проводов уходящего года, все послушали выступление президента России, и пока били куранты, все на листиках писали свои желания, сжигали эти листики, пепел смешивали с шампанским и выпивали. На Олином листике было написано желание: «Хочу стать Мамой!» и она провела этот ритуал тютелька в тютельку! Поев и выпив йэсчьйо несколько раз, перенесли все закусоиды и опохмелоиды на кухонный стол, а стол «книгу» сложили и поставили на привычное место. Папа, мама и Танюшка остались в зале, чтобы смотреть «Голубой огонёк», а Оля на кухне вымыв посуду, понемногу наливала себе водочки, выпивала и закусывала зелёными маринованными помидорами с жаренной курицей. Не большое отступление. В городе, в котором проживала Оля, как и во многих других городах и посёлках, в многоквартирных домах, была одна общая проблема под названием – «Стасики» (тараканы). Поймав одного «Стасика» на стене в кухне, Оля подошла к окну, и со словами «Слава ВДВ!», швырнула бедолагу в форточку с третьего этажа. Пока «рыжий десантник» летел к сугробу под окнами, где температура воздуха на тот момент составляла минус тридцать два градуса по Цельсию, при влажности более сорока процентов, Оле в голову «пришла» грандиозная идея, как весело провести время, пока по телевизору не начали показывать художественный фильм «Карнавальная ночь». Оля зашла в свою с сестрой комнату, и с полочки сняла все видео кассеты с мультфильмами и фильмами, и перенесла их на кухню. Не большое отступление. Многие должны помнить видео кассеты, на которых были приклеены маленькие белые квадратики с чёрными цифрами. Оля ловила таракана, держа его между указательным и большим пальцами левой руки, правой рукой сдирала квадратик с цифрой, и переклеивала его на спину «Стасика», после чего отпускала бедолагу. «Стасик» утекал со всех ног, думая при этом «А, что это было такое?». Обклеив чуть больше полусотни «Стасиков», Оля перенесла кассеты обратно в комнату, налила себе любимой водочки, выпила, закусила и пошла в зал к родителям и сестре потому, что скоро должно было начаться кино. Присев в кресло возле новогодней ёлки, Оля стала смотреть концерт по заявкам по второму каналу (всего на то время было 3 государственных канала и один кабельный, где показывали видео фильмы). В этот же самый момент, родители Оли поднялись с дивана и направились на кухню, чтобы «махануть» пару стаканов водяры, в честь Нового года. Боковым зрением, Оля увидела, как свет на кухне зажёгся, через тридцать секунд погас, и родители, ругаясь между собой, стали одеваться в верхнюю одежду.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-- Мама, папа, вы куда собираетесь? – спросила у родителей Таня, которая вышла на шум в коридоре.

-- В психушку! – коротко ответила мама Наташа.

-- А, что случилось? – спросила Оля у родителей, тоже войдя в коридор.

-- Ваш папа – «придурок», купил палёной водки в ларьке, и у нас начинается – Белая Горячка! И теперь мы благодаря ему, будем месяц лежать в психиатрической больнице. – чуть ли не рыдая, но со слезами на глазах, ответила мама.

-- Так, а случилось то, что? – с недоумением спросила Оля у родителей.

-- Что, что. – стал отвечать папа и продолжал – Заходим мы на кухню, а там у тараканов, Олимпийские игры проходят, и как положено проходят, со спортсменами и зрителями!

Таня мгновенно вбежала на кухню и включив свет, очень громко взвизгнула, быстро вернулась в коридор, где сказала:

-- У меня тоже «Белая горячка» и я еду с вами!

-- Мам, пап, простите меня пожалуйста, это я обклеила тараканов, пока вы были в зале. – спокойным голосом сказала Оля.

-- Ты, что полоумная? Ты, что головой ударилась? Этой водку больше не наливать! Смотри, что удумала, родителей в «Дурку» решила пристроить! – кричал папа на Олю, раздеваясь и направляясь на кухню.