Выбрать главу

Дима появился на катке к девяти часам. Настя же ушла оттуда за пятнадцать минут до его прихода, охваченная разочарованием. Дома она написала ему сообщение, что не дождалась его, и отправила грустный смайлик.

Поздно вечером он ответил ей, что задержался по каким-то важным для него делам, но, как обещал, приехал, правда, уже в девять вечера. Ей понравилось, что он перед ней оправдывался, и она с удовлетворением легла спать.

В воскресенье Настя написала Дмитрию с самого утра. К обеду он ответил ей. В своём сообщении он рассказал, что чувствует себя плохо и у него с вечера поднялась температура. На протяжении всего дня Настя предлагала свою помощь и поддержку, но Дмитрий не читал её сообщения и не отвечал на них.

В понедельник, 12 февраля, она снова писала ему и звонила. Однако он не отвечал на её сообщения, и это вызывало у неё беспокойство.

На следующий день она твёрдо решила пойти к нему домой. Она очень беспокоилась о нём. «Вдруг с ним что-то случилось?» — с тревогой думала она. Сегодня ее подруга Ольга не пришла в школу, и она позвонила ей, чтобы узнать, что произошло.

— Оль, привет!— поздоровалась она когда та сняла трубку.
— Привет!

— Ты почему не пришла сегодня?

— Что-то не важно себя чувствовала. Утром была температура, и мать сама сказала мне, чтобы я лучше посидела дома. Что там нам задали на завтра?
— Слушай, ты не знаешь, как там Дима? — спросила она, проигнорировав вопрос подруги.
— Нормально... Видела его сегодня из окна в обнимку с Юлей, — непринужденно сказала она.
— Что? С Юлей?
— Ага.
— Получается, он мне изменяет?— задумчиво спросила Настя.
— Насть, он всегда был с Юлей, — невозмутимо ответила Оля, — просто они были какое-то время в ссоре.


— Он был со мной, — обиженно выкрикнула она, ей неприятно было слышать эти слова от подруги.
— Насть... Мне кажется, ты живешь в каком-то вымышленном мире, — сказала Оля.
— Ты просто ничего не знаешь, — закричала она и прервав разговор, кинула телефон на диван.
«Ну я ему устрою, — подумала она, скрипя от злости зубами. — Он предатель. Он обманул меня. Ему это так просто не сойдет с рук». Она быстро оделась и вышла из квартиры.

Настя сразу же зашла к нему домой. Папа Димы сказал, что он ушел из дома еще в обед, и, решив его дождаться, она стала ждать своего возлюбленного у подъезда. В пять было уже совсем темно, воздух промерз до минус десяти, и, чтобы как-то согреться она зашла с одной из местных женщин в подъезд. Настя встала у батареи и, разложив на ней свои вязанные перчатки, принялась ждать. Там она провела не менее трех часов, периодически выглядывая во двор. Наконец ей улыбнулась удача. В очередной раз выглянув за дверь, она увидела Дмитрия, стоящего рядом со своей машиной. С Димой стояла девушка, которую он придерживал за талию, напротив него был друг Сергей. Компания что-то громко обсуждала и смеялась. Настя решительно направилась к ним.
— Почему ты не звонишь и не отвечаешь мне? — с ходу выкрикнула она подходя к машине.
Было видно, что Дмитрий растерялся. Его спутница посмотрела ему в глаза.
— Анжелика? — удивился он. — Я уже говорил тебе, что у меня есть девушка...
— Эта старуха? — закричала она на всю улицу, показывая рукой на девушку рядом с ним, — что же ты мне раньше не говорил?
Девушка Дмитрия сняла его руку с талии.
— Может, объяснишь мне, кто это и что у тебя было с этой малолеткой? Откуда ты знаешь ее имя? — с претензией спросила она.
— Ничего у меня с ней не было, — ответил он, обескураженно разведя руками. — Ну скажи ей, Серег! — обратился он за помощью к другу, который все это время наблюдал за происходящим. Сергей молча развел руки в стороны.

— Всё у нас было! — закричала Настя.— И я не малолетка. Это ты старуха, — закричала она на девушку рядом с Димой, но на нее никто не обратил внимания.
— Я подвез ее однажды с катка, это подруга моей сестры… — оправдывался Дмитрий.
— Это когда я болела? — раздраженно спросила Юля.
— Юль, ну я тебе клянусь...Она липнет ко мне…Я уже ей сорок раз говорил, чтоб отстала. Ничего у нас с ней не было!
— Все у нас было, — снова закричала Настя. — Я могу переписку показать, — она достала телефон и покрутила им в воздухе.
— Ты чо городишь, дура? — выкрикнул грозно Дима. — Иди домой.

— На, смотри…— крикнула она Юле, открыв переписку с Дмитрием, и в лицо подсунула ей телефон. На странице красовалась ее фотография в бюстгальтере. И под ней его комментарий в виде влюбленного смайлика.
— Пожалуй, я пойду, — обиженно сказала Юля, — мне все ясно. Она развернулась и пошла в сторону соседнего подъезда.
— Ну Юль, ну я правду говорю...
— Ага, рассказывай теперь, ври больше, — закричала на него в гневе Настя.
— Заткнись, ненормальная, — выкрикнул Дмитрий и побежал за Юлей.
— Знаешь что? — закричала ему вслед Настя. — Я тебя бросаю!
— Дура, — выкрикнул ей Дмитрий и зашел в подъезд за Юлей.