Получилось очень весело, но неожиданно у Геннадия Викторовича зазвонил телефон и он получил сообщение, что умер от случившегося инфаркта отец. Надо было срочно уезжать в Адлер на такси и первым рейсом лететь в Магнитогорск. Было решено, семью не брать с собой, чтобы действовать оперативно. При первой возможности он вернётся.
Однако Виктория заявила, что обязательно поедет на похороны самого любимого человека -- дедушку Витю. Её и назвали в честь деда.
--- Алё, мама, меня дядя Гена не хочет брать на похороны деда.
---Что!!! Никто не умирал? Просто случился инфаркт. А то из больницы позвонили, что умер.
---Ты рядом с ним сидишь и он может говорить. Дай ему трубку, я ему скажу, что он самый любимый дедушка. Что ехать не надо. Ура!
---Дядя Витя, не надо ни куда ехать. Дедушка жив и ему уже лучше.
--- Антонида Евгеньевна подошла к Диме и не на очень хорошем английском заговорила о только что происшедшем. Было понятно, что её муж хотел смыться под очень серьёзным предлогом, а потом, всё свалить на больницу. И не поехал бы он дальше Сочи. Там у него сейчас отдыхает вторая семья. Виктор думает, что мне, ни чего не известно. Я давным-давно, в курсе всех его похождений. И Вика, то же о многом догадывается.
-- По моему, веселье куда-то ушло и не хочет возвращаться. Вы не находите? Я пожалуй покину вас. В другой раз соберёмся и допоём, всё что не допели.
-- Дима, а чем ты сейчас займёшься, что ты вдруг срываешься?
--Владимир Максимович, за меня не переживайте, я займусь испанским языком.
--- Такое завидное рвение к изучению языков. Завидное качество, как Виктория на ваш молодёжный взгляд?
-- А мне --то что? Он батан и это его дело.
--- Виктория, чтобы добиться поставленной цели, приходится пожертвовать многим. Но только так можно чего-- нибудь добиться.
--- Анжела Григорьевна, слышала я по телеку, как вы призываете следовать традиционным духовно нравственным ценностям, а на деле с камерой побежали снимать порнушку за дровами возле водопада.
У нас в школе классуха, то же всё время напирала на морально-нравственные темы, а потом мы узнали, что она в сауне в бывшем молокозаводе "креветкой" подрабатывает.
--- Виктория, я запрещаю тебе таким тоном со старшими разговаривать.
-- Ну вот. " Мой дядя, самых честных правил" Не будим говорить о, том кому он вдруг заправил, тем более доктор -- акушер, справился со своей нелёгкой задачей. Это не моё дело, у тебя есть Антонида Евгеньевна, которая всё знает, но делает вид, что ничего не происходит.
-- Ты взбалмошная девчонка и не имеешь право так говорить о взрослых и тем более близких тебе людях. Надо больше проявлять уважительности к людям.
--- Да я стараюсь изо всех сил, но когда мне говорят во всеуслышание о смерти самого дорогого для меня человека, ради того, чтобы слинять от жены и ребёнка, меня срывает с тормозов. Знаете, я пожалуй пойду к студенту и буду ему помогать изучать испанский язык. Так и скажу ему:-- Амиго Хулио, давай устроим корриду.
Вы же, Владимир Максимович не теряйте время, подкатывайте к Анжеле Григорьевне. Как вы сегодня ловко за ухо ухватили пьяного футболиста. Вы, конечно, спасали Анжелу, правда она сама прекрасно справилась и скрутила этого бедолагу. Но все оценили ваш храбрый поступок, может и наша прекрасная телезвезда, вас то же оценит по высшему разряду. Надейтесь, но учтите, что Анжела Григорьевна, куда бы не пошла, популярность и узнаваемость всегда с нею.
-- После этих слов Виктория рассмеялась и ушла.
Анжела пошла следом, чтобы проконтролировать действия сумасбродной Вики, которая может и корриду устроить, за ней нужен глаз да глаз. Но ведь умная девушка, только желчная и избалованная. Как она меня с этой съёмкой Галины подцепила. Не могла я выложить, что это удавка, которая должна заставить Галину признаться, в попытке меня скомпрометировать. Сделает она всё это под запись на видео.
**********
---Анжела, можно я вас так буду называть? Вы сегодня больше не зайдёте к нам?
-- Почему? Сейчас проконтролирую, как дела у Димы и тогда, пожалуй, приду на кофе. Вы ведь кофе запланировали? Нет? Ну тогда, я сама себе сварю кофе, а вы приходите к нам и мы вас угостим.