Выбрать главу

*********

-- Антонина, я через час уеду, но мы до конца не договорились насчёт открытия ИП, по оказанию помощи в совершенствовании разговорной практики английского языка. Методика у меня есть и я буду вести группы, которые захотят к нам записываться на общение по темам, предлагаемым методичкой.

-- А за чем тебе нужна я? В Москве наверняка есть немало желающих работать с тобой.

--В Москве я не найду клиентов, а в твоём Магнитогорске, наверняка есть желающие усовершенствовать свою разговорную речь. Все занятия будут проходить дистанционно.

--- А я зачем тебе нужна? Ты вон как шпаришь на языках, что английский, что испанский.

-- Антонна, испанский ещё надо совершенствовать, а с английским, -- у меня нет диплома и лицензию на такого рода деятельность, мне не дадут. Я хочу работать с соблюдением закона и с выплатой налогов.

-- Я подумаю. Время еще есть и мне надо сначала разобраться в семье, а потом хлопотать с лицензией. Пока я не даю ответ на предложение. И не надо нам перезванивать друг другу. У меня большая напряжёнка в семейных делах. Ты уже с чемоданом? Вон и Гена с Анжелой к автобусу направились. До свидания, Дима. Рада была с тобой быть, хоть и совсем мало.

На глазах Антонины навернулись слёзы.

Дима, с сожалением:-- Прости и прощай!

-- За что прощать?

***********

--Анжела, вы заранее решили ехать в Адлер? А что вас так растревожило, что вы решили не идти напоследок искупаться в море?

-- Геннадий Викторович, вы же знаете, что номер сдан и там больше нет возможности остаться. Я погуляю по Адлеру, куплю подарки и время пролетит незаметно.

--Вы то что сорвались с места? Семью оставили и вперёд.

-- Я не думаю, что Антонина не была откровенна с вами. Нечего делать вид, что вам не известно о нашем разладе. Пусть она сама обо всём хорошенечко подумает. Ей пора быть умнее и стараться больше заниматься с ребёнком, а не лезть в личную жизнь мужа.

-- А как же племянница? Вы её оставили, а она такая своенравная. Вот не поедет с Антониной.

Анжела знать не знала, что именно так и получилось. Вика смоталась к какому --то мужчине, отдыхающим дикарём. Когда об этом узнал Гена, он рассвирепел, но чем виновата Антонина?

Но это случится потом, а пока Анжела села в автобусе рядом с Геннадием Викторовичем. Дима сел немного сзади и не проявлял ни каких знаков внимания, но после того, как Генадий Викторович после переезда границы пересел на электричку и место освободилось, молодой повеса, образовался возле Анжелы. Весь остальной путь Дима спал на так полюбившейся, ещё упругой, но довольно крупной груди женщины, не снимающей с себя затемнённых очков, с поиска в море которых и началась эта странная дружба, переросшая в любовь. А чем закончилась любовь, мы узнаем позже. А пока всё по порядку:

-- Анжелочка, мне так хорошо у тебя на груди, так уютно. Так бы и до самой Москвы, а там под венец.

--- Давай не будем возобновлять этот разговор, мне так тяжело прощаться с тобой. Помолчим, а как иначе? Я боюсь разреветься.

***********

-- Ну вот объявлена посадка на мой рейс. Теперь я сдал в багаж свои пожитки и не знаю, как я сейчас уйду от тебя, любимая и единственная. Звони мне, пиши, я тоже буду тебе писать.

--- Ни в коем случае, я сама тебе позвоню и напишу. Если я увижу, что ты мне пишешь, то мгновенно, в ту же минуту внесу тебя в чёрный список. Прощай, мечта всей моей жизни!

--Прощай Анжела!

У Анжелы по щекам растеклась туш и она ушла, чтобы не разреветься на весь зал.

Дима пошёл к лайнеру, который его очень скоро вернёт в Москву и там всё, что было растворится в повседневности московских будней. В ушах звучала песня:

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

"Для кого --то просто, лётная погода,

А ведь это проводы любви."

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ ! ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ МЕНЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕРВАТЬ РАБОТУ ПО ПРОДОЛЖЕНИЮ НАПИСАНИЯ ВТОРОЙ ЧАСТИ НА ДВЕ НЕДЕЛИ.

До встречи во второй части. Пишите отзывы, ставьте лайки и библиотеки.

ДО СВИДАНИЯ!

30 Часть вторая. Глава Есть над чем подумать

Мысли в самолёте

Почему я так не уверена в себе? Для себя я всё решила: -- "Хочу забеременеть от достойного человека, а не от своего козла — Чернухи. От такого человека, которого полюбишь и чтобы от всего сердца любовь перешла к ребёнку." Считаю, что всё разрешилось и встало на свои места.