*********
-- Антонина, я через час уеду, но мы до конца не договорились насчёт открытия ИП, по оказанию помощи в совершенствовании разговорной практики английского языка. Методика у меня есть и я буду вести группы, которые захотят к нам записываться на общение по темам, предлагаемым методичкой.
-- А за чем тебе нужна я? В Москве наверняка есть немало желающих работать с тобой.
--В Москве я не найду клиентов, а в твоём Магнитогорске, наверняка есть желающие усовершенствовать свою разговорную речь. Все занятия будут проходить дистанционно.
--- А я зачем тебе нужна? Ты вон как шпаришь на языках, что английский, что испанский.
-- Антонна, испанский ещё надо совершенствовать, а с английским, -- у меня нет диплома и лицензию на такого рода деятельность, мне не дадут. Я хочу работать с соблюдением закона и с выплатой налогов.
-- Я подумаю. Время еще есть и мне надо сначала разобраться в семье, а потом хлопотать с лицензией. Пока я не даю ответ на предложение. И не надо нам перезванивать друг другу. У меня большая напряжёнка в семейных делах. Ты уже с чемоданом? Вон и Гена с Анжелой к автобусу направились. До свидания, Дима. Рада была с тобой быть, хоть и совсем мало.
На глазах Антонины навернулись слёзы.
Дима, с сожалением:-- Прости и прощай!
-- За что прощать?
***********
--Анжела, вы заранее решили ехать в Адлер? А что вас так растревожило, что вы решили не идти напоследок искупаться в море?
-- Геннадий Викторович, вы же знаете, что номер сдан и там больше нет возможности остаться. Я погуляю по Адлеру, куплю подарки и время пролетит незаметно.
--Вы то что сорвались с места? Семью оставили и вперёд.
-- Я не думаю, что Антонина не была откровенна с вами. Нечего делать вид, что вам не известно о нашем разладе. Пусть она сама обо всём хорошенечко подумает. Ей пора быть умнее и стараться больше заниматься с ребёнком, а не лезть в личную жизнь мужа.
-- А как же племянница? Вы её оставили, а она такая своенравная. Вот не поедет с Антониной.
Анжела знать не знала, что именно так и получилось. Вика смоталась к какому --то мужчине, отдыхающим дикарём. Когда об этом узнал Гена, он рассвирепел, но чем виновата Антонина?
Но это случится потом, а пока Анжела села в автобусе рядом с Геннадием Викторовичем. Дима сел немного сзади и не проявлял ни каких знаков внимания, но после того, как Генадий Викторович после переезда границы пересел на электричку и место освободилось, молодой повеса, образовался возле Анжелы. Весь остальной путь Дима спал на так полюбившейся, ещё упругой, но довольно крупной груди женщины, не снимающей с себя затемнённых очков, с поиска в море которых и началась эта странная дружба, переросшая в любовь. А чем закончилась любовь, мы узнаем позже. А пока всё по порядку:
-- Анжелочка, мне так хорошо у тебя на груди, так уютно. Так бы и до самой Москвы, а там под венец.
--- Давай не будем возобновлять этот разговор, мне так тяжело прощаться с тобой. Помолчим, а как иначе? Я боюсь разреветься.
***********
-- Ну вот объявлена посадка на мой рейс. Теперь я сдал в багаж свои пожитки и не знаю, как я сейчас уйду от тебя, любимая и единственная. Звони мне, пиши, я тоже буду тебе писать.
--- Ни в коем случае, я сама тебе позвоню и напишу. Если я увижу, что ты мне пишешь, то мгновенно, в ту же минуту внесу тебя в чёрный список. Прощай, мечта всей моей жизни!
--Прощай Анжела!
У Анжелы по щекам растеклась туш и она ушла, чтобы не разреветься на весь зал.
Дима пошёл к лайнеру, который его очень скоро вернёт в Москву и там всё, что было растворится в повседневности московских будней. В ушах звучала песня:
"Для кого --то просто, лётная погода,
А ведь это проводы любви."
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ ! ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ МЕНЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕРВАТЬ РАБОТУ ПО ПРОДОЛЖЕНИЮ НАПИСАНИЯ ВТОРОЙ ЧАСТИ НА ДВЕ НЕДЕЛИ.
До встречи во второй части. Пишите отзывы, ставьте лайки и библиотеки.
ДО СВИДАНИЯ!
30 Часть вторая. Глава Есть над чем подумать
Мысли в самолёте
Почему я так не уверена в себе? Для себя я всё решила: -- "Хочу забеременеть от достойного человека, а не от своего козла — Чернухи. От такого человека, которого полюбишь и чтобы от всего сердца любовь перешла к ребёнку." Считаю, что всё разрешилось и встало на свои места.