Выбрать главу

Лариса поправилась, но теперь ходит с палочкой. Она опять с Григорием Александровичем сошлась и они купили загородный домик, который обустроили и вместе обживают.

*********

--- Анжела, почему в метриках сын записан, как Артур Дмитриевич, а не Всеволодович.

-- Пап, побойся бога, какой Всеволодович, ты что с дуба рухнул. Посмотри какой красавец твой внук и никогда не произноси это криминальное имя, а то я на тебя рассержусь и не буду пускать к внуку.

--- Анжелочка, я понял, но почему Дмитриевич?

-- Потому что, так зовут его отца. Если ты хочешь прочесть мне мораль, то прошу тебя не делать этого. У тебя нет права на мораль и лучше, не говори ни чего.

-- Анжела, с папой не следовало так жёстко разговаривать.

-- Мама, ты привыкла во всём подчиняться отцу, вот и продолжаешь к нему прислушиваться, а я, с вашего позволения, не буду выслушивать от разложенца призывы к высокой морали.

---Почему ты его так называешь?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-- А может тебе показать порно сериалы, где папочка выступает в главной роли. У тебя есть желание увидеть всю мерзость своими глазами?

--Нет.

--Вот и не возникай. А теперь давай подумаем, что нам делать дальше. Артур-- это моё слабое звено и ты никак не сможешь его защитить.

-- А ты не придумываешь, может это страхи от усталости. Тебе надо побольше отдыхать, а то работаешь без выходных и по шестнадцать часов в сутки.

-- Мама, я перенаправляю денежные потоки города. Огромные бюджетные деньги распыляются по карманам всякой нечисти. За деньги, эти люди готовы пойти на всё и самое простое решение -- украсть ребёнка. Надо идти на опережение.

33 Глава Дмитрий, ты сильно повзрослел

Трудность победы
-- Дмитрий, ты сильно повзрослел за последний год. Переходи жить в мою квартиру в Митино. Я там бываю очень редко. Основную часть времени я провожу в кардио центре. Там у меня вся жизнь и там я, считай полностью преодолел алкогольную зависимость. Тут я, в первую очередь, благодарен тебе, а во вторую моей коллеге анестезиологу, Анна Самойловна. Всё свободное время, я провожу с ней и это позволяет мне достигать многого в работе и в науке. Сейчас я зав отделением и зав кафедрой. Совмещать очень трудно, но за --то интереснее жить. Ты ещё не забросил свою блогерскую компанию. Когда честно работаешь, то ни каких сверх доходов не возникает. Как у тебя дела с финансами?

-- Ты же знаешь, долгов у меня нет, машина мамина, а теперь будет квартира папина.

-- А как на личном фронте? Девушка у тебя есть?

-- Пап, теперь будет лучше. Вот перееду к тебе, в Митино, вспомню лучшие годы из далёкого детства, когда мы жили одной семьёй и всё наладится. Так что, готовлюсь к переезду.

-- Ира не обидится? Она привыкла к тому, что ты всегда рядом.

-- Ей сейчас не до меня. Бабушка болеет и у Леонида онкология. Не может она прогнать его к благоверной супруге, но мне он надоел. Так что лучшее предложение сделал ты.

-- Узнаю в тебе себя. Циник и эгоист. Нельзя так относиться к людям.

--Со мною тоже не очень считались в жизни. По этому:--" Что выросло, то выросло!"

**********

--- Да не тупой ты Коля, просто разбрасываешься в своих мыслях, туда-сюда. Соберись и пересдашь эту Португальскую поэзию эпохи классицизма.

-- А как ты запомнил столько имён и препод тебя даже остановил, поставив "Отл".

Дима засмеялся и назвал:-- Педро Глителиус и Хулио дон Пениус. Не бери в голову.

-- Тебе легко говорить. У меня мама строгая. Ты же знаешь, что я учусь, как платник, а не как ты, на бюджете.

-- Слушай, кончай ныть. Нытьём делу не поможешь, а лучше мне помоги переехать с квартиры мамы, на квартиру папы. Я газель заказал и теперь, мне нельзя лишне время машину задерживать.

-- Я помогу, но мне надо предупредить маму, где я и что делаю. У нас в семье матриархат и даже бабушка, мама отца, слушается, когда мама, что --то говорит. У неё это от профессии Она судья. Работает много лет в районном суде и очень строгая по жизни.

--А что папа?

--Папа работает в очень солидной авиа -- компании, последнее время мы с сестрёнкой видим его редко. Бабушка говорит:

-- Где его черти носят? Его "Мигера", от злости пол страны пересажает!"

*******

-- Дим, я открою. Это моя мама приехала проверить меня. Познакомься Дима, это моя мама Наталья Владимировна. Мама, это Дмитрий Кречетов, лучший студент в потоке и я надеюсь, что он возьмёт меня под свою опеку.

-- Тебе всю жизнь нужна опека, а когда ты сам начнёшь жить без подсказок и шпаргалок.