************
-- Анжела! Привет! Ты в Москве на долго застряла?
У Геннадия Викторовича тон всегда заигрывающий. Он недавно развёлся, но не из-за той женщины, которая в тайне от Антонины родила ребёнка. У него другие планы и он действует как кавалерист с наскока, обхаживая Анжелу, в надежде на огромные возможности развития бизнеса, в случае, если удастся жениться на мэре города.
-- Геннадий Викторович, я вам сказала однажды, но вы так и не сделали для себя выводы. Не надо со мной фамильярничать. Я вам не давала ни малейшего повода для подобного поведения с вашей стороны, по отношению ко мне. Мы с вами можем общаться только на вы и давайте без иллюзий на мой счёт.
--Анжела Григорьевна, прошу прощения, но всё-таки, когда вас ожидать в родном Магнитогорске.
--Этот вопрос адресуйте главе Совета Федерации.
-- Но три сотни с половиной тысяч жителей волнует отсутствие мэра.
-- У меня очень сильные замы, владеющие обстановкой в городе и я ими руковожу дистанционно. Двадцать первый век, я провожу постоянно, через сети совещания и конференции. Обо всех событиях в городе знаю, например:-- В вашей компании проходит аудит.
-- А вы знаете, что ваш вице-мэр, Владимир Максимович, выдал единственную квартиру, которая была в резерве у мэрии мужу лаборантки Галины, Он ведь алкоголик и ведёт аморальный образ жизни.
--- Это моё решение, человек воевал в двух Чеченских компаниях, контуженый и ранен в голову. Он что виноват, что его туда послали? Мы его ещё отправим в дом инвалидов на длительную реабилитацию.
--- Вы поразительный человек, как можно, находясь в столице, помнить о ветеранах, участниках "горячих точек?"
--Иначе я не могу. Это моя жизненная позиция.
-- Но всё равно, я вас очень жду и надеюсь на тёплую встречу!
-- Кроме шуток, вы помогайте Владимиру Максимовичу, он нуждается в надёжных людях. Я вас на завтра, к нему запишу и вы, свою программу изложите. У него не налажены связи с бизнесом, вот вам и карты в руки. Только не перегибайте палку, не увлекайтесь личной выгодой.
**********
--- Мне нужен мужчина, но только такой, что бы не компрометировал меня. Кажется, такой есть, только я сама ему об этом сказать не смогу, а он как скала твёрд и неприступен. Наш куратор и он же наставник, пятидесяти семилетний летний вдовец, воспитывает шестнадцатилетнюю внучку и за два года после гибели жены и сына, ни с одной женщиной не встречается.
-- Евгений Владимирович Самохин, работает в администрации Совета Федерации уже семь лет. Пришёл из Питерского городского собрания. Там работал сразу после окончания Института Управления народного хозяйства. Зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
После того как старший сын, грубо нарушив правила движения, пошёл на обгон при запрещающем знаке, врезался во встречный автобус и погиб на месте ДТП, а ехавшая вместе с ним мать, жена Евгения Владимировича умерла в больнице не приходя в сознание, через два дня. Сам он погрузился в работу и никого во круг не замечает и выглядит непроницаемым.
Анжела поставила перед собой задачу:-- Я буду не Анжела, если не соблазню этого "снеговика".
***********
--- Господи Кречетов, я представитель Российского посольства в Португалии. Моя фамилия Зубов Павел Ильич. Мне поручено разобраться с этим сложным для вас делом.
-- Почему сложному? Там всё шито белыми нитками. Следователь с самого начала напортачил, а теперь требует признания, потому, что у него ничего нет на меня.
-- Признать вас не виновным, значит международный скандал, хоть и маленький, но произвол. Давайте всё по порядку.
Вы утверждаете, что с девяти часов утра вы отсутствовали на базе и только в двадцать часов вернулись в свой номер. А где вы были всё это время и кто может это подтвердить.
-- Я проводил экскурсию с норвежскими студентками медицинского колледжа. Меня попросили сопровождать их в древнюю столицу Португалии Гимарайнш, а потом в Брагу и Коимбра.
--На каком языке вы общались?
--На английском и девочки всё понимали.
-- Да, но они давно у у себя в Норвегии и доказать, что вы были с ними я не смогу.
-- Сможете. И я вам сейчас подскажу, как нужно это сделать.
-- В семнадцать часов, жара начала спадать и вся группа отправила в скромный, но очень симпатичный ресторанчик в Коимбре на улице Васка де Гамма с названием Рио-- Глобус.
-- А что это даст нам сейчас, где доказательство, что вы там были именно в это время?
-- Слушайте дальше.
-- В меню ресторанчика значилась Русская окрошка. Я всем девушкам рекомендовал её и сам себе то же заказал. Окрошка всем очень понравилась и я попросил метрдотеля дать книгу отзывов, в которой я на трёх языках: русский, португальский и английский, написал отзыв похвалив окрошку. Я поставил, время, дату и подпись. Девушки то же все как одна поставили свои шестнадцать подписей.