Выбрать главу

-- А ты телефон отключил, как я могла тебе дозвониться? И как ты собирался меня встретить, с цветами или с бутылкой?

Михаил пьяно заржал и грязно выругался.

--Я никогда, не думала, что такое с тобой возможно.

--А я что? Не нравлюсь тебе?

- Я не переношу пьяных и говорила тебе об этом. Меня такое "счастье" не устраивает.

-- А я не люблю, когда ты скачешь на мне, как извращенка, повернувшись лицом к зеркалу.

--Больше такого никогда не будет.

--Так ты, что решила со мной порвать навсегда? А как же венчание? Ты меня больше не любишь?

-- С этим нужно подождать. Нам нужен антракт в наших отношениях.

***********

-- Анжела, здравствуй девочка! Как обрадуется Артур, когда утром проснётся и увидит маму!

--Ирина Викторовна Михаил в дупелину пьяный, а завтра на работу пойти не сможет. Он никакой!

--Анжелочка, сейчас я по одному волшебному номеру позвоню и всё будет в норме. Мы это уже проходили.

--Алё Дима, скорее поезжай к отцу, там запой. Да, именно в такое неудобное время. Ты вспомни, как ты в детстве говорил:--" Папа внезапный, как понос".

-- У меня завтра первый урок в восемь тридцать.

-- Дима, ты не должен сейчас возражать, это твой отец. Родственников даёт судьба. От этого никуда не денешься.

**********

---Аня, здравствуйте! Я Дима сын Михаила Васильевича. У нас беда, папа в запое. Выручайте.

--- Ну как я могу? .....

Ну ладно, везите ко мне, адрес сейчас скину. Вещи самые необходимые возьмите и деньги на бригаду наркологов. Я не богачка.

***********

--- Да папочка, устроил, ты мне праздник. Как мне теперь в глаза смотреть этой женщине, которая ради меня пошла на обман всей своей семьи и приехала ко мне," исполнить мой каприз", заключающийся в сексе. Да, я очень умело уломал её на этот вечер, в котором она, должна была стать моей любовницей. Я целый месяц оказывал Евгении Петровне, всякие пустяковые услуги, но зная, что у женщин её возраста (от тридцати трёх, до тридцати семи лет),

значительно расширяется кругозор и появляется желание иметь больше, чем имеется. Я всё время, исподволь, подталкивал Евгению Петровну, на измену мужу. И вот, когда она пришла на ужин при свечах, меня послали оказать срочную помощь папочке.

Я быстро отвёз домой Евгению Петровну, извинился, назвав ситуация форс-мажором, поехал в Митино. Вечер был не просто испорчен, он был убит и вместе с ним огромная работа по предварительному совращению, очень красивой замужней женщины. Мне говорили, что на ней зубы обломал сам Вахтанг Вагизович.
Так думал Дима, везя в машине совершенно невменяемого отца. Но он ошибся и почему?

Биолог Евгения Петровна стала невольным свидетелем разговора в учительской. Завуч Зинаида Сергеевна, наставляла на путь истинный, учителя истории Елену Владимировну:

-- Ты что, такой шанс! Молодой красавец, никогда не был женат, с квартирой и машиной, хватай его и тащи в койку. Большинство, так делают, а потом, по залёту, выходят за муж. Начинай с сегодняшнего дня, не теряй времени зря. Давай ему каждый день, пусть привыкнет к тебе, чтобы сам тянулся за тобой.

Далее, заметив Евгению Петровну, она спросила:

--Жень, скажи, что я права?

-- Я о своём думала и не слышала ваш разговор.

Солгала Евгения Петровна. Сама при этом подумала:

-- Никому я Диму уступать не собираюсь и посмотрим ещё с кем он будет трахаться.

*******

-- Дима, как у папы дела?

--Слава богу, он в надёжных руках анестезиолога, теперь все страхи позади. Как люди опускаются, находясь в запое, это жуть -- жуткая.

-- Мне это знакомо. Старший брат мужа страдает этим недугом и он несколько раз лечился в наркологическом диспансере в Анино. Вадик потерял семью, много раз менял работу. Нигде не держат таких сотрудников. Но и леченья хорошего пока не существует. Тебе это не интересно? Но есть другие темы и если у тебя будет время, которое захочешь провести со мной, то я с удовольствием буду их обсуждать. Ты не против?

-- Евгения, какие сомнения на мой счёт? Бери меня целиком и начинай пользоваться.

-- Ловлю на слове, завтра после трёх едем к тебе и снова вернёмся к тому,

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

что, так внезапно прервалось.

***********
-- Ирина Викторовна, что это за "лучший друг" объявился у Артура? Мне сын рассказал, что они с ним по Канатной дороге с Воробьёвых гор переезжали над Москварекой в Лужники. Потом на машине Ролс Ройс катались по Москве. А ещё они ходили в Кремль, где "лучший друг" проводил на английском языке экскурсию. Зовут этого друга Дима, как это понимать?

--- Дима сейчас работает учителем и у него к детям есть свои подходы. Анжела ты спроси у Артура, английский алфавит и поговори с ним на английском. Он песенки поёт на английском, и стихи рассказывает, тоже на английском. Они встречались всего раз пять. Да что я оправдываюсь, для меня Дима сын и это навсегда.