--Какая незадача, а как же пять лет обучения?
Он поплыл сходу, после того, как я ему сказал: --Вам следовало платить алименты на ребёнка, женщине и я указал адрес университета.
--На что последовал ответ, что он не знает такой улицы и никогда там не был.
-- Я ему предложил, потихоньку подать заявление на уход из МИДа, чтобы не было лишнего шума. Он, сначала, покочевряжился, а потом написал заявление, как миленький.
Так Зубов Павел Ильич, выдал дважды Дмитрию Михайловичу путёвку в жизнь. Просто так, бескорыстно и с добрейшей улыбкой на лице.
-- "В мире много добра и немерено зла!" Так пела одна очень известная певица.
**************
--- Дима, ты давай, освободи квартиру высотке, твоей сестре исполнилось восемнадцать.
-- А я куда? В Митино вы с подругой, к маме, там Леонид, я его не любил никогда. Буду жить на съёмной квартире, как гастарбайтер. Сотрудник МИД России, но вот так получилось и именно со мной!
-- Ты не паникуй, я оформил дарственную на квартиру в Сокольниках. Шикарная квартира и я её сам выбирал. Так что заселяйся и живи.
*******
-- Дмитрий Михайлович, вы, пожалуйста, отвезите в ваш университет запрос от нашего лицея на двоих преподавателей иностранных языков. Вам нельзя уходить без замены. Лицей для вас был добрым домом и вас тут уважали и любили. Оставьте о себе хорошую память.
--Зинаида Сергеевна, я обязательно сделаю, как вы считаете нужным и постараюсь лично найти себе замену. Ну, с меня поляна для всего коллектива. Хочу заказать в соседнем кафе несколько столиков. Мне нужно знать, сколько народу будет? Помогите с этим вопросом, пусть у вас будет список, а к Евгении Петровне, я лично схожу и персонально приглашу.
-- Дмитрий, вы правильно всё продумали. Конечно, так и сделаем, составим список и погуляем на проводах нашего коллеги. Если не секрет, куда вас отправят в ближайшем будущем?
-- Точно не могу сказать, но скорее всего в Парагвай. Там у нас налаживаются отношения. А на какое время, ещё не могу сказать, но не меньше, чем на полгода.
**********
---Дима, ты уходишь и не попрощавшись? Так безмолвно, совсем по-английски.
-- Лена, ты знаешь только верхушку айсберга. Я тебе скину свой новый адрес. Нам с тобой следует поговорить о наших отношениях, которые я не хочу прерывать. Надеюсь ты тоже не сторонница разрыва со мной. Прости, но мне сейчас надо к директору, я тебе обязательно сегодня позвоню.
--Евгения Петровна к вам можно?
-- Заходите, ох да вы с цветами! Что? Покидаете лицей? И давно вы приняли такое решение?
-- Евгения Петровна, в МИД я направил своё резюме, раньше, чем пришёл работать в лицей. Мне там ничего не обещали и предложили долго ждать и может быть повезёт. И повезло, совершенно случайно был выявлен сотрудник с купленным дипломом.
-- Ну и я стала директором потому же. Хочу сказать тебе Дима:-- Огромное спасибо, что ты был в моей жизни.
-- Я буду рад увидеть вас на моём прощании с коллективом в кафе. Очень прошу вас присутствовать на этом мероприятии.
44 Глава Миша, перестань заниматься самобичеванием. Помни, у нас есть внук Артур
Я перекрашу белое, снова в чёрное,
Опять меня ведёт жизнь в сторону!
Стас Михайлов
--Алё, здравствуйте, Анечка, а Мише можно трубку передать?
-- Ирина Викторовна, ему сейчас не до разговоров. Он был на встрече с коллегами из беларуссии и там присутствовало спиртное, теперь я привожу его в чувство, чтобы не сорвался и не случилось беды. Я ему вколола снотворное, он лежит под капельницей. Я ещё ему пару капельниц поставлю и в понедельник он выйдет на работу, как ни чего не было.
-- Мише очень повезло с вами, Анечка. Он очень сильно страдает от своей зависимости. Он очень сильный и жизнерадостный, но сильно увлекающийся человек. Сейчас ему, сильно повезло, что рядом вы. Для него вы ангел хранитель. Он это ценит, или считает, что так должно быть?
--Когда трезвый, ценит. Когда пьяный:-- "Ты блядь и тебе нужны мои деньги. Все вы такие, вам только одно от мужика нужно!"
Хотя, после разрыва с Анжелой, как мужик он стал никакой. Если я сумею ему подсунуть синюю таблетку, то может я и добьюсь эрекции и что-нибудь получится.
-- Анечка, я перезвоню ему после завтра, скажи ему, что я желаю скорейшего выздоровления!
************
Анжеле, снова необходимо отправиться в Магнитогорск. Теперь у отца возникли большие споры с местными властями, по поводу приватизации квартиры. Она не была оформлена в собственность, как того требует закон.