-- Здравствуйте Владимир Максимович! Как я рада увидеть вас в полном здравии и в желании работать на благо города! Я наслышана, какие нововведения вы организовали и город из захолустья превращается в современный центр культуры, спорта и образования.
-- Анжела Григорьевна, у нас всё есть для процветания, только нужно перекрыть лазейки для воровства. Чем я сейчас усиленно занимаюсь. А ваш вопрос с квартирой, мы решим положительно за один день, без бюрократической проволочки.
-- Вы хотели увидеть сына Чернова в больнице, я сию минуту позвоню в лечебницу и вопрос будет решён положительно. Какая вы добрая душа! Город много потерял в связи с вашим уходом в администрацию Совета Федерации.
-- Думаю, что под вашим руководством, город будет образцом промышленных центров во всей России. Только вонючий дым куда --то деть бы. Может придумаете?
-- Многие учёные думают, как решить эту проблему. Пока не придумали.
************
Мрачное здание психоневрологической лечебницы находится в довольно живописном месте на окраине города, вблизи реки Урал. Забор с колючей проволокой, железные ворота и вохр присутствуют, в обязательном порядке, здесь не просто больные, здесь опасные и совершавшие, ранее, преступления.
Для Анжелы было сделано исключение и ей выписали пропуск на посещение больного Сергея, её пасынка. В фойе были вывешены картины и она узнала, что все они написаны одним и тем же художником. Манеру письма Сергея, Анжела легко отличала от любых других.
--- Здравствуй Анжела. Я чувствовал, что ты придёшь. Я ждал тебя всё это время. Я никого так не любил, как тебя. Тебе я по памяти нарисовал вот это.
--А что это такое?
-- Я тебе открою тайну этого винтажного кошелька с золотым фермуаром, с бриллиантовыми украшениями. Только ты послушай и не подумай, что я окончательно сбрендил.
--Этот потёртый кошелёк с золотым фермуаром, принадлежал Анне Керн. Его похитил из могилы псковский гимназист, примкнувший к революционерам. Тогда это называлось:-- "Грабь награбленное" Фамилия этого гимназиста Чернов. Я своими глазами видел этот кошелёк с фермуаром. Забери этот рисунок и запомни, что на кладбищенском пространстве похоронен этот кошелёк, вместо моего деда бандита и алкаша.
************
Так вот, как оно бывает, Анна Маркова -- Виноградская, испытывая большие финансовые затруднения продала все двенадцать писем Пушкина по пятёрке за штуку, но сохранила подарок Александра первого и велела этот подарок положить в её гроб.
-- Теперь предстояло провести соответствующею работу с администрацией краеведческого музея города. Они должны выступить с требованием вскрыть могилу, ну это возможно, только при участии органов.
-- Я сумею, всех убедить в такой необходимости и город получит экспонат мирового уровня.
*********
Сергея не стало в тот же день, но Анжела узнает об этом только через два года, когда снова окажется в Магнитогорске, на похоронах отца. Сын Чернухи давно запланировал свой уход из жизни, только ждал, когда к нему придёт Анжела.
--Вот такая несостоявшаяся любовь. Позже, стало известно, что все свои картины, он завещал своему сыну, которого ухитрилась родить Лариса. Ей несколько раз, в дни посещений, удавалось с ним уединяться. Для написания картин, она снабжала его материалами и холстами. На это у неё было разрешение, ещё в период, когда мэром города была Анжела. Так в квартире живут Лариса с сыном от Сергея Всеволодовича. Сына назвали Григорием и фамилия у него Прохоров.
************
-- Алё, Михаил Васильевич, здравствуйте!
--Анжела, а почему так официально?
--- У меня к вам один вопрос:--"Вы квартиру на сына оформили?"
-- Да оформил дарственную на сына и он сейчас там живёт. Если вы хотите встретиться с Димой, то торопитесь, он скоро уедет из страны в командировку на пол года.
-- Я вас спросила про своего сына, а вы мне про вашего. В общем разговор не получается, до свидания, буду разговаривать с Ириной Викторовной.
Анжелу бросило в жар, когда она услышала голос Михаила. Как же он противен ей стал, после той ужасающей своей дикостью сцены. Говорить с Дмитрием она не желает, ни под каким предлогом. Она стыдится своего прошлого, когда она замужняя женщина "затащила в постель" молодого студента и сделала так, что у неё теперь есть сын Артур. Однажды она увидела его, но то что предстало перед её глазами, было жалким и ни как не напоминало хорошо сложенного, уверенного в себе молодого мужчины. Нет и с ним я тоже встречаться не буду. Поеду к Ирине Викторовне. С ней буду говорить.