*************
-- Алё! Гимназия, здравствуйте! Могу ли я услышать кого-то из администрации?
-- Да, Веру Николаевну Комарову. Она сейчас исполняет обязанности директора гимназии. Как мне представить вас?
-- Скажите Дима Кречетов просит её уделить пару минут своего драгоценного времени.
-- Алё! Дима, здравствуй! Можешь подъехать в гимназию?
-- Не то что могу, я напрашиваюсь на встречу.
***********
Начальные классы, занимаются в отдельном помещении от средних и старших классов и это всегда создаёт некоторые трудности с линейкой посвящённой началу нового учебного года. Директору гимназии приходится успевать на две линейки.
Вера Николаевна, бывшая классная руководитель Димы Кречетова и она сходу решила задействовать для проведения своего любимого золотого медалиста для проведения торжественной части в младшей школе. Уж кто-кто, а Кречетов сумеет организовать и провести линейку. Ему можно доверять и поручать подобное, не боясь за провал.
--Дать первый звонок было оговорено заранее мальчику из1а класса, Прохорову Артуру, Он прочтёт два небольших стихотворения, одно на русском, второе на английском. Это уже отрепетировано. Только, хочу тебя Дима предупредить, мальчик подъезжает с охраной, прямо на территорию гимназии. Так что, не удивляйся. Там были угрозы и попытки украсть ребёнка. Мы пошли на встречу и разрешили Анжеле Григорьевне подвозить ребёнка в открытые ворота. Вы её должны знать, так как на прес конференции сидели рядом. Вас видела вся наша страна и не только наша.
-- Да, действительно, знакомы и с сыном её был когда-то знаком, ещё до Парагвая.
********
-- Из-за начавшегося мелкого дождя, линейку пришлось провести побыстрее, но всё получилось очень хорошо и довольно весело, с запоминающимся моментом, когда "Почётный гость ", бывший выпускник гимназии, специально приехавший сегодня на торжественную линейку, поднял над собой ребёнка, прочитавшего стихи и этот мальчик ответил на английском на вопрос Дмитрия Михайловича.
-- Первый звонок звучал из колокольчика в руках Артура поднятого на плечо к бывшему выпускнику гимназии. Родители всех детей снимали этот момент на камеры и телефоны.
Родители Димы тоже присутствовали на этой линейке и были немало удивлены. За --то Анжела, никак не выказывала своего удивления. После окончания линейки, Анжела Григорьевна подошла к охраннику и стала с ним говорить, что ворота нужно будет открыть, когда за Артуром приедет водитель. С ситуацией он уже ознакомлен.
В это время к ней подошёл Дмитрий, чтобы поприветствовать Анжелу и поздравить с Началом большого пути, длинною в одиннадцать лет.
--- Ну и дела! Ты теперь будешь меня везде преследовать?
-- Я, не преследую, а радуюсь за нашего сына.
-- Ты моё "курортное недоразумение", итогом, которого является мальчик по имени Артур!
49 Глава Я не держу в себе негативные эмоции, иначе ни когда не буду счастлива.
Этого не должно быть никогда, но случилось, теперь у меня прекрасный сын.
-- Алё! Здравствуй Дима! Почему ты сам не звонишь родителям и не отвечаешь на их звонки?
--- Здравствуй Анжела! Какого чёрта ты лезешь в адвокаты, в деле, которое уходит своими корнями в моё безоблачное детство? Родители сами не захотели общения со мной. Они всегда заняты, им всегда некогда и у них дел накопилось очень много. Вот я и жду, когда у них будет просветление от абсолютной занятности. Сейчас я на учёбе, повышаю свой профессиональный уровень, с целью повышения своего статуса. Возможно, из меня что-нибудь получится. Я на это очень надеюсь и хочу соответствовать уровню мамы своего сына. Дабы исключить мезальянс.
-- Дима, ты меня хочешь рассердить, но у тебя ничего не получится. Давай встретимся на нейтральной территории, чтобы не было обидно ни тебе, ни мне. Предлагай, ты москвич и тебе видней, где нам нужно просто погулять и поговорить. Я категорически отрицаю нашу встречу в ресторане или в кафе. Давай просто погуляем.
--Согласен, я ведь в недалёком прошлом, экскурсовод. Хорошо знаю достопримечательности Москвы и могу провести очень интересную прогулку. Обещаю, будет интереснее, чем у Гегского водопада и на озере Рица.
-- Так хорошо уже, не будет ни когда. Такое не повторяется.
-- Я обещаю, что покажу Москву такую, что впечатления будут, очень сильные. Назовём наше путешествие Пушкин в Москве.
-- Хорошо, где встречаемся?
-- Вблизи метро Бауманская, возле Елоховского собора. Там родился Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.