Выбрать главу

Я посмотрела на всадников, Но те не видят его.

Внезапно, меня приковал его взгляд... такой пронзительный, как пламя древнего костра. Оранжевые глаза, словно два раскалённых солнца, пронзили меня насквозь, у него чётко очерченные скулы и вороные завитки волос. Я могу разглядеть только его профиль. Он смотрит вперёд, но как будто и на меня, улыбается такой доброй улыбкой, в которой нет и тени издевательства. Отчим, что-то громко сказал кучеру, я отвлекалась, а когда перевела взгляд обратно, его уже нет. Ещё сейчас также Неожиданно, как и появился. Но то тёплое чувство, что зародилось во мне - осталось. Я захлопнула блокнот с наброском и пытаясь скрыть внезапную улыбку.

Он исчез, словно Мираж в пустыне.

Я не раз видела его, но только во снах. Обычно он сидел возле пруда и улыбался или же разгонял мои кошмары. Но сейчас это был не сон, этот мужчина словно призрак. Как добрый ангел. Я чувствую, что Он важен, Но это чувство такое расплывчатое, что не могу принять его всерьёз. он появляется мне, обычно, когда очень тяжело жить.

Отчим, поспорив с кучером, снова сел в салон кареты. Спросить чем он недоволен не решилась, поскольку он и так в ужасном настроении. Честно говоря, с ним даже сидеть противно.

***
Мы добрались до Тарагара только ночью. Я к этому времени заснула. Но постоянная тряска заставляла вновь и вновь просыпаться, поэтому сон очень чуткий. Подъехав к воротам, всадник, находящийся с правой стороны от кареты, взял специальную стрелу с гербом Лилиенстара (три звезды, наложенные на друг друга) и выстрелил в знаковый столб. После этого ворота открылись.

Я делаю вид, что продолжаю спать, стараяясь не двигаться, поэтому отчим грубо тряхнул меня за плечо, думая, что я не бодрствую. И даже не пытался скрыть отвращение! Это меня просто выводит из себя, но мне довелось как-то понять, что нужно скрывать свои эмоции. Я стараюсь не делать лишних движений, чтобы не разозлить его ещё больше, поскольку у него настроение ещё не пришло в норму.

Проехав по тёмному ночному городу, где иногда встречаются Бродячие музыканты, спящие на чехлах от скрипок или других музыкальных инструментов, их вид зажигает во мне желание быть такой же, их дом - весь мир, для них нет преград, законов. У них есть только они сами.

Вдруг, лошади Встали на дыбы на короткое мгновенье. дорогу перебежала Тёмная тень, ею оказалась собака. А на коньке черепичной крыши одного из домов, сидит кошка.

Через полчаса мы въехали в королевский двор, в темноте я не смогла различить его размеры. Нас встретили хозяева дворца. Меня проводил один из приближённых во временную комнату. На прикроватной тумбе стоит несколько горящих свечей. Я осталась одна, держа в руке блокнот. Прошла через комнату к письменному столу, взяв одну свечку с тумбы, И положив открытый блокнот на чистой странице, взяла карандаш и начала рисовать, Стараясь изобразить того мужчину.

Начала с невысокого, но и низкого лба. Продолжила ровным носом и губами, застывшими в доброй улыбке. Нарисовала разрез миндалевидного глаза. Многие детали ускользают из моей памяти.
Когда профиль был готов, Я слегка отодвинулась, чтобы осмотреть результат. В целом у меня Получилось неплохо, хоть сходство не идеально...

Я начала готовиться ко сну. Рисунок лежит на столе, словно ключ к какой-то тайне. Я надеюсь, что во сне он мне снова явится и у меня будет возможность узнать о нём больше.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 3

Я проснулась. В этот день Меня никто не собирается будить, Да и нет в этом смысла.
Всё тело болит из-за вчерашней постоянной тряски в карете...

Я приподнялась и села в кровати. рядом на столике, стоит ароматный завтрак, запах которого меня немного взбодрил: яйцо всмятку и жареный хлеб, правда остывший но это не изменило аппетитности вида и вкуса. Покончив с едой, я надела голубое платье с длинным рукавом с разрезом для большого пальца и не пышной юбкой до пола, как и надлежит Леди моего статуса, Хотя Мой статус скорее только для вида, на самом деле я не могу позволить себе делать то, что позволено желанной принцессе.

Посмотрев в зеркало, мне понравилось как я выгляжу.

На письменном столе Так и лежит блокнот, Раскрытый на той же странице, где нарисован портрет. За мной никто не пришёл, поэтому решила выйти и сама осмотреть дворец. Выйдя, я поняла, что моя комната находится на гостевом этаже, поскольку из некоторых комнат выходят сонные гости.

Я начала спускаться и остановившись на середине, оглядела просторный зал, в которой ведут две широкие лестницы, на одной из которых стою сейчас я. лучи солнца проходят сквозь витражное окно, рисуя цветные узоры на мраморном полу. В самом зале множество людей, в основном слуги, которые украшают его к празднику. Посредине толпы Я заметила отчима и, по видимому, хозяев этого дворца - короля и королеву, они стоят с идеальной, величественной осанкой. Их лица выглядят красиво и здоровыми. Это резко выделяется на фоне с бледным, с впалыми, мутно-карими глазами отчима И усталыми поникшими плечами. Если бы он был более добрым, то думаю и выглядел бы приличнее. Я стараюсь не встретиться с ним взглядом, зная, что это может только подстегнуть его озлобленность ко мне.