Выбрать главу

Благодаря правильной направленности сознания и сохраненному свету в душе можно Тьму или Хаос преобразовать в Свет. Максимально развитое сознание позволит телу человека достигнуть Свечения. Это сила, дарующая бесконечное наполнение души Абсолютным Светом и обличающая истинные стороны вещей.

Свечение – это высшее проявление Света. Единственная правильная эволюция тела в материальном мире. Внутренним свечением обладает каждая звезда. Звезды – это те люди, которые однажды смогли достигнуть пика эволюции, они имеют возможность к самонаполнению своим собственным Светом, и за счет этого живут вечно. Ты замечала, что на небе Петрансуса нет ни одной звезды? Потому что за все время его существования ни разу не нашлось хотя бы одного человека, обладающего возможностью эволюционировать своим внутренним Светом. Потому небо над ним всегда черно.

Третья способность человека – проявлять Свет. Проявления могут различаться по формам. Первая форма проявлений всегда видимая, вторая – причинная, третья – истинная. Открываются они соответственно, первая – чистым сознанием, вторая – чистым сердцем, третья – чистой душой. Чистые элементы всегда вмещают высшую форму проявления – чистый Свет.

Лойзилойцы давно овладели искусством владения Светом. Они создали своеобразные памятки о том, каким образом может формироваться Свет, находясь в человеке, назвав их Световыми парадоксами. Я приведу тебе в пример некоторые из них:

Чем больше освобождаешься, тем больше заполняешься.

Тот, кто больше торопится, тот больше опаздывает.

Тот, кто дает больше, тот больше нового получает.

Тот, кто дает меньше, больше при себе своего оставляет.

Тот, кто больше думает, тот правильнее живет.

Тот, кто чаще думает, меньше живет.

Тот, кто живет не думая, лишь смотря по сторонам – теряется быстрее, чем тот, кто думает.

Тот, кто не думает и не смотрит по сторонам, живет вечно.

Хочу вернуться к твоей борьбе с порождениями. Каждый человек самостоятельно решает, нужно ли ему избавляться от них, он должен сам оценить их значение и влияние в жизни, ты не должна пытаться спасти каждого в Петрансусе. Этот город стал таким не случайно, у него свой смысл существования, ты не должна пытаться изменять его. Каждый человек стремится к Абсолютному Свету, то есть к Истине, только достигнет он ее или нет, зависит от того, что он примет в итоге за Истину.

При первой нашей встрече я сказал тебе, что люди в Петрансусе не смогут познать Бездну, поясню, почему так. Дело все в том, что они принимают свою жизнь во тьме с постоянными страхами за истинную, они верят, что по-другому жить невозможно. Их сознание полностью впитало их теперешний образ жизни. Где-то глубоко, внутри своей души, там, где сама суть Бездны, они понимают, что заслужили всего этого, и Бездна поглощает их с каждой подобной мыслью еще сильнее.

Пригород Лондона. Монастырь. Мэри снова встретилась с монахом. Она уже рассказала ему, что всегда остается в одиночестве, потому что люди по какой-то причине не желают с ней общаться. Он ответил ей:

– Многие люди боятся одиночества, раньше я и сам этого боялся, но в монастыре обрел бесстрашие. Тебе не страшно, живя без людей в своем окружении?

– Мне страшно с ними, а не без них, – ответила Мэри.

– В таком случае тебе поможет только вера. А вера в свою очередь дарует тебе Свет.

Однажды в монастырь приехала какая-то знакомая Мэри девушка, правда на глазах ее располагались огромные темные очки, но Мэри узнала ее и за ними. Она удивилась, что столь известные личности приезжают в подобные места. Девушка эта странно металась на внутреннем дворе монастыря, как будто срочно торопилась что-то высказать. Мэри сама не помнила, как подошла к ней, задала вопрос и совершенно не ожидала, что та будет с ней вести диалог.

– Я могу вам чем-то помочь? – спросила Мэри.

– Нет, спасибо, я уже договорилась о помощи, – резко ответила девушка.

Поначалу в вопросе Мэри она услышала какое-то скрытое внимание к своей персоне, и потому была насторожена, но потом сама решила открыться Мэри. Девушка отвела ее к ближайшей скамье, сняла очки, посмотрела по сторонам, убедившись, что никого рядом нет, рассказала Мэри все, что хотела: