Глава 1
Рассматривая наглую рожу обооротня, а по сути сволочи, на губах которого появилась его презрительная улыбка, я стремительно обдумывала ситуацию.
И она складывалась не самым лучшим образом! И не в мою пользу, если быть откровенной, а мелодия на заднем фоне играла словно издеваясь надо мной, как и тот, кто терпело ожидал, когда я приму свое поражение.
-Ари,- я, не отрывающая взгляда от скотины, испортившей мне весь учебный год, внимала его словам, желая одного - свернуть ему шею, пока он насмешливо смотрел на меня,- сдаешься? - усмехнулся Данте.
-Благодарю,- стараясь не шипеть, бросила я резко,- но я все ещё жду своего партнера.
-Давид не придет,- произнёс в своей насмешливой манере Данте, продолжая смотреть на меня темными глазами,- и даже Эрнест.
-Что? Почему? - спросила я растеряно, не понимая, в чем дело. Мы ведь договорились перед выпускным балом, мы..
-Оба сломали ногу,- снисходительный мужской тон, от которого по телу мурашки. Замечая это, Данте произнёс уже более властно,- и если быть откровенным, Ари, через эту дверь не пройдет ни один из парней, кто готов бы разделить танец с тобой. Сдавайся.
Я сжала губы, все ещё не веря в то, что капкан захлопнулся так быстро.
Посмотрев на закрытую дверь, которая не открывалась уже больше двадцати минут, невольно перевела взгляд на танцующие пары, которые неотрывно смотрели друг на друга, радуясь этому моменту..и мелодия..
-Танец уже заканчивается,- твердо произнесла я единственное, на что сумела обратить свое внимание.
На губах Данте появилась снисходительная улыбка и я поняла, что мелодия начала повторяться..снова. Как долго она уже играет?
-Сдавайся,- произнёс хрипло настоящие исчадие дьявола, - у тебя нет и шанса. Ты моя.
Кажется, бабушка была права, когда сказала, что я поступила так глупо, так..кажется, пари я проиграла.
* * *
Начиналось всё не так печально, как закончилось.
Чувствуя себя неуютно вместе с ректором, который шагал в сторону кабинета, в котором уже проходили пары по моему профилю, нервничая, я сжимала свою сумку, стараясь поспевать за быстрыми мужскими шагами.
Невольно рассматривая стены, увешанные плакатами студентов, некоторые из которых лучше было бы снять из-за странной цветовой палитры, я сбилась с шага, услышав мужской вздох.
-Ариэлла, поспеши,- подгонял ректор, обернувшись, - ты уже опоздала. У нас с этим строго.
Пытаясь извиняюще улыбнуться, я остановилась около неприметной двери. Темное дерево, табличка с номером «тридцать», а также достаточно поставленный женский голос, который издавался из кабинета, заставляя невольно прислушаться.
Ректор, как и полагается, постучал, а после вошел, не считая разумным услышать позволение. Посеменив за ним, я остановилась рядом, чувствуя на себе взгляды студентов, который расселись по всей территории кабинета.
-Добрый день,- произнёс суровым тоном Вениамин Александрович, сложив руки за спиной своего дорого пиджака,- прошу извинить за прерывание лекции. В вашем потоке пополнение,- строгий, сдержанный тон того, кто ещё с пеленок меня знает благодаря бабушки,- поскольку Ариэлла пришла на середине курса, настоятельно прошу помочь ей в том, где она будет не успевать. Спасибо.
Стараясь не краснеть под взглядами студентов, замечая несколько девушек, которые дружелюбно улыбнулись, я улыбнулась в ответ, посмотрев на преподавательницу.
-Что ж, добро пожаловать,- произнесла задумчиво женщина средних лет в классическом брючном костюме белоснежного цвета, под тон светлым, собранным волосам, рассматривая меня,- мы поможем Ариэлле, если в этом будет необходимость.
-Спасибо,- сухо произнес ректор, посмотрев на меня через толстую оправу своих очков,- удачи, Ари,- мягко произнёс Вениамин Александрович.
-Спасибо,- пробормотала я, направляясь в сторону пустых парт, которых оказалось не так уж и много.
Под стук собственного сердца увидела предпоследнюю парту. За ней никто не сидел, правда, она словно отделяла сидящего за последний партой студента, который смерил меня пронизывающим взглядом, а после перевел взгляд в окно.
Растерянно присаживаясь за парту, я перевела взгляд на преподавательницу, которая наблюдала за мной. Стоило ей поймать мой взгляд, как она чеканно произнесла:
-Меня зовут Марина Васильевна, я преподаватель экономики. Студенты после окончания пары поделятся конспектами. Я проверяю после каждого занятия тетради, имей в виду,- предупредив, она поджала темно-фиолетовые губы, - я очень требовательный преподаватель.
Я кивнула. По ее поведению и манере речи можно было догадаться, что она не из простых преподавателей.