Выбрать главу


Замечая взгляд Алисы, выразительный и удивленный, я шумно выдохнула, чувствуя себя неловко между его рук. Ощущение, будто бы мне не хватало места...и воздуха.

Сердце забилось быстрее. Его тяжелый аромат и я попыталась меньше дышать, продолжая выглядеть спокойной.

-В другой жизни, Данте,- произнесла я все же через силу.

-Упаси Боже встретиться с тобой и там, русалочка,- произнёс насмешливо парень, неожиданно выпрямившись, а вместе с ним, давление прекратилось.

Он ушел. Хищник решил помиловать? Мало вероятно, но тем не менее, даже не думая оборачиваться, я ждала следующей пары, которая должна была начаться уже через несколько минут.

Давид напряженно молчал рядом.

-Что это было? - выдохнула Алиса, стараясь говорить тихо.

Замечая ректора, который пересёк наш кабинет, я невольно задержала дыхание, прислушиваясь к каждому ему слову.

Моя улыбка становилась все шире с каждым словом ректора, который говорил о студенческом совете, упоминая о том, чтобы все участники задержались после пар, но самое приятное было то, что он таки затронул тему выборов главы.

-Причина? - подчеркнуто спокойно спросил Данте.

-Выборы это одна из часть демократии, Данте. Мы должны соблюдать ее,- произнёс мягко ректор, поправляя очки,- именно поэтому, пока есть время, вы можете выдвинуть остальных кандидатов. Мы рассмотрим каждого.

-Я думаю, никто не..- начал было Данте, уверенный в себе, но смолчать я бы ни за что не смогла.

-Я бы хотела,- произнесла я, приподнимаясь перед ректором, который посмотрел на меня, усмехнувшись.


-Отлично. Уже есть Ариэлла,- произнёс довольно ректор, окидывая взглядом остальных студентов,- но думаю, кто-то также захочет попробовать себя, взяв на себя ответственность. Буду ждать,- он кивнул, покидая наш кабинет.

-Он тебя убьет,- прошептала Ульяна, как только я села, чувствуя на себе взгляд Данте. В ее голубых глазах и правда был страх.

-Боюсь, это даже ему непосильная задача,- произнесла я легкомысленно, смотря на девочек,- а вы поможете? - попросила я,- с выборами?

Девочки переглянулись, а после осторожно кивнули.

-Спасибо,- я посмотрела на Давида, который опустил свою блондинистую голову на согнутую руку,- а ты? - уточнила я, надеясь на его положительный ответ.

-Я не перестаю удивляться тебе, Ари,- пробормотал парень, рассматривая меня,- откуда столько мыслей?

Я пожала плечами.

Как только вошел преподаватель, я выпрямилась. Оставалось одно - дотерпеть все пары, а это оказалось не так легко, но снова протягивая руки, желая ответить, я дополняла ответ Данте или он - мой.

Это было похоже на словесный бой, а таким он и являлся, что преподаватели две пары подряд удивлённо смотрели на нас, невольно кивая. Пока я отвечала, Данте неизменно дополнял, тогда как я приняла ход его игры, дополняя также после каждого блистательного ответа, чем вызывала ещё большее недовольство лучшего студента.

Это была война, которая мне приносила удовольствие. Звание лучшего студента пошатнулось, когда настала четвертая пара - иностранный язык.

Здесь Данте был слабее, все же пытаясь, но мой идеальный ответ и он промолчал, а значит, это - чистая победа.

Ощущая его тяжелый взгляд на себе, пока я накручивала на палец те самые кудряшки как у пастушки, как выразился оборотень, выполняя задание, я с облегчением выдохнула, когда пара закончилась.

Приподнимаясь, убирая тетради в сумку, я почувствовала, что он рядом. Легкий ветерок прошелся по коже, пока он стремительно обошел меня.

Замечая мурашки по коже, я опустила руку, делая вид, что ничего не произошло, но в душе было приятно. Наконец-то, день становился значительно лучше.

Давид, останавливаясь рядом, тяжело вздохнул. Кажется, за те часы на парах, он явно раздумывал, на что согласился, но идти на попятную уже не мог.

-Только сперва, мы зайдём в столовую,- предупредила я.

* * *

Дом, а точнее целый особняк будущего вожака и правда располагался не так далеко от университета, который был в пяти минутах ходьбы. Невольно рассматривая балконы на каждом этаже, ярко-красный кирпич с облицовкой и свой собственный двор, я укоризненно произнесла:

-Роскошь обязательное условие богачей?

-Как иначе. Он здесь такие вечеринки закатывает, весь двор заполняет народ,- пробормотал Давид, постоянно озираясь по сторонам.

Замечая поодаль, за крепким забором охранный пост и ворота, я закатила глаза, не веря, что его и правда так охраняют. Этот дом..скорее, всё же особняк - неприступная крепость в три этажа и собственной террасой на втором, которая только увеличивала зрительное ширину дома.