-Она была здесь,- не понимая, как она посмела..и на сколько была храброй, решившись на такой шаг, он подумал о том, что она - равная.
Но только на секунду.
Она не может быть равной. Не ему и не она.
-Как это была здесь? - не поняла волчица, заглядывая под кровать, чтобы заскулить,- ужасно пахнет..
-Свободна,- хрипло произнёс Данте.
Он встретит завтрашний день. И будет его очень ждать.
* * *
Как я ждала завтрашний день! Лежа в своей постели, надеясь на то, что утро наступит очень быстро, мстительно размышляя о том, что получит Данте, я перевернулась на бок, прикрывая глаза.
Ошейник уже лежал в моей сумке. Надеюсь, яйца он также заметил и они крайне подпортили ему настроение, поскольку он даже не догадывался, что есть продолжение моей мести!
Засыпая тревожным сном, мысленно повторяя материал на завтрашний день, я проснулась без будильника. Замечая, как солнце начало освещать мою спальню, зевая, я начала собираться.
Собирая тетради, размышляя на тему того, что мне пора сходить в библиотеку, надевая прямое платье из плотной ткани, я остановилась около зеркала, рассматривая себя.
Зеленые глаза горят. Небольшие круги под глазами, бледная кожа и губы, которые я искусала. Всегда так делала в минуты волнения, кажется привычка никуда не делась.
Направляясь в сторону университета, стараясь выглядеть спокойной, проходя мимо редкого народа, пока было слишком рано, я задумчиво оглядела классы, начиная искать наш. Пока, не до конца разобравшись, я прошла мимо нескольких, пока взгляд не упал на нужную дверь.
Мел и доска это единственное, что мне понадобилось. Ошейник с легкой совестью опустила на стул первой парты, присаживаясь за свое место.
Уже через минут десять, пока я опустила голову на ладони, едва не засыпая, послышались шаги студентов. Сонно прислушиваясь к ним, в особенности к смешкам, я прятала улыбку. Некоторые даже не скрывали явный смех, дополняя мои слова. Медленно, но народ начал собираться в классе.
В какой-то момент стало тихо. Не придавая этому значению, продолжая лежать, я услышала ледяной тон около себя, вздрогнув от неожиданности:
-Встать!
Поднимая сонный взгляд на Данте, который стоял прямо около моей парты, я выпрямилась, сухо поинтересовавшись:
-По какой причине?
-Ты..-Данте не успел договорить.
-Эй! - услышав голос сокурсника, я перевела взгляд вперед, на ту самую парту,- кто оставил здесь свой ошейник?! - приподнимая золотую вещь, найденную вчера, спросил резко парень в очках.
-Очевидно тот, кто привык приказывать,- не сдержалась я, намекая столько прозрачно, что все не выдержали.
Это был громогласный смех! Наслаждаясь секундами этого смеха, который наконец-то был направлен не в мою сторону!
«Как кандидат на должность главы студенческого совета, отныне запрещаю:
-Темные тетради;
-Рюкзаки темного цвета, поскольку попахивает расизмом;
-Ночные сорочки ЧЕРНОГО цвета.
Золотой ошейник можно оставить».
Читая надпись ещё раз, написанную моим наклонным почерком, я взглянула в мужские темные глаза, в которых показался опасный блеск.
-Данте, это твое? - поразился студент, резко кидая вещь на пол от удивления.
Или омерзения. Последние предпочтительнее.
Ошейник упал с лёгким стуком.
-Не пострадал ни один бриллиант,- замечая данный факт, произнесла я довольно,- значит, не подделка.
Глаза Данте сузились.
-Как ты посмела войти в мой дом…
-Я? Никогда,- произнесла я искренне, так, что кажется у Данте задергался глаз от такой наглости,- о чем ты вообще? Или может, ты все таки понял, что не так приятно, когда описывают твои вещи? Когда найду того самоубийцу, который залез в твой дом, пожму руку,- произнесла я спокойно, приподнимаясь.
Как только я прошла мимо Данте, направляясь в библиотеку, пока было время, я ушла в полной тишине, чувствуя себя самой счастливой.
Я никогда не даю себя в обиду. Пора бы этому напыщенной скотине это запомнить, а не злиться.
* * *
-Данте..- услышав голос волчицы, оборотень зарычал.
-Сотрите надпись,- хриплый приказ,- а с ней я сам разберусь.
Всем стало нехорошо, когда увидели взгляд оборотня. Глаза темные, намного темнее обычного, а вот то, что в них скрывалось…направляясь вслед за девушкой, он громко хлопнул дверью за собой.
-Он же не убьет ее? - нервно спросила Алиса.
-Кто знает,- протянула волчица, направляясь к доске,- он может.
-Он же не будет портить себе характеристику? - нервно спросила Ульяна.
-А разве кто-то об этом скажет? - мрачно засмеялась волчица.