Выбрать главу


-Так как ты сказала? - поинтересовался бесцветным тоном парень, удерживая меня под звук льющейся воды.

-Скотина! Ублюдок! Я..я убью тебе! - выдохнула я последние, что успела, прежде чем он наклонил меня к раковине.

Вода оказалась обжигающе холодной, когда он полностью намочил мои волосы и лицо, задерживая меня в воде несколько секунд, но это казалось вечностью. Резко прижимая меня к себе спиной, пока между нами текла воду, он сжал мой подбородок, зашептав у самого уха:

-Как сейчас твои манеры, русалочка?

-Я ненавижу тебя! - горячо заявила я, чувствуя, как капли стекают по лицу,- бесчувственная наглая скотина!

Очередная попытка усмирить меня, которая закончилась тем, что оказалась снова в его руках, пока он прижимал меня к себе..и был таким теплым , тогда как мне становилось уже холодно от этой воды!

-И? - ледяной тон, не менее ледяной, чем вода.

Я мечтала исчезнуть прямо сейчас из университета! А ещё больше впиться ногтями в его самодовольное лицо.

-Ты так дышишь,- шепот около уха, - страшно?

Я сжала губы.

-Прежде чем оскорблять мужчину, подумай о последствиях. Я не причинил тебе вред, только привел в чувства. Ты забылась, Ари. Несколько дней передышки стали для тебя фатальной ошибкой,- хриплый мужской тон, пока между нами все еще стекала вода.

-Я ненавижу тебе,- повторила я, чувствуя, как с подбородка стекает вода,- когда я одержу победу, я сделаю все, чтобы ты…

-Много слов, Ари,- сокращая мое имя, произнёс Данте,- больше действий. Ты способна на большее, русалочка.

-Как хорошо, что ты веришь в меня! - произнесла я резко, пытаясь вырваться.

-Верить в слабых не порок,- парировал Данте, неожиданно повернув меня к себе, схватив за подбородок, чтобы приподнять его, заглядывая в мои глаза,- следи за языком с этого момента.

Я с ненавистью смотрела в темные глаза.

-Что-то ещё? - ехидно спросила я.

Данте неожиданно опустил взгляд на мои губы. Замерев, чувствуя, как забилось быстро мое сердце, я испугалась, пытаясь понять, что происходит..но он резко отпустил меня.

-Это все.- отвечая на мой вопрос, произнёс резко Данте, направляясь к двери.

Я же осталась стоять в женском туалете. Злая, мокрая и…в полном тупике. А ещё с ощущением, что что-то происходит и не очень хорошее…

Когда в туалет вошли Ульяна и Алиса, приоткрывая рты от удивления, я тяжело вздохнула, вытирая воду с лица.

* * *

-Бабушка, понимаешь, здесь..

-Я не понимаю, Ари, деточка. Тебе так важны эти выборы? - спросила ласково бабушка,- кому что ты хочешь доказать? Я лишь хотела, чтобы ты училась..

-Я учусь, -уверенно заявила я, перечитывая учебник. Завтра новый учебный день, а значит, надо быть лучшей,- и это не мешает мне быть лучшей.

-Вениамин рассказал мне, что между тобой и оборотнем что-то происходит,- неожиданно строго произнесла бабушка,- это правда? У вас..отношения?

-Что? - от столь глупой мысли я даже приподнялась, чувствуя лишь ненависть,- никогда в жизни! Как ты могла подумать об этом?


-Что же вас связывает? - спросила настороженно бабушка, пока я начала мерить свою спальню шагами, прижимая телефон к уху.

Я все ещё не забыла унижение, которое произошло несколько дней назад. Не появляясь в университете после этого, я упорно готовилась к завтрашним выборам.

-Ненависть! - резкий тон, когда я попыталась успокоиться,- я искренне ненавижу его!

Бабушка удивлённо молчала несколько секунд.

-И эти выбора…

-Я не буду молчаливой кобылой. Ты меня не такой воспитала,- произнесла я хрипло, сглотнув,- и поэтому, да, мне так важны выборы. Я хочу стереть его ухмылку с лица.

-Ари, деточка, ты должна быть осторожной с ним. Оборотни они не такие, как мы. Для тебя это игра, а для него..Они хитрые, Ари. Они всегда с двойным дном и неизвестно достоверно, что у них на уме! - с жаром произнесла бабушка, нервничая.

Представляя, как разгладились ее морщины от волнения и приоткрылись губы, я невольно улыбнулась.

-Я знаю,- мягко произнесла я,- все будет хорошо. Не переживай. Я позвоню тебе после победы, ладно? - уточнила я.

-Ладно.- она выдохнула,- будь осторожна. Я жду тебя на каникулах,- напомнила она.

Останавливаясь около своего окна, я ответила согласие, убирая телефон, чтобы взглянуть на наш внутренний дворик, на котором нередко гуляли студенты.

Предвкушение завтрашней победы бежало по венам. Я потратила на это много сил. Новые знакомства, ласковые улыбки, благодарность за помощь от друзей, но самое важное, меня подгоняла ненависть.

Смотря на баннер, который повесели, я сжала губы, рассматривая Данте. Сжав руки на груди, от чего его плечи словно стали больше, а взгляд более суровым, я закатила глаза. Он повторял за мной! Но взгляды девушек на этот баннер…

Каждая в тайне мечтала быть с ним.

Подумав над тем, что время ещё не такое поздние и можно прогуляться, я коварно улыбнулась, одеваясь за несколько минут.

Короткое темное домашние платье было не слишком удобным, но я не собиралась пробыть на улице больше пяти минут. И пока никто не видел, вышла из спальни с баллончиком краски, которая понадобилась мне для выборов, но сейчас..она все также исполняет свои обязанности на выборах, а в Данте надо кое-что подправить!

Скрывая баллончик в руках, кивая и улыбаясь каждому, кого встречала, отвечая на комментарии по поводу завтрашнего дня, я почти вышла на улицу, когда в конце коридора увидела Данте в сопровождении его дружков, которые о чем-то беседовали, но при виде меня остановились.

Я сжала губы, сразу же спрятав руки за спиной. Сердце забилось быстрее, пока я смотрела на своего оппонента, который при виде меня усмехнулся.

-Кто вышел,- произнёс он издевательски,- несколько дней тебя не было слышно, русалочка. Проблемы?

-Совсем нет,- через силу направляясь к ним, поскольку выход был за их спинами, я сжала баллончик сильнее.

-Какая-то ты странная. Где же ехидство? Это все, что ты скажешь? - спросил Данте, останавливая меня одним шагом.

Он рассматривал меня с высоты своего роста. Вскинув голову, я взглянула в его темные глаза.

-Спешу на свидание,- ляпнув, я обошла окаменевшего парня по стеночки, торопливо направляясь на улицу.

Одергивая платье, вдыхая свежий воздух, радуясь затянувшийся осени, которая не позволяла зиме взять главенство, от чего на улице все ещё было приятно находиться в легкой одежде, посмотрев по сторонам, я направилась к банеру.

Останавливаясь рядом с ним в тени, замерла, когда увидела, как резко вышел из общежития Данте, направляясь куда-то.

Злой. Это было видно по походке и тому, как сжимает руки в кулаки, смотря куда-то перед собой.

Я же получала удовольствие от этой злости, провожая его взглядом. Надеюсь где-то на улице он упадет и не придет завтра, что будет моей верной победой.

А пока…достав из-за спины баллончик, я начала рисовать свое творение, не забывая тихо смеяться в самые смешные моменты, когда пририсовывала ему корону и плечи, желая, чтобы они выглядели шире. Ошейник на шее был неоспоримым моментом в моей работе. Жаль, не было золотого.

Усы и борода были классикой, но как же было смешно, в особенности, когда под глазами появились следы усталости от борьбы.

«Как глава студенческого совета я запрещаю дышать! Я - король! И ошейник на моей шее только возвышает мое величие!».

Держась за живот от смеха, я также по тени направилась обратно в свою спальню, пытаясь сдержать слез от смеха. Просто в моменте, это выглядело так комично и реалистично, одновременно. Кажется, вместе со смехом выходил и весь стресс.

Я заснула впервые за долгое время спокойно, но даже во сне снился он..темные глаза..высокомерная улыбка…он был таким высоким и большим рядом со мной…

Он наклонился слишком быстро. Так, что я не успела срегиаровать, ощущая его губы на своих, вцепившись в его плечи, когда он зарычал в мои губы, целуя так неистово и страстно!..

Я проснулась от собственного крича, ощущая, как пот стекает по лбу, пока я прерывисто дышала, смотря куда-то в пространство, которое заливалось утренним солнцем.

Сердце билось слишком быстро, пока перед глазами снова и снова стоял наш с ним образ..его губы , которые поцеловали меня, прижимая к себе..

Прижав ладонь к своему лбу, я выдохнула.

Я проснулась и это самое важное. Ужасный, противный, омерзительный, самый странный сон на свете.. кажется, я все же устала.

Стянув одеяло, я встала на ноги, пошатываясь, чтобы дойти до окна, открывая его нараспашку, чтобы прийти в себя. Прерывисто дыша, я растерянно посмотрела вперед, замечая вчерашний банер..щеки покраснели ещё больше, пока я смотрела на него.

Сбившиеся дыхание, алые щеки и ощущение какого-то поражения.

Я покачала головой. Я выиграю его.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍