-А куда ошейник делся? - шепот одной из девушки.
-Говорят, выкинул,- усмехнулась вторая, когда я толкнула дверь в наш университет, неспешно поднимаясь на свой этаж.
Замечая Данте, который направлялся к лестнице, я сразу же постаралась затеряться в толпе, не желая выяснять отношения. Думаю над тем, что проснусь в великолепном настроении, меня все еще волновал мой сон, который никак не выходил из головы.
Встречая однокурсников в кабинете, благодаря за приятные слова о будущей победе, я улыбнулась Давиду, который ждал меня, показывая на мой предвыборный буклет, где расписано все то, что я планирую сделать.
-Я уверен в твоей победе,- шепнул блондин, когда я селя рядом.
-Я тоже,- шепча в ответ, я улыбнулась,- выборы начинаются после десяти часов. Я уйду после этой пары. Ты со мной?
Парень ответственно кивнул. Иногда мне кажется, что мы с ним дружим всю жизнь. Такой поддержки я ещё не встречала, к тому же мы говорили обо всем и я не боялась смешком с его стороны.
-Банер ты разукрасила? - поинтересовался Давид.
-Думаешь, слишком детский поступок? - уточнила я нехотя, уже размышляя над этим. Тогда, это был акт протеста.
-Думаю, что так и надо с ним,- усмехнулся Давид,- в последние время он стал неуправляемым. Все запрещает, старается всех контролировать.
Замечая Алису и Ульяну, помахав им, я тихо ответила:
-Все же задет его авторитет, не забывай.
-Да, нельзя стоять между мужчиной и его честью? - Давид тяжело вздохнул, но это был скорее риторический вопрос.
-Ну как, готова? - опускаясь на стул, спросила с улыбкой Алиса, сразу же взяв мою тетрадь с домашней работой, чтобы списать.
-Готова.- отвечая, я с удовольствием прикрыла глаза на несколько секунд, пытаясь не волноваться,- и меня радует, что уже скоро каникулы. Хотелось бы отдохнуть.
-Останешься или уедешь? - поинтересовалась Ульяна , сверяя свои ответы с моими.
-Уеду к бабушке.- призналась я, - хоть там не увижу эти темные наглые глаза..- прерываясь после того, как на пороге кабинета увидела Данте, сразу же развернулась к нему спиной.
Чувствуя, как он прошел мимо меня, я выдохнула, радуясь этому молчанию. Неужели, сегодня было мрачно настроение? Надеюсь, его испортила я, иначе будет обидно.
Преподаватель вошел следом, прикрывая за собой дверь. Марина Васильевна оглядела нас оценивающем взглядом, останавливаясь на мне:
-Ариэлла? Разве ты не должна быть в актовом зале? И Данте,- ее взгляд безошибочно нашел парня,- я отпускаю вас с занятий. Ректор, наверняка, желает увидеться с вами до выборов.
Я расстроена посмотрела на Давида, который тяжело вздохнул. Целых два часа в компании Данте откажутся настоящим сущим адом.
Медленно приподнимаясь, я начала собирать вещи. Невольно посмотрев на Данте, который уже схватил свой рюкзак, замечая его мрачный вид, я отвернулась.
-Удачи вам,- произнесла строго женщина,- а теперь, когда лучшие ученики нас покинули, я, наконец-то, смогу проверить знания остальных. Надеюсь, вы готовы? Или это риторический вопрос? - уточнила преподаватель, когда взгляд Давида стал мученическим.
Оставляя ему свою тетрадь, которую вернула Алиса, подмигнув, я направилась в сторону двери, удерживая в руках свою сумочку с цветами , которые все также терпеть не могла, но упорно носила.
Актовый зал располагался в конце коридора. Неспешно направляясь в его сторону , чувствуя, как лучики солнца касаются лица каждый раз, что я проходила мимо окон в коридоре, направляясь к открытой двери, я остановилась на пороге, когда увидела Данте, который обнимал очередную волчицу чуть младше его курсом.
Стараясь поменьше смотреть на них, пока девушка звонко смеялась, обнимая парня, я заметила, что зал уже украсили и все было готово. Стойка, закрытые помещения для студентов, которые будут опускать свой голос в общий ящик, который был абсолютно прозрачный, намекая на высшую степень прозрачности наших честных выборов.
В зале уже было несколько девушек младше курсов, которые также баллотировались, но особо энтузиазма в их глазах я не увидела. Они смотрели исключительно на Данте, вздыхая.
-Привет,- присутствуя девочки, которые перевели на меня свой взгляд, я улыбнулась ,- готовы?
-К проигрышу? - жуя жвачку, спросила темненькая, опускаясь на пустую парту, - все знают, что выиграет кто-то из вас.
Опуская сумочку, я пожала плечами.
-Все может быть. К тому же, если вы подружитесь с главой студенческого совета, он может в будущем шепнуть за вас,- произнесла я, замечая, как их взгляды изменились.
-Я первая к Данте ,- решила та самая, которая не успела сесть на парту, как уже вскочила , направляясь к студенту.