Я сжала губы.
-Уже десять,- мягко произнёс ректор,- иди в зал. Это важно.
Мне хотелось сказать многое, но я молча вышла, замечая около кабинета ректора Данте, который сложил руки на груди, ожидая меня около стены.
-Пожаловалась? - спросил ленивым тоном парень.
-Ненавижу тебя,- честно призналась я.
-И это взаимно, русалочка. Ты взялась за непосильный труд, но если захочешь быть помощником, я не буду против. Все же стереть краску с банера стоило затраченных сил, которых у тебя, как я погляжу, достаточно,- ледяной тон, пока он смотрел мне в глаза.
-А я погляжу, у тебя в крови членовредительство,- протянула я,- ты украл мою идею.
-И сделал это лучше тебя. Разве это кража? - он шел рядом со мной, тогда как мне безумно хотелось поставить ему подножку, чтобы он упал.
-Истинно в стиле оборотней,- процедила я, останавливаясь, когда увидела студентов, которые уже стояли в очереди на голосование.
Я тяжело вздохнула.
-Данте! - первокурсницы глупо засмеялись, помахав ему.
-Не понимаю, как можно в тебя влюбиться? - спросила я вслух, искренне не понимая этого,- испытывать к тебе человеческие чувства это ровне преступлению.
Данте посмотрел на меня холодно.
-Вырастишь и почувствуешь, что значит быть с мужчиной, пока выбираешь мальчиков,- бросил небрежно оборотень, первым направляясь в зал.
Провожая его взглядом, я увидела Давида, который спешил ко мне, пытаясь обойти всех студентов. Встретив его грустной улыбкой, я тихо произнесла:
-Я ненавижу его. Честно.
-Что-то случилось? - спросил тихо парень.
-Да. Он украл мои идеи, но..- я несколько секунд смотрела на студентов,- кто сказал, что нельзя украсть у вора?
-Что? - не понимая меня, Данте пошел за мной, когда я остановилась около первокурсников, которые рассматривали меня с любопытством.
-Привет. Слышали новость? Я только из кабинета ректора и он поддержал мою идею продлить каникулы,- произнесла я с ласковой улыбкой, замечая взгляды студентов.
-Но Данте вроде бы..
-Данте,- я произнесла его имя так, словно съела что-то кислое,- лишь любит говорить. Я только что вышла от ректора и говорю вам, что все улажено.
Парни медленно кивнули, принимая это.
-А на счет быстрой еды..девочки, давно в зал решили ходить после таких нездоровых перекусов? - спросила я ехидно.
Девочек переглянулись.
А я полностью расслабилась.
* * *
Студенты голосовали. Думали. Кто-то даже переживал, дрожащей рукой опуская в ящик свой голос, посматривая на нас.
А посмотреть было на что. Ректор, решив усадить нас всех вместе, сместил меня к Данте, не смотря на то, что я отсела как можно дальше от него через девочек, но из-за роста решено было пересадить девочек по обе стороны от нас, а Данте и я сидели в середине. Я медленно кипела от ситуации.
-Дрожишь, русалочка? - спросил с ухмылкой Данте, пока я стукала каблуком по полу, испытывая муки рядом с ним.
Так близко мы ещё никогда не сидели. Наши плечи касались, вызывая странные мурашки, которые мне не нравились.
-Скорее сгораю от желания победить,- произнесла я сухо.
-Улыбайтесь! - достав телефон, попросил ректор.
Мы в этот момент посмотрели друг на друга, испепеляя взглядом. Как оказалось, именно в этот момент нас и сфотографировали, а ректор, не замечая, ушел.
-Готова извиняться? - лениво поинтересовался парень.
-Не жди,- бросила я резко, посмотрев на Давида, который сидел в ряду наших однокурсников, которые о чем-то шептались.
Вздохнув, я состроила гримасу, из-за чего Давида засмеялся, привлекая внимание. Как тут не привлечь - блондин метр девяносто, да ещё и симпатичный.
-Мерзость,- произнёс ледяным тоном Данте.
-Не завидуй,- произнесла я с усмешкой,- я, в отличии от некоторых, умею дружить, пока ты своих подруг на ошейник сажаешь.
-Тебя так интересует эта тема,- неожиданно наклонившись к моему уху, начиная щекотать своим дыхание мою кожу шеи, он прошептал низким тоном, вызывая ещё больше мурашек,- я предпочитаю натягивать ошейник на шеи девушек, чтобы услышать, как они стонут громче в моих руках, сгорая от возбуждения.
Мои уши покраснели мгновенно!
-Противно слышать,- произнесла я через силу, сжав колени между собой.
-Твою шею я бы просто сжал,- сжалился надо мной парень.
-Это честь,- выдохнула я, выпрямившись.
Голосование подходило к концу. Преподаватели, опуская свои голоса, довольно смотрели на нас, пока мы с Данте открыто игнорировали друг друга после этого разговора.
На подсчет голосов ушло ещё около часа. Пытаясь не думать, что будет, пока вспотели ладони, я терпеливо ждала, как и все остальные. Ульяна и Алиса улыбались мне, пока Давид сжал руки на груди, рассматривая нашу четверку.
Ректор вышел к нам через пол часа после подсчета, волнуясь. Замечая это, я невольно сглотнула, приподнимаясь, как и все после того, как он кивнул нам.
-Что ж,- взяв в руки микрофон, поскольку студентов было слишком много, был заполнен весь зал и все ждали итогов.- это была настоящая гонка. В нашем университете давно не было ничего подобного. Я скажу, что горжусь каждым своим студентом. Вы - пример умных, целеустремленных молодых людей, а в будущем, наших коллег. И поскольку я знаю результат голосований, то начну с четвертого места.
Все задержали дыхание.
-Итак, четвертое место было на грани с третьим и это..- допуская паузу, ректор посмотрел на нас,- Алина!
Темноволосая, продолжая жевать жвачку, тяжело вздохнула, направляясь к стойке. Она пыталась скрыть разочарование, но у нее не получалось.
-Я должна сказать несколько слов, да? - останавливаясь около стойки , она усмехнулась,- я рада, что не нужно будет ломать голову. Спасибо, что не выбрали меня! - именно с этими словами она покинула сцену под аплодисменты ее сокурсников, вызывая у меня нервный смешок.
-Что ж..емко,- произнёс ректор, провожая взглядом студентку, которая окажется в его кабинете после выборов, - третье место - Полина!
У меня отлегло. Почему-то утратив уверенность в собственные силы, я выдохнула, пока блондинка подошла к стойке.
-Остались только мы с тобой,- произнёс Данте, посмотрев на меня,- готова извиняться?
-Совсем нет,- произнесла я, - скорее буду наслаждаться своей победой.
-Я ведь сказал тебе, русалочка. В моих играх ты ещё неопытны,- произнёс властно парень, пока девушка у стойки говорила про ценности учебы и слова благодарности.
-Куда же мне. Еще расти и расти,- с сарказмом произнесла я, нервничая, когда услышала аплодисменты.
Сердце забилось быстрее.
-Достаточно быть внимательной. Этому я тебя ещё научу,- хрипло произнёс Данте, когда ректор посмотрел на нас, выдержав паузу.
-Главная интрига дня, верно? Я и сам нервничаю,- признался ректор,- но это была честная борьба. Вы двое заслуживаете место главы студенческого совета, я не сомневаюсь в вашей ответственности, но место одно. Итак, второе место достается..
Стук сердца. Такой быстрый и стремительный. В какой-то момент, нервничая так сильно, что я слегка покачнулась, ощутив, как Данте обхватил меня, удерживая за талию, чем вызвал вздох в зале.
Я растеряно посмотрела в его темные глаза.
-Второе место - Ариэлла! Поздравляю! - голос ректор стал неожиданно резким и громким, пока я продолжала смотреть на Данте, который удерживал меня, смотря как-то..странно.
Я почувствовала, как сжалось сердце.