Давид, который не обращал внимание на то, что я делаю, едва не побелел, когда я пририсовала надпись.
«Я лучший студент! Ваши пузырьки оскорбительны!».
Карикатура получилась забавная, настолько, что я сложила ее, думая над тем, где разместить.
План мести созрел быстро.
Едва дожидаясь конца пары, я подскочила первой, спрятав листок в рукаве. Все еще чувствуя на себе ненавистный взгляд, медленно направилась к двери, вслед за преподавателем, который кивнул мне на прощанье. Уже у дверей, обернувшись, я подмигнула Давиду, прося помощи, но не удержалась от взгляда и посмотрела на дальнюю парту. Заметив, что Данте не сводит с меня своего темного взгляда, никак не реагируя на это, я все же вышла.
Уже через секунду из кабинета вышел Давид.
-Поможешь? - указывая на лист, попросила я, пока в коридоре никогда не было.
-Он тебя убьет, если узнает,- прошептал побелевшими губами парень, озираясь по сторонам, словно мы уже что-то сделали.
-Вот именно,- произнесла я с улыбкой,- если он узнает. Ты ведь не скажешь?
Давид покачал головой.
-Конечно, нет,- словно подкрепляя, произнёс Давид, сдержанно посмотрев на меня,- но он не дурак, он догадается. Его нереально провести.
-Не пойман - не вор,- выдавая мировое, прошептала я, пшикнув на лист духами, которые были в моем кармане джинс, дабы скрыть запах от оборотня.
Давид кивнул на мои действия, перестав так нервничать.
Уже через несколько минут на двери нашего кабинета висела моя карикатура, когда я прошмыгнула в класс, стараясь не попадаться глаза Данте, который был скрыт остальной шайкой его приспешников.
Опуская духи в сумочку, радуясь тому, что последняя пара в этом же кабинете, достав очередную тетрадь, я заметила взгляд Алисы.
-Ты умница,- похвалила она,- преподаватель от тебя в восторге.
-Спасибо,- улыбаясь, произнесла я, замечая, что соседка Алисы обратила на меня внимание.
-Я - Ульяна ,- представилась темноволосая, худощавая девушка с ярко-выраженными большими губами, но при этом добрым взглядом.
-Привет, Ари, - представилась я.
-У тебя необычное имя,- произнесла мягко Ульяна, поправляя длинные темные волосы, которые она оставила распущенными.
-У мамы была..буйная фантазия,- усмехнулась я растеряно, никогда не обращая на свое имя так много внимания, как здесь.
Услышав первый смех за дверью кабинета, коварно улыбнувшись, пока девушки обернулись, не понимая, в чем дело, я продолжала невинно сидеть.
Прозвенел звонок.
Пара прошла тихо и без опросов. Записывая алгоритмы под меланхоличный бубнеж престарелой преподавательницы, которая словно говорила только для себя, иногда слушая смех студентов, которые проходили мимо нашей закрытой двери, я улыбалась.
Сердце билось пойманной птичкой, когда я услышала очередной смех, кто-то даже процитировал карикатуру и вместе с этим, прозвенел звонок.
Замечая, как Данте первый направился к двери, я приподнялась, начиная неторопливо собирать свои вещи. Шум нарастал, но только не тогда, когда вышел Данте.
Все резко оборвалось.
Сердце забилось намного быстрее, в особенности, когда я поймала испуганный взгляд Давида.
Дверь резко открылась, да так, что у меня дрогнула рука. Невольно повернувшись, как и все немногочисленные оставшиеся студенты, я заметила спокойного, словно лед, Данте, который направился ко мне.
Походка настоящего хищника. Ленивый шаг, грация в каждом движение и пронзительный темный взгляд, направленый исключительно в мою сторону.
Он подошел и резко опустил листок на мою парту.
-Я жду объяснений,- произнёс так..тихо, но таким жестким голосом, как самый настоящий раскат грома.
-Каких ? - пытаясь выглядеть также спокойно, спросила я, смотря в темные глаза.
Он смерил меня уничтожающим взглядом. Наклонившись, схватил мою сумку, брезгливо посмотрев на нее, чтобы после вынуть флакон моих духов. Брызнув в воздух совсем немного, но достаточно, чтобы капли распылились вокруг меня, обозная знакомый мне аромат, который был на листке.
И который почувствовал оборотень.
Не став отпираться, молча схватив ручку, написала на карикатуре, дополняя ее.
«Как лучший студент, женские духи, запрещаю к использованию!».
Подняла голову, посмотрела в черные глаза и позавидовала рыбкам, которые испугано надули губы.
-Этого достаточно? - с вызовом спросила я.
-Более чем,- произнёс резко Данте, опуская с грохотом мою сумку,- но нужно было пририсовать русалку с испуганным взглядом лани, которая трясется при виде лучшего студента,- ледяной тон и тяжелый взгляд.
Я чуть вздрогнула от его ледяного тона, сжалась, но глаза не опустила.
-Это я забираю,- продолжил Данте, взяв листок,- а ты, жди последствий.
Покидая класс, пока я кусала губы, услышав вздох остальных студентов, я почувствовала прикосновение к своему плечу.
-Ари, ты..
-И что он, убьет меня? - спросила я резко, сжав остальные свои тетради,- его пыл нужно поумерить! Если он оборотень, ещё не значит, что он здесь главный!
Сжав губы, я почувствовала, как напрягся Давид. Медленно поворачивая голову к дверям, я уже знала, кого там увижу - парень презрительно усмехнулся в дверях, потом снова развернулся и ушел.
Словно поставил точку.
-Вот, теперь, да, убьет,- прокомментировал тихо Давид,- ему ещё никто дорогу не переходил.
-Что ж..приятно быть..первой,- выдохнула я.
-Не расстраивайся. Он не живет в общежитии, у него свой собственный дом неподалеку от университета,- пробормотал Давид, добавляя,- просто учусь лучше всех и не..зли его.
-Я уже злю его своим существованием,- схватив сумку, вздохнув, я попрощалась,- до завтра, Давид.
-Пока, Ари..
Направляясь к ректору, чтобы спросить у него про свою комнату, не зная, к кому ещё обратиться, остановилась, замечая, как из его кабинета выходит довольный Данте.
Замечая меня, он презрительно усмехнулся, проходя мимо.
-Ну это война,- прошептала я сама себе под нос, направляясь к ректору.