Выбрать главу

Глава 3

-Ари,- ректор, поднимая взгляд со своего стола, посмотрел на меня,- как тебе первый день? - поинтересовался мужчина, поправляя очки.

В своем кабинете, среди прочего минимализма типичной мебели, я заметила множество наград и грамот, которые украшали целую стену.

-Нормально,- отвечая, я неловко переплела пальцы, продолжая стоять у двери,- а что на счет общежития?

-Да, мой секретарь проводит тебя,- произнёс мягко мужчина, рассматривая меня,- если что-то понадобиться, говори.

-Спасибо,- я улыбнулась, но закусив следом губу, тихо спросила,- а можно спросить, студент, который выходил сейчас..

-Данте? - уточнил ректор.

Я невольно кивнула.

-Да, он наш лучший студент,- подчеркнуто любезно произнёс ректор,- с ним что-то не так? Он обидел тебя? - судя по постановки вопроса, Данте ничего не сказал на счет моей карикатуры.

Я думала иначе, когда увидела его довольный вид, когда он вышел из кабинета ректора. Рассчитывая услышать в свой адрес слова о неподобающим поведением, я лишь увидела заинтересованность от моего вопроса. Ректор ждал ответ.



-Нет, - твердо произнесла я,- просто спросила. Что ж, я подожду вашего секретаря,- неловко пытаясь уйти, пробормотала я.

-Ари,- мягко произнёс ректор, завладев снова моим вниманием,- в прежнем университете, на сколько смогла сказать твоя бабушка, не было оборотней. Не каждая семья отправляет своих отпрысков в университеты, чаще они считают это мелочью. Данте, как и остальные студенты, ещё не созрели окончательно в их иерархии, они не могут почувствовать свою пару, для них закрыты некоторые силы и возможности, поэтому они не представляют никакой опасности. Данте будущий вожак, у него тяжелый характер, но он не лишен уважения и чести. Если у вас с ним разногласия, то..- тяжелая пауза.

-Все в порядке,- сухо произнесла я, думая о том, что эта стая пострадает от такого тяжелого характера.

-Ладно,- ректор вернулся к своим документам,- секретарь уже на подходе.

-Спасибо,- поблагодарив, я все же вышла из кабинета, сделав тяжелый вздох.

Замечая нескольких студентов, которые были заняты своими делами, облокачиваясь о стенку, я терпеливо ожидала секретаря, пока внутри были смешанные чувства.

* * *

Раскладывая свои вещи под разговор с бабушкой, разглядывая свою личную спальню, удивляясь тому, что в университете они оказались не общепринято плохими, а вполне сносными и что не мало важно - я была единственной в комнате. Небольшой минимализм в интерьере: только кровать, шкаф и письменный стол, на котором уже скромно лежали мои розовые тетради и сумка с цветочками, которые так притянули внимание юного будущего вожака.

-А как студенты? Познакомилась? - поинтересовалась бабушка.

-Да,- растеряно отвечая, будучи в своих мыслях, я опустила последнюю футболку на полку,- все достаточно радушные.

-Симпатичные парни? - голос у бабушки стал хитрым. Старая сводница.

Невольно вспоминая темные глаза, я пожала плечами, а после ответила, забывая, что бабушка не видит меня сейчас: