Замашки внучки преподавателя. Я никогда не проводила лето, бегая по улицам с друзьями, сидя за учебниками, не понимая тактику бабушки, но сейчас, мысленно благодаря ее за то, что она привела мне любовь к знаниям, я приподнималась одновременно с Данте, взгляд которого прожигал. Я ощущала его всегда, но не поворачивалась, чем больше злила его.
-Высший бал, Ариэлла,- выдохнула Татьяна Петровна, преподаватель философии,- мне нравится ваше мышление,- похвалила она.
Довольно присаживаясь, я посмотрела на Давида, который также не сводил с меня своего взгляда, все еще приподнимая брови от очередного ответа.
-Ты родилась с отличием? - поинтересовался парень, наклонившись ко мне.
Я усмехнулась.
-У меня к тебе дело,- прошептала я, невольно все же обернувшись к Данте.
Его пронзительный взгляд был направлен исключительно в мою сторону. И в нем не было ничего хорошего. Оценивая это пристальное внимание, оборачиваясь к студенту, я добавила:
-После пары.
Как только прозвенел звонок, оповещающий об окончании занятий, попрощавшись, преподавательница ушла, а следом и я приподнялась, намекая Давиду о том, что он - со мной.
-Сидеть,- услышав приказной тон Данте, я обернулась. Замечая, как парень приподнялся, я сжала губы,- решила быть лучшей, русалочка? - произнёс резко оборотень, направляясь ко мне.
-Почему решила? - поправляя каштановые волосы, которые завивались неизменно в такую дождливую погоду, я посмотрела на него с уверенностью,- я и так лучшая, Данте.
-Надменное заявление от девушки, которая предпочитает розовый и цветочки,- произнёс хрипло Данте, останавливаясь снова близко. Так, что мне пришлось приподнять голову, посмотрев на него,- что задумала? - грубо спросил глава студенческого совета.
Я невинно улыбнулась.
-Сменить розовое,- милостиво произнесла я,- видишь, делаю так, как хочешь ты,- процедила я, мысленно уже начиная ненавидеть розовый цвет, но уже из упрямства все оставлю так, как есть.
Темные глаза опасно вспыхнули, передавая внутренние состояние оборотня. Возможно, стоило бы и испугаться, но ненависть была сильнее.
-А знаешь, от чего ты бесишься? - прошептала я, приподнимаясь на носочках, добавляя уже властно,- потому что не можешь контролировать меня так, как остальных. Я права? - насмешливо спросила я, копируя его манеру общения.
-Контролировать? Ты под моим пристальным вниманием, русалочка,- безмятежно заявил парень ,- каждый твой шаг докладывают мне и отныне,- он наклонился, выдыхая мне в лицо,- бойся даже в душ идти. Знай, что я и об этом знаю.
-Присоединишься? - поинтересовалась я, замечая, как окаменел парень. Именно то, чего я и добавилась.
Опускаясь на пятки, я перевела взгляд на Данте, указывая в коридор. Парень неловко приподнялся, пока все остальные продолжали смотреть на нас.
-Присоединиться? - парень усмехнулся, словно пришел в себя после моего предложения, наклонившись ко мне,- с гусыней, у которой как у пастушки вьются волосы? И эти темно-зеленые, истинно ведьменские глаза. Ты выглядишь как подросток, которому только исполнилось четырнадцать. Детьми не интересуюсь.
Я сжала руки в кулаки.
-Ты определись, кто я? Русалочка, гусыня, ведьма или ребенок? - спросила я резко, добавляя надменно,- но прежде взгляни на себя в зеркало, чудовище. Боюсь, красавица на тебя даже не взглянет,- бросив эту фразу, я развернулась, чтобы уйти под молчание всей группы, для которой мы отныне стали местным развлечением.
Я кожей ощущала взгляд парня, который следовал за мной, пока я не вышла в коридор, чувствуя ярость. Столько оскорблений, сколько сказал он за несколько дней, я не слышала в свой адрес никогда!
-Ты покраснела,- произнёс Давид, ожидая меня.
Я фыркнула.
-Ты же знаешь, где дом нашего славного отпрыска оборотней? - спросила я едва слышно, боясь, что меня услышат даже в коридоре, где проходили редкие студенты, не смотря на перемену.
Давид кивнул, но после начал отрицательно покачивать головой, испугавшись в своих мыслях, осознавая, чего я хочу.
-Давид, пожалуйста,- прошептала я,- только покажи, а дальше я сама.
-Ты с ума сошла? Полезешь в дом будущего вожака? Ты хоть понимаешь, какая там охрана! - выдохнул парень, посмотрев на меня испуганным взглядом, пока я раздраженно закатила глаза.
-Он вторгся в мое личное пространство. Унижает прилюдно,- произнесла я властно, сжав снова руки,- и никто не дает ему отпор, кроме меня.
-Вообще-то, никто и не стремится перейти ему дорогу,- произнёс тихо Давид, давая понять, что я сама лезу на рожон.
-И что, учится так дальше? Пока каждый боится и слово сказать этой озабоченной скотине? - выдыхая, я сжала руки на груди, замечая, как Давид невольно усмехнулся.