Выбрать главу

Прошло пару минут пока тело Хорса восстановилось . Поднявшись на ноги , немного пошатываясь Хорс прохрипел - Ты за это поплатишся ублюдок . И с плюнул кровавую жижу.

Дафф не сдвинулся с места лишь оскалился в ухмылке . - Твой клан тебя не спасет . Тебя никто не спасет .

.............................................................

Сегодня начиналась практика . Было немного страшновато и волнительно . Вся наша группа , а в нее входило шесть человек : Я , Бетси , Гвен , Хорс , Дафф и ещё одна студентка второкурсница , собирались под нашим университетом . Нас должен был забрать наш преподаватель и отвезти в ветклинику . Там нас он и оставит . Дальнейшее нам объяснят на месте в клинике . Практика будет длиться пять часов в день на протяжении двух недель .

Самыми первыми подошли Я с Бетси . Мы грустно стояли в сторонке не мешая спешащим студентам на пары . Вскоре к нам присоединился Хорс и почти сразу же подошёл хмурый Дафф. Он то и дело бросал зловещие взгляды на светлого. И самыми последними подошли Гвен и Айлли . Все стояли напряжённо и молча. Позже присоединился и наш преподаватель по истории который должен нас передать на практику.

- Чего такие хмурые ? Барклай всегда был многословен. На лекциях рассказывал больше лишнего чем полезного . Студенты часто этим пользовались задевая темы абсолютно не касающиеся предмета . - Проходим на автобусную остановку . Ехать не долго но мы уже опаздываем . С этими словами преподаватель развернулся и зашагал прочь от нас больше ни разу не оборачиваясь чтобы убедиться что мы все следуем за ним .

Ехали мы действительно не долго. Клиника находилась в спальном районе рядом с многоэтажками . Здание было не высоким коричневого цвета с вывеской указывающей что это ветеринарная клиника.

Распахнув дверь в нос ударил не приятный запах чего- то не здорового. В помещении было довольно светло. Стены были выкрашены в оливковый цвет в сочетании пастельно - персикового . На полу темная плитка. Было довольно уютно. В холле расположились мягкие диванчики для посетителей со своими любимцами. Дальше стоял ресепшен где можно было узнать нужную информацию или записать животное к врачу.

Пока я крутила головой и разглядывала помещение к нам вышел сам врач . В белом халате . Низкорослый но весьма интересной внешности мужчина. Красивым его не назвать , а вот симпатичным - вполне. У него были очень выразительные карие глаза которые буквально приковывали к себе внимание окружающих. Его начинаешь слушать по мимо воли . Это мне показалось странным . Когда ветеринар начинал разговаривать , создавалось впечатление что он гипнотизирует собеседника .

В итоге я решила не смотреть ему в глаза и конечно поругала себя за бредовые мысли . Или все же не бредовые ?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 13

Нас провели в маленькую комнату . Везде стояли небольшие клетки с животными . Вроде и клетки были чистыми и животные опрятные но, запах тухлятины резал глаза . Когда глаза привыкли к полумраку я заметила на столе не большую собаку, она то и издавала этот смрад . Сначала я подумала что животное мертвое но бедняга шевельнулся и еле слышно заскулил .

- Меня зовут Ноа. Привлек к себе внимание наш врач . Эту несчастную собаку нашли волонтеры и привезли к нам . В надежде на спасение или хотя бы быструю смерть . Ваша задача осмотреть животное и определить что с ней произошло . Перчатки в шкафчике сзаде вас .

Мы синхронно обернулись и уставились на шкаф. Как будто он наш спасательный круг чтоб не видеть тот ужас лежащий на столе . Бетси уже потряхивало мелкой дрожью . Так смотри ее и вывернит на изнанку. Одев перчатки мы окружили стол . Дафф положил руку на голову псу и тот затих . Как будто его мучения прекратились .

- Прощупайте кости собаки и определите что с ней, скомандовал Ноа. Мы по очереди аккуратно дотрагивались к телу собаки и каждый раз она вздрагивала.

- Что думаете ?

- Ее явно сбил автомобиль . Сказала Гвен и гордо подняла подбородок .

- Почему ты так считаешь ?

- У нее сломаны задние лапы , на теле множество ран которые загноились . Значит собака не могла передвигаться . А так же у нее истощение и обезвоживание .

- Ну близко но не верно .

- Ее выкинули из окна высотного дома. Было не сильно высоко но удар пришелся на асфальт . Поэтому повреждения сильны . И раздроблен таз . Собаку если и вылечим то ходить она самостоятельно уже не сможет. Закончил свою мысль темный .

- Верно . Ее выбросили пару дней назад . После чего она отползла в кусты и пролежала там без еды и воды. Наша задача сбрить шерсть , промыть раны , вставить кости , собрать что сможем оставшееся от таза и зашить . Так же наложить гипс на обе лапы . Плюс ввести антибиотик и витамины .