А пока было только утро . Можно было понежиться в своей теплой постельке . На улице было хмуро и прохладно . Погода не располагала для вечеринок , но это никого не останавливало . Все хотели веселиться .
Я закрыла глаза . В комнате было тихо . И снова ощущение что , кто - то наблюдает за мной . Липкое ощущение тревоги окутовало с головой . Вскочив с постели аккуратно подошла к окну . На улице было пусто. И только нижняя ветка напротив стоящего дерева раскачивалась из стороны в сторону. На улице не было ветра . Значит там действительно кто то стоял. Или я просто накручиваю себя . Эта нервозность меня начинала порядком раздражать . Она мешала нормально учится .
Разогнав себе весь сон окончательно решила по плестись на кухню за кофе . Пока закипел чайник написала нашему преподавателю по практике . Хотелось узнать как там наш подопечный . Вскоре пришёл ответ . В сообщении говорилось что собакен идёт огромными темпами на поправку и как только вылечится будем искать ему хозяев . Эта новость подняла мне настроение . Жила б я не в общаге забрала собаку себе. Хотя промелькнула мысль предложить его отцу . Отец всеравно обещал заехать в гости на следующей неделе. Вот и предложу . И если надо то свожу в ветклинику для знакомства с четверолапым другом . Уж очень он мне понравился .
Утренний кофе показался особенно вкусным . Да , ничто не сравнится с кофе именно утром . Для меня это как некий ритуал . Если нет кофе утром считай день пропал . Завибрировал телефон . Взглянув на экран я увидела незнакомый номер . От него пришло сообщение. " - Я за тобой наблюдаю "
Я как буд - то впала в ступор . Смотрела на экран и не могла вникнуть в смысл . Это шутка такая ? Но кому надо так шутить ? Я вроде никому дорогу не переходила . Нискем не скандалила . Даже вышла из кухни и заглянула в комнату чтоб убедиться что это была не Бетси.
- Что - то не так ? Бетси подняла на меня глаза . - На тебе лица нет .
- Незнаю , мне пришло странное сообщение. Протянула его подруге .
Бетси быстро пробежала глазами по тексту и нахмурилась . - Странно , кому это надо ?
- Я незнаю но вот уже долгое время мне казалось что за мной действительно кто - то следит . Я сконфуженно сглотнула .
- Может кто-то захотел просто тебя напугать? Может девченки ревнуют тебя к Даффу , да и Хорс постоянно с нами .
- Возможно . Уж лучше б это действительно было так .
Я решила сделать скрин сообщения и заблокировала номер . Позже и вовсе забыла про существование нелепого сообщения . Больше подозрительного ничего не происходило . Я позволила себе расслабиться , стала готовиться к вечеринке .
На улице все под тем же деревом стоял белый волк. Зло сверкая темными глазами . Иногда тянул носом , скалился и рычал .
Глава 16
Наконец-то настал вечер . Я с Бетси уже были весьма взволнованы . Полностью готовы к выходу . Смотрелись мы весьма не дурно . Обе в темных нарядах , распущенные волосы , слегка подведены ресницы и губы . Одна светло - русая , другая жгучая брюнетка . Рост у нас был примерно одинаковый поэтому вместе мы смотрелись вполне гармонично. Налюбовавшись на свои отражения мы решили выдвигаться .
На улице утих ветер, который налетел днём . Разогнал тяжёлые тучи . Виднелась взошедшая луна и редкие звёзды на небе . Дышалось легко , пахло не пролитым дождем .
- Люблю такую осеннюю погоду. От удовольствия даже прикрыла глаза .
- А я люблю жаркое солнышко . Бетси обхватила себя за плечи и поежилась . - В такую погоду я всегда мёрзну. И недовольно поджала губы.
- Ну идти не долго . Так что бубнеть тебе осталось чуть-чуть. Подмигнув подруге, схватила ее под руку. И мы быстрее зашагали в сторону веселья.
Подходя к нужному месту слышалась музыка. Тусовщики подтягивались с разных сторон. То небольшими компаниями, то парочками. На входе у калитки стояли парни и просили предъявить пригласительные. Мы показали свои и прошли вглубь. На улице висели мигающие шары. Стояли столы с выпивкой и закусками. Ближе к дому была площадка для танцев, там уже некоторые танцевали . Я с Бетси решили заглянуть в дом . Внутри была большая часть гостей. Все поделились на группки знакомых . У каждого были стаканы с выпивкой. Все о чем то разговаривали и веселились . На диванах так же сидели парочки.
Мы направились в сторону кухни. Стояли столы с пивом и вином . Столы с незамысловатыми бутербродами , чипсами , фри и фруктами . Так же была кола в неограниченных количествах .