Выбрать главу

- Все . Ни рост , ни внешность !

- О Боги ! Тебе не угодить . И Гвен картинно закатывала глаза. Хотя ей очень льстило что я всегда боготворила ее красоту. А меня она лишь пыталась утешить.

Вспоминая это я заулыбалась ещё шире. Гвен не уставала рассказывать мне страшилки про Швейцарию . Мол там живут вампиры и оборотни . А по университету ходят призраки поздно ночью . И в общежитии при университете нельзя гулять одной в темноте. Прийдёт вампир, схватит тебя и утащит к себе в логово. И будет там тебя поедать .

Мне от этих россказней становилось смешно , а не страшно. А Гвен грозила мне пальчиком и строго говорила - Зря смеёшься Абби !

Так блуждая по своим воспоминаниям я приехала в Шотландию . Выйдя на Перон я стала искать глазами знакомое лицо . И вот, я увидела Гвен машущую мне рукой.

Глубоко вздохнув я направилась в сторону новой жизни .

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 2

Мой первый день в университете проходил спокойной. Пару девченок одногрупниц подошли ко мне познакомиться и предложили сходить с ними в столовую на обедннном перерыве . Я немного выдохнула . Все же день проходит лучше чем я ожидала.

На одной из лекций пришло сообщение от Гвен.

- Ну как первый день ? Выбрала себе красавчика ?

- Какие красавчики ? Я приехала учится , а не за красавчиками бегать .

- Фи как скучно . Я так и представила как подруга скривила губы .

- Встретимся в столовой я покажу тебе настоящего красавчика нашего университета. За ним ходят толпы девушек чуть ли не выцарапывая друг другу глаза , лишь бы он обратил на них внимание !

- То как ты его описываешь уже скучно. Такие ходят с задранным носом и дальше этого же носа ничего не видят . И из себя абсолютно ничего не представляют .

- Сначала посмотри . Пришло в ответ . Я только фыркнула и ничего не ответила поймав недовольный взгляд лектора.

Лекция длилась ужасно долго. И как только прозвенел звонок , студенты вскочили с места и стали активно собирать вещи .

Ко мне подошли те самые девченки которые предлагали сходить в столовую . Я выдохнула с облегчением так как не имела ни малейшего понятия где ее искать.

Зайдя в помещение столовой я восхищённо захлопала глазами . Пол , стены были светлыми . Сделаны под белый мрамор. Сдесь были огромные окна , они тянулись сверху к самому полу. Обрамляли их тонкая тюль Шампань. Ткань была воздушной и только подчеркивала красоту столовой. Так же было множество столов и стульев из светлого дерева . Возле кухни уже толпились учащиеся .

Окинув ещё раз всю красоту взглядом пошла к стойке с едой. Выбрав себе компот и сдобу направилась к столику где уже сидела Гвен , ее друзья и мои одногрупницы.

- Ну привет МИСиС " хочу все знать " !

- Не поняла ?

- Ну парнями ты не интересуешься но интересуешься учебой. Похвально но нудно ! Все кто сидел за нашим столиком покосились на меня . Так себе приветствие .

- Я приехала учится , а не развлекаться . Пожав плечами рухнула на свободный стул . Сделав пару глотков компота , услышала шепотки проносящиеся по всей столовой.

Обернувшись я увидела его. Высокий , широкоплечий, одет по моде. Волосы казались черными , кожа через чур бледная . Острые черты лица . И очень темные глаза . Из за них взгляд казался хищным . Не спорю , выглядел он сногсшибательно.

На мгновение наши взгляды встретились . От его взгляда у меня побежали колючие мурашки . Я быстро отвернулась от него и принялась за еду. Но поняв что пока он пялиться на меня я не смогу есть. Поэтому взялась за стакан.

- Ну как тебе Дафф?

- Кто ?

-Ну парень который пожирал тебя взглядом ! Он ни на одну так никогда не смотрел !

Я подняла взгляд на подругу. Гвен сидела вся разкрасневшаяся и взволнованная . Этот Дафф ей однозначно нравился . Отлично , вот пусть себе и забирает .

- Выскочка ! Только и ответила я принимаясь за свою булку.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 3

Только я расслабилась и хотела жадно откусить кусочек своей булки как услышала скрип стула слева от себя . Я замерла . Медленно повернувшись я увидела как этот высокомерный выскочка согнав какого-то парня со стула тащит его к нашему столику . Ну и не куда-нибудь, а именно рядом со мной. Все кто сидели за нашим столиком дружно сдвинулись освобождая ему место.