Выбрать главу

Внезапно открылась дверь. В палату вошла молодая женщина на вид тридцати пяти лет , может чуть старше. Одета в мед одежду. Голубые штаны и голубая блуза. Медсестра?

Женщина широко улыбнулась .

- Очнулась ? Ты была без сознания довольно долго. Смотрю капельницы тебе помогли . Медсестра подошла ближе. Внимательно посмотрела на мое лицо. Удовлетворительно кивнув обернулась к капельнице.

- Тебе повезло . Дафф вовремя тебя привез. Так бы не знаю сколько ты б ещё протянула . - У тебя воспаление лёгких, крайне запущенное состояние. - Ну не переживай. И не таких вытаскивали .

Пробежав глазами по множественным рубцам, синякам и ссадинам, промолчала .

- Сколько я была без сознания? Сдавленно прохрипела я .

- Два дня . Ну ты отдыхай и меньше волнуйся . Скоро пойдешь на поправку . И снова медсестра блеснула своими уж слишком белыми зубами .

- Скоро подойдёт врач . Я передам что ты пришла в себя .

Я благодарно кивнула и легла поудобней . Рука слегка затекла. Держать ее в одном положении было не удобно но прийдется ждать окончания капельницы .

Вдруг на тумбе зажжужал смартфон . Я повернула голову и увидела свой мобильник. Достав его свободной рукой увидела входящий звонок от отца .

- Ало , доча ? Как ты там ? Слава Богу ты сняла трубку. Ты где пропала ? Мы с мамой все не могли тебе дозвониться . У нас так и не получилось приехать в прошлый раз. И все не могли с тобой связаться чтоб сообщить.

Я слушала и улыбалась . Как же я соскучилась по родным .

- Ало , ты там ? Ты меня слышишь ?

- Да я сдесь . Еле выдавила я из себя.

- Что с твоим голосом , ты заболела ?

- Да, я простыла . Пап, я тебе позже перезвоню . Болит горло и тяжело говорить . Я тебя очень сильно люблю.

Сбросив звонок я все обнимала телефон . Я думала что родные голоса уже больше никогда не услышу.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 25

Сколько пролежала в обнимку с телефоном не поняла, так с ним и уснула в руках . Слабость давала о себе знать. Кашель наконец то прекратился и организму появилась возможность расслабиться и выспаться.

Снова открылась дверь . На этот раз появился мужчина . Крепкий, высокий , довольно симпатичный . Все в том же голубом одеянии .

- Добрый день Абби . Как вы себя чувствуете ? Врач подошёл и стал светить фонариком то в один глаз то в другой . Внимательно изучил цвет кожи на лице , послушал хрипы в груди .

- Здравствуйте, не плохо . Пролепетала я.

- Это хорошо. Капельницы сегодня отменим . Пора вам переходить на обычную пищу . Выпишу вам антибиотики, витамины и кое какие ещё лекарства . Пить будите строго по расписанию. - Вам есть кому привезти еду? У нас не кормят в частной клинике .

- Да, есть . Позвоню подруге. Я конечно удивилась что в частной клинике нет питания . В основном в таких клиниках очень даже хороший выбор обедов.

- Вот и славно . Мы вас завтра выпешим. За вами приедет ваш друг. Дольше держать вас здесь мы не можем . И с не проницаемым лицом врач вышел из палаты.

Я нахмурилась . Что - то было странное в этих людях. Но вот что, я никак не улавливала. В итоге решила отмахнуться от раздумий , голова и так раскалывалась, а от напряжения мыслей становилось только хуже. Медленно выдохнув взяла в руки смартфон позвонить Бэтси .

- Ало Бэтси ?

- Абби это ты? Это действительно ты! Боже как я рада тебя слышать! Ты где ? Подруга тараторила так быстро что порой я ее не понимала .

- Бетси остановись ! В конец не выдержала я . - Я в больнице. И замолчала . Ведь я даже не представляла в какой. Вот делема .

- В какой ? Что с тобой ?

- Слушай я в какой-то частной клинике но не знаю адреса . Прийдется звонить Даффу . Как узнаю я тебе перезвоню .

- Даффу? Что он с тобой сделал ? С тобой все хорошо?

- Мы потом поговорим . Целую , пока.

Сбросив вызов закрыла глаза . Мое появление вызовет бурю вопросов . - Черт . И поморщилась от очередной волны боли . Казалось тяжело даже поворачивать голову. В животе предательски заурчало.

- Ну блин . Темному звонить совсем не хотелось . Его я все таки побаивалась . Мое мнение о нем было двоякое . Я не знала что делать - радоваться спасению , доверять , бояться ? А может он был в зговаре с Хорсом . В конце концов что он делал тогда ,там в лесу? Может мое спасение от Хорса было всего лишь постановкой? От тяжёлых раздумий закусила нижнюю губу и чуть не прокусила ее до крови . Пока я сидела в размышлениях не заметила как в палате появился Дафф с пакетом в руках .

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍