Выбрать главу

- Что ты хочешь знать ?

Его взгляд стал холодным .

- Кто ты? Ты же не человек , верно ?

- Нет , не человек . Я вампир . У меня есть свой темный клан. Некоторых из них ты уже видела , на вечеринке .

Я кивнула и вспомнила компанию которая явно выделялась из всеобщей толпы студентов . Слишком идеальны , слишком красивы и двигались с гибкостью кошки. Я невольно сглотнула .

- А , кхм. Это имя я теперь выговаривала с трудом и отвращением . Моя бы воля , забыть его физиономию навек ! Но увы. - А кто Хорс ?

- Он оборотень . Так , плешивая собачонка в своем роду . Задушу щенка своими же руками как отыщем его. И снова ярость заплескалась в глазах Даффа . Лицо мгновенно стало более острое , жосче. На руках появились когти. Дафф моргнул и все исчезло .

Его дикий вид очень пугал. Перед глазами сразу всплывала картина с мерзким оборотом Хорса. Мой страх Дафф мгновенно почувствовал.

- Извини , я не хотел тебя пугать .

Я молча кивнула и задала мучавший меня вопрос.

- Вы тоже убиваете людей и пьете их кровь ? Ведь именно это описывается во всех легендах , байках и сказках.

Дафф взглянул мне в глаза и усмехнулся .

- Мы что , живём в средневековье? Давно существуют банки крови. Но имеются и отшельники которые не побрезгуют бездомным или заплутавшей девицей во тьме.

Я нервно сглотнула и рука невольно потянулась к шее. Дафф это заметил и его усмешка стала ещё шире .

- Не переживай , ты неприкосновенна .

- Почему ?

- Потом поймёшь .

Я хотела было ещё задать вопрос на эту тему но передумала.

- Кто знает что я пропала ?

- Никто . Об этом я позаботился . Даже твоя подруга не вспомнит про случившееся. Ты выйдешь в университет как после приезда от родителей.

- Как? Я округлила от изумления глаза .

- Уловки вампира ! Дафф сидел очень самодовольным.

- Ну что ж. Я так понимаю вопросы окончены ?

А ведь и вправду я очень устала . Глаза слипались , а язык уже заплетался . Очень хотелось спать .

- Ты что , домой не пойдешь ?

- Нет . Я буду тебя охранять . Темный встал со стула , подошёл ко мне . Поправил одеяло , убрал прядь волос с моего лица. Склонился ко мне и слегка коснулся моих губ , своими. От волнения я перестала дышать. Лёгкий поцелуй длился всего секунду. Я почувствовала разочарование когда темный выпрямился и скомандовал - спать .

Но все же последний вопрос слетел с моих губ в темноту прежде, чем я прикусила язык.

- Почему ты позволил ему украсть меня?

От напряжения тишина звенела.

- Я никогда себе этого не прощу. Тишину разорвал тяжёлый ответ .

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 28

Открыв глаза я заметила что сквозь тяжёлые тучи прорываются лучи утреннего солнца. На душе стало тепло . Вот она - хмурая осень во всей своей красе. Развернувшись на другой бок я чуть не свалилась от неожиданности с койки. Я совершенно забыла про присутствие Даффа в палате.

Дафф заметив мое ерзанье оторвался от книги которую читал до этого момента . Захлопнув ее , он встал .

- Проснулась ? Тогда даю двадцать минут на сборы и уезжаем . С этими словами темный вышел .

Вставать не хотелось . Хотелось ещё понежиться в теплой кроватке пусть и больничной. Поздняя осень давала о себе знать оставляя тяжесть подъема на организме. Мне всегда было сложно собрать себя в кучу по осени . Создавалось впечатление что моя лень скопившаяся за год , прорывалась на свободу именно поздней осенью. Я с величайшим усилием воли заставила себя сесть . А дверь в палату заново открылась .

На этот раз в дверях показался врач .

- Доброе утро. Как вы себя чувствуете?

- Доброе . Как будто меня переехал танк.

Врач улыбнулся . Осмотрев меня , вручил рецепт лекарств. Объяснил дальнейшее лечение на дому и откланялся . После ухода доктора , в палату вернулся темный с кофе в руках .

- Благодарю . Я с удовольствием забрала свой капучино. Отпив глоток поняла, что на земле все же есть рай .

Дафф улыбнулся и присел на краешек моей койки и тоже принялся за свой крепкий кофе .

- Вы можете пить кофе ? С интересом задала очередной вопрос .

- А почему бы и нет ? Ещё мы можем пить алкоголь . Но это исключительно у каждого свои предпочтения. Многие из моего клана предпочитают только кровь .

Я поморщилась от такого не разнообразного меню . Заметив это Дафф поспешил объяснить .