В один из таких ночей , после моего пробуждения с воплями , было решено отвезти меня в клинику за таблетками . Не особо хотелось подсаживатся на лекарство но больше я так не могла .
В кошмарах я видела огромного белого волка , раскрывающего свою уродливую кровавую пасть . С его морды стекала кровь , шкура багровела и начинала облазить с зверя кусками, обнажая скелет . После - это подобие животного начинало меня преследовать с непонятным бульканьем в глотке.
Сны повторялись каждую ночь . Они были одинаковы за исключением места где этот кошмар начинался . Я просыпалась от собственных воплей в холодном поту.
Выслушав меня , уже знакомый доктор который меня лечил . Выписал препарат блокирующий сновидения . Взяв дрожащими пальцами баночку с таблетками , покрутила в руках и сунула в сумочку. Неужели сегодня нормально посплю ? От беспокойных ночей под глазами казалось появились уже не темные круги , а мешки .
- Пить надо непосредственно перед сном . Озвучил Дафф. Не переживай скоро все закончится.
Я вяло улыбнулась , мало веря его словам . Но немного успокоилась . В последнее время я стала доверять темному . Даже не знаю почему.
Вернувшись в дом к темному я почувствовала себя спокойнее. За приделами его дома я оставалась дерганой и подозрительной. В каждом темном и пустом закаулке мне мерещился Хорс . Что он стоит неподвижно, лицо в крови , смотрит на меня пристально и растягивает губы в мерзкой улыбке с мерзким булькабщем звуком . Звук наростал до тех пор пока я не затыкала уши руками . Эти видения меня накрывали когда я оставалась одна . Моя паника наростала .
Дафф наблюдал за моим поведением молча, раздумывая о чем то своем . Мне же казалось что я схожу сума. Поэтому к вечеру я уже смотрела на таблетки не скептически , а с надеждой.
С момента возвращения с больницы , Дафф уединился у себя в кабинете . И до самого вечера я его не видела . Когда стемнело , темный вышел на кухню выпить со мной кофе.
- Ты таблетки выпила?
- Нет ещё . Собираюсь принять перед самым сном . И слегка поморщилась . Пить таблетки я не умела . Для меня это была целая пытка. Помню в детстве , как моя мама чуть ли с бубном не плясала что б я осилила хотя бы одну таблетку. Я всегда истирила , запивая ее водой всегда появлялся рвотный рефлекс. С возрастом это конечно прошло , но неприятные ощущения остались .
Выпив кофе в полной тишине заметила что Дафф как то странно стал на меня смотреть . Его взгляд был задумчив и как то блуждал по мне рассеяно . На прямую спросить в чем дело я как то не решалась .
Тяжело вздохнув сползла со стула и поплелась за таблетками . Ещё раз скользнув взглядом по баночке я засунула таблетку в рот и запила большим количеством воды. Не почувствовав ровным счётом ничего пошла спать .
Как только моя голова коснулась подушки я отключилась .
Пробуждение было тяжёлым . Голова болела, веки опухли. Было такое ощущение что я не спала , а гуляла всю ночь . Повернув голову я удивилась обнаружив что солнце стоит уже высоко . Потянувшись за смартфоном я увидела что уже было двенадцать дня.
Рухнув обратно на подушки прикрыла глаза . Неужели я выспалась ? Но ощущения отдыха не наблюдалось . Вроде и кошмары не снились , а состояние какое то разбитое . Как будто меня переехал танк. Все это мне очень не нравилось. Все эти кошмары, видения , усталость.
- Когда же это все закончится ? Прошептала я себе под нос и снова сомкнула глаза.
Глава 35
Так прошла длинная , нудная неделя . Я засыпала и просыпалась разбитой . Ощущение тревоги не проходило . Единственный плюс, это отсутствие кошмаров и скорый выход в универ . Я очень надеялась отвлечься от этого бреда сумасшедшего.
Мне позвонила Бетси , с ней мы протрещали довольно долго. Бетси с нетерпением ждала моего выхода . Подруга правда расстроилась что я не вернусь к ней в общагу но поделилась новостью что у нее теперь есть парень . - А это уже интересно ! Давно я не улыбалась , глаза заблестели живым интересом . Впервые за долгое время я расслабилась . И почувствовала вкус обычной жизни . Неужели я смогу жить как прежде ? Скорее всего что нет . И с моего лица сползла улыбка. Голова стала снова болеть .
Вздохнув я оторвалась от окна и направилась к зеркалу . В спальне оно было просто огромным . От самого потолка до пола . На меня смотрело подобие меня . Худая, бледная с темными кругами под глазами. - Не девушка а ходячий зомбак . Поперхнувшись от смеха из-за этой мысли я снова взглянула на себя . - Ну и пусть так ! И показала зеркалу язык ! - Я все равно вырвусь из лап опасности!