Моё настроение вновь поползло вверх. - Какие-то эмоциональные качели. Сидеть дома было скучно. Дафф стал по долгу пропадать по каким-то своим делам. Поэтому не долго думая я схватила куртку , сунула ноги в кросовки и вышла во двор. - О Боги ! Как восхитителен свежий воздух после дождя ! Нежные лучи солнца касались жёлтых листьев сонных деревьев . Правда сдесь мало было деревьев одетых в жёлтое . В основном качали свои кроны ели да елки и ещё множество различных вечно зелёных деревьев .
Так приятно бродить по тихому парку . Дышать кристально чистым воздухом . Думать о чем то совершенно не хотелось . Атмосфера была как в сказке. И снова я услышала как гром среди ясного неба, протяжный не то вой, не то стон. Ощущение липкого страха всколыхнул мое сердце . Кровь побежала по венам с удвоенной скоростью . Паника. Развернувшись я врезалась в крепкую грудь темного.
Подняв голову , я встретилась взглядом с Даффом,в его глазах читалось недоумение.
- Ты чего перепугалась?
- Ты слышал вой ? Это он , это точно он . Он нашел меня . Затараторила я .
Брови Даффа поползли вверх . - Вой? Ты о чем ?
Я на мгновение закрыла рот . - Ты не слышал вой? Но он был таким громким и казалось что это совсем рядом . Стала вертеть головой по сторонам стараясь понять откуда точно исходил звук. Дафф обхватил меня руками и притянул к себе ближе .
- Успокойся. Здесь тебе ничего не угрожает . Это уж я тебе гарантирую. В его крепких объятиях стало спокойно. Хотелось закрыть глаза и стоять так вечно. Но потом я вспомнила все его обидные слова сказанные в прошлом и попыталась вырваться . Но кто бы дал!
- Угомонись ! Его голос будоражил мою кровь . Но от его попыткок успокоить я бесилась ещё больше . Ещё раз дергулась но тщетно. Тогда Дафф подхватил одной рукой мой подбородок и заставил посмотреть ему в глаза.
- Прости .
Мои брови поползли в верх . - Ты о чем ? И закралось подозрение что темный читает мои мысли .
- Я должен извиниться перед тобой за все гадости что наговорил тебе раннее. На то были причины .
Я то открывала рот , то закрывала , так и ненайдясь что ответить . Лишь хмыкнула и отвернулась. Больше смотреть в омут его почти черных глаз небыло сил .
Глава 36
Стоя у зеркала я разглядывала свое отражение . Круги под глазами вроде получилось замаскировать казалось целой тонной тоналки и пудры . Но вот усталый взгляд , от него не избавится с помощью косметики . Эти таблетки быстрее сведут меня в могилу чем ожидание поимки Хорса . Обречённо вздохнув все же отошла от зеркала . Забрала с постели свой рюкзак и сбежала вниз по лестнице. Дафф уже ждал меня в низу .
Услышав мои шаги Дафф поднял на меня свой взгляд черных глаз . По коже побежали мурашки , а сердце пропустило удар . В его взгляде было что - то , от чего мой пульс ускорялся . - Что это могло значить ? От этой назойливой мысли я отмахнулась . Позже над этим подумаю . А сейчас ...
Дафф протянул мне на встречу свою огромную ладонь. Я вложила в нее свою, крошечную и мне казалось что я утонула в его ручище.
- Готова ?
- Мне кажется я заждалась этого момента ! И улыбнулась самой не искренней улыбкой . Ну извините, как получилось . Я просто очень нервничала . Хоть Дафф и заверил меня что в универе все будет хорошо и никакаких неудобных вопросов и косых взглядов не будет , НО , я всеравно переживала !
Стоило нам подъехать к универу , как стайка молоденьких девушек оживилась . Заблестели их глаза и на лицах стали появляться кокетливые улыбочки . Мне стало совсем неуютно . Выйдя с машины темного я постаралась свалить по тихому . Но не тут то было ! На мою талию легла рука Даффа словно капкан.
- Куда собралась ? Я кажется тебе говорил , что ты от меня ни на шаг !
Я покраснела как помидор . - Я помню , но все истолкуют , что мы с тобой пара !
- И что ? Пусть толкуют что хотят ! И его рука чуть сильнее сжала мое бедро .
Я прикусила губу и опустила глаза пытаясь быстрее скрыть разочарование услышав его ответ . А что я ожидала услышать ? - Что мы пара ? Что я стала для него чем то больше, чем предмет желания ? Я даже не знала что между нами . Почему он мне вдруг стал помогать ? Ведь проживая у него дома , Дафф ничего мне не обещал и не предлагал в плане быть парой . Предложил защиту и на этом спасибо !