Оказавшись дома я закинула рюкзак на стул и развалилась на диван в гостиной. Так приятно было растянуться во весь рост после насыщенного дня. Дафф зашёл следом .
- Не смей больше пытаться ускользнуть от меня в универе! Хорса мы пока не нашли . Я не смогу тебя защитить если потеряю из виду и не буду знать где ты.
Я молча кивнула. Мне было стыдно что я подвела человека который вызвался мне помочь . Отвела взгляд в сторону , уж лучше полюбуюсь стеной чем смотреть сейчас на темного. И в этот момент он оказался рядом . Нагнулся к моему лицу проводя костяшками пальцев по моей щеке.
- И ещё . Я поцеловал тебя не для того что б кому-то что-то доказать. А потому что захотел. И его губы вновь сомкнулись на моих.
Глава 38
Ночь я спала плохо . То и дело просыпалась и присутствовало неприятное ощущение, происхождение которого я не могла объяснить . Даффа всю ночь не было рядом , возможно поэтому я не могла спокойно спать .
В универе после лекций я спустилась в библиотеку . По своим размерам она была тут просто огромной. Я долго бродила между стеллажами , казалось бесцельно . Проходя меж книг , ведя пальцем по корешкам , переходя из ряда в ряд , мысли успокаивались и тревожность отступала . В библиотеке я была практически одна , совсем мало студентов сейчас сновали меж рядами. Получилось так, что и темный отлучился не на долго. Но как оказалось и этого хватило .
Я сползла на пол между очередных стеллажей. Раскрыла книгу и стала искать нужную мне главу. В дальнем углу что то зашуршало . Тихо, как будто где то далеко от меня. Я даже не обратила на это внимания. Через секунд десять шорох повторился уже ближе. И внутри меня зашевелилась тревога . Я бросила быстрый взгляд в доменый ряд книг . Никого .
- Кто здесь ? Дафф? Эй, это не смешно! Но ответом мне была тишина . Решив что это кто - то из студентов я снова опустила глаза. Но чувство тревоги росло. Послышались мягкие шаги , по полу как будто стучали коготки . И снова тишина . И вдруг совсем близко , словно за стеллажем раздался смешок .
Вскочив на ноги бросила беглый взгляд за полку. Там по прежнему было пусто . И как в самых страшных фильмах в моем ряду потух свет . Сердце уже выпрыгивало из груди . В проходе между полками мелькнула тень. Видно было плохо из за недостатка освещения . Слышались не четкие шорохи то тут , то там. Голова стала нестерпимо болеть . Я зажмурилась , а когда открыла глаза то увидела белого волка перепачканного кровью . Он принюхивался не сводя с меня окровавленных глаз. Потянув в очередной раз носом он ощетинился, зарычал и стал наступать . Бежать было некуда. От страха я просто мычала и с глаз бежали слезы .
В голове было пусто . Ни мыслей о побеге , ни всей жизни перед глазами . Просто тупой страх сковавший все мое тело . Тело волка деформировалось и чем он подходил ближе тем уродливее становился . Паника наростала , казалось что сейчас это существо кинется на меня и сомкнет свою челюсть на моей шее. Шаг, ещё шаг и вот осталось совсем чуть-чуть, и как будто в тумане я увидела силует приближавшегося Даффа . Он прошел сквозь уродливое тело волка заставившего того растворится в воздухе. Меня схватили сильные руки и стали трясти .
- Абби ! Абби ! Ты слышишь меня? Что с тобой ?
Я медленно подняла глаза на темного не понимая что он спрашивает . И в итоге меня накрыла темнота оглушая мерзким звоном в ушах .
Меня резко вырвало из забытия. Как буд то вытолкнуло из темноты. Открыв глаза я обнаружила себя все ещё полулежащей на полу в библиотеке . Дафф всматривался в мое лицо . Рядом стояла библиотекарь явно нервничая и кусая губу. Поодаль мялись студенты.
- Ты как?
- Вроде нормально . Я снова попыталась сфокусировать свой взгляд на темном . Но картинка выходила не ясной. Все вокруг плыло . Дафф встал и помог подняться на ноги. Сделав первый шаг , меня зашатало.
- Все ясно . Дафф подхватил меня и поднял на руки .
- Что ты делаешь ? Не надо , я сама! Попыталась я слабо сопротивляться . Но Дафф от меня лишь отмахнулся .
- Дома поговорим . Дафф повернулся к библиотекарше сказал ей пару слов что со мной все в порядке и зашагал прочь. В машине мы ехали молча . Меня всё ещё немного штормило .
Но как только я оказалась в спальне Дафф зашёл за мной следом и нахмурился .
- Что с тобой случилось ?
- Не знаю . Все было как на яву ! Я, я... Я видела его...
Дафф долго молчал , хмурился .
- Это плохо . Он пометил тебя. И решить эту проблему возможно лишь одним способом .